Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

авто 2006г. пробег 90000, бензин 95 с заправок только одной фирмы, по городу 13,5-16 частично с климатом по утрам, по трассе 7,8-8,5 при 110-130 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние наблюдения.

 

Ездил в Белоруссию. Была одета уже зимняя шипованная резина на родных литых тяжеленных дисках ((( Ставить опять лето на ковке не стал...

 

Результат расход по трассе на шипах: 8.5-9.1 в основном круиз(90-130км/ч) По городу средний был 11.9.

На более легких дисках и летней резине по трассе расход был 7.5-8.1(т.е. на литр меньше в среднем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подниму тему, пользовался поиском что качается именно Мондео 3 конкретной информации толком не смог найти, буду признателен всем мануальщикам и профи в этом направлении. Расход топлива и привязка к региону и к манере езды это направление очень много обсуждалось и информации очень даже достаточно, но вот по теме ли я буду или нет, но думаю не только меня интересует ответ на такой вопрос как: Как уменьшить расход? Именно как за счет прикладной мат.части, а не манере езды, на что стоить обратить внимание в первую очередь, вторую, третью, и т.д.,  от популярных до редких случаев, теории достаточно, а вот инженеров и практиков очень хочется услышать. Форд мондео 2.0 2006г. АКПП пробег 100000 (может и больше, если скрутили) приобрёл не так давно, расходом недоволен, Подмосковный городской цикл 16л-17л... Лью 92 бензин (сразу же, весомые, эпические аргументы против прошу так же указать). Буду всем очень благодарен за труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подниму тему, пользовался поиском что качается именно Мондео 3 конкретной информации толком не смог найти, буду признателен всем мануальщикам и профи в этом направлении. Расход топлива и привязка к региону и к манере езды это направление очень много обсуждалось и информации очень даже достаточно, но вот по теме ли я буду или нет, но думаю не только меня интересует ответ на такой вопрос как: Как уменьшить расход? Именно как за счет прикладной мат.части, а не манере езды, на что стоить обратить внимание в первую очередь, вторую, третью, и т.д.,  от популярных до редких случаев, теории достаточно, а вот инженеров и практиков очень хочется услышать. Форд мондео 2.0 2006г. АКПП пробег 100000 (может и больше, если скрутили) приобрёл не так давно, расходом недоволен, Подмосковный городской цикл 16л-17л... Лью 92 бензин (сразу же, весомые, эпические аргументы против прошу так же указать). Буду всем очень благодарен за труды.

очень много факторов влияет на расход:

 

- качество топлива (тоже периодически лью 92й), субъективно разницы никакой

- свечи ВВ провода (пропуски зажигания)

- давление в шинах

- размерность колес

- пробки (в будни по москве 14-17 литров / выходные ~13) 

- износ ДВС/АКПП (ШПГ, топливной системы, фильтра)

- климаты/обогревы/прогревы

- качество и свойства моторного масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

В последние пару месяцев повысился расход с 11,5 до 14,5, и иногда не сразу заводится(дабл старт). Динамика также не блещет(хотя и хватает). Живу в провинции, где пробок мало, езжу достаточно плавно, не аццкий гонщег, но и не тошнот. Мондео 3 седан, 2005 г, рестайл, Duratec HE 2.0, АКПП CD4E, пробег 126 тысяч. Сегодня был у электрика на диагностике, по словам спеца все показатели близки к идеалу, проверялись: давление в топливной рампе в норме, катушки (и соответственно провода) выдают сколько надо, свечи на вид в норме (иридиевые, менялись на 104 тысяче), компрессия в цилиндрах ровная (около 12), диагностический компьютер не выдал ни одной ошибки, датчик кислорода работает отлично, CO и CH в норме (11 и 170 соответственно на горячем двигателе). Заправляю исключительно 95-м, масло меняю раз в 10 тыс. км (Castrol для двигателей Ford, доливаю в пределах литра на 10 тыс. км). Езжу в основном один и без груза, днём фары не включаю, а сейчас и климат работает в режиме ECO, кондиционер не включаю. Прогреваю максимум 2 минуты, и то только с утра(дольше грею в морозы). Аккумулятор новый Bosch Silver, генератор тоже - поменял неделю назад, но это на экономичность не повлияло. Резина всё ещё летняя(снега у нас пока нет), с пробегом около 10 тыс(купил по весне). В какую сторону диагностировать, чтобы найти причину повышения расхода? Прошу уважаемых гуру в тему.

 

UPD. Забыл сказать. Электрику не понравилось как работает цепь(цепь ли? По крайней мере звук с той стороны идёт), слишком шумно, с лязгом. Рекомендовал выяснить причину и устранить. Это может как-то влиять на расход? 

Изменено пользователем Aksakal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksakal,у меня проблема один в один...плюс ещё машина "дизелит".дребезг когда на педаль газа нажимаешь,не сильный ,но слышный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня сейчас на компе 15-16-16.5 (город + два-три раза в месяц трасса). Езжу с ECO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По тех. характеристикам авто, расход 13,1. Реальный расход по городу 15-18, по трассе 7.8- 8.6 в зависимости от езды. Если человек совмещает езду по городу и трассе цифра 11 может и реальна. В городских условиях такой расход невозможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую!

В последние пару месяцев повысился расход с 11,5 до 14,5, и иногда не сразу заводится(дабл старт). Динамика также не блещет(хотя и хватает). Живу в провинции, где пробок мало, езжу достаточно плавно, не аццкий гонщег, но и не тошнот. Мондео 3 седан, 2005 г, рестайл, Duratec HE 2.0, АКПП CD4E, пробег 126 тысяч. Сегодня был у электрика на диагностике, по словам спеца все показатели близки к идеалу, проверялись: давление в топливной рампе в норме, катушки (и соответственно провода) выдают сколько надо, свечи на вид в норме (иридиевые, менялись на 104 тысяче), компрессия в цилиндрах ровная (около 12), диагностический компьютер не выдал ни одной ошибки, датчик кислорода работает отлично, CO и CH в норме (11 и 170 соответственно на горячем двигателе). Заправляю исключительно 95-м, масло меняю раз в 10 тыс. км (Castrol для двигателей Ford, доливаю в пределах литра на 10 тыс. км). Езжу в основном один и без груза, днём фары не включаю, а сейчас и климат работает в режиме ECO, кондиционер не включаю. Прогреваю максимум 2 минуты, и то только с утра(дольше грею в морозы). Аккумулятор новый Bosch Silver, генератор тоже - поменял неделю назад, но это на экономичность не повлияло. Резина всё ещё летняя(снега у нас пока нет), с пробегом около 10 тыс(купил по весне). В какую сторону диагностировать, чтобы найти причину повышения расхода? Прошу уважаемых гуру в тему.

 

UPD. Забыл сказать. Электрику не понравилось как работает цепь(цепь ли? По крайней мере звук с той стороны идёт), слишком шумно, с лязгом. Рекомендовал выяснить причину и устранить. Это может как-то влиять на расход? 

Приветствую. 

Рекомендую Вам сделать то же самое, что и в этом видео

http://www.youtube.com/watch?v=hjRIsLwvjZQ

Если звук пропадет, то никакой цепи менять не надо. Все лечится заменой клапанов впускного коллектора (1317276 на экзисте). У меня была такая проблема. Вчера как раз ее решил. Многие пишут, что расход уменьшается поле замены. У меня он стал меньше, но я сразу 300 км проехал по хорошей трассе сразу после замены, тут хочешь не хочешь расход упадет. Хотя я ехал 120-140 и пару раз кикдаун давил. 

Машина стала реально тише и приятней работать. И как мне показалось, она стала поприеместее. Но может это и мои фантазии.

 

П.С. А так у меня машина кушает от 13 до 15,5 литров по городу. Проверяю исключительно заливая полный бак, обнуляя суточный пробег и еду до лампы.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не автомат, но по городу получается 9 литров. Смешанный цикл трасса/город (80%/20%) - 8,4 л/100 км. Это бензина... Газа город 11-12 л./100 км Трасса 9 л/100 км. Город не Москва естественно (Ростов-на-Дону)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про клапана и симптомы здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2525046/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Живу в Подмосковье по средне загруженным дорогам 13-16 по трассе 8,5 (АКПП 2,0 пробег 160 т.) исключительно 95)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Короче, парни... заметил, у машин пробегом выше 150т. в основном повышенный расход. Те что по свежее, у них расход в пределах нормы. Надо разбираться. 

 

у меня расход 16.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Воронеж. Пробег 173 т.к. Компу не верю, т.к. выводит очень усредненно. Простой математикой : по городу 15-17 (зимой с прогревами до 20), в выходные 11-13, трасса 8-9..

А вот маслице кушает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Воронеж. Пробег 173 т.к. Компу не верю, т.к. выводит очень усредненно. Простой математикой : по городу 15-17 (зимой с прогревами до 20), в выходные 11-13, трасса 8-9..

А вот маслице кушает((

вот об этом я и говорю! обкат больше 150т и расход ооочень велик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Езжу по Москве, быстро. До офиса 10 км, еду 40-50 минут по пробкам. А расход не радует - 15,5 л на 100 км. А когда только брал машину - расход был 12-14 л. Недавно было ТО чистил форсунки промывкой, менял свечи, провода, на расход отразилось совсем чуть-чуть меньше стал. Чек не горит. У кого такой же расход, что делали для уменьшения?

Изменено пользователем Foxik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был у меня "моня" 2.0 на автомате, теперь 2.5 на автомате. Расход, я Вам скажу, ну ни фига не отличается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на моей моне расход был 13,5 заправлял 92, попробовал 95 расход снизился до 11,1 -11,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я реально завидую тем у кого 10-13л расход на 100км я так по средним замером по трасе у меня 13 литром минимум по городу в смешанном цикле 14-15 про про пробки молчу

ради интереса замерил от лампочки до лампочки залил 16л проехал в общем 120км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обнулил расход несколько дней назад чтоб реальней оценить картину ) В итоге режим город/трасса 60/30, средний расход 11 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@DEI,

Желаешь снизить средний расход - ищи способы лечить СУД (системы управления работой инж. двигателя).

Сидя ровно на стуле само собой ничего не случится.

Стиль вождения авто играет много в среднем расходе топлива.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...