Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите номерок


Рекомендуемые сообщения

Тогда привода в сборе

Например для авто с абс http://sts2.ru/#!218004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Засвистел/захрустел ролик ГРМ. Думал менять комплектом 1 380 026

 

Если отдельно по каталогу ремень смотреть, то варианта выдает 1 053 837 и 1 037 660

 

Про фордовый ремень экзист ничего не пишет, а вот комплекты INA, Gates, SNR и Contitech явно в 2-х вариантах. С 2-мя и с 3-мя роликами.

Один натяжитель, и 1 или 2 обводных, насколько я понимаю. Вроде и размеры ремней одинаковые 129 зубьев, ширина 25

 

Но чё-т я очкую. Вдруг не то возьму. 

VIN WF0AXXGBBAWU08944 Ford Mondeo хэтчбек II 2.0 i, май 1998 (типа обновленный, во всяком случае от двигла 1997 сильвер топ отличается)
 
Подскажите, пожалуйста, что выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/126828/Зачем очковать?у тебя двигатель блэ топ.тут все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/126828/Зачем очковать?у тебя двигатель блэ топ.тут все описано

 

Там про разницу в количестве зубьев. Это я у же выяснил. У меня 129. Вопрос не в этом.

В комплекте с ремнем идет 2 или 3 ролика.

 

Может он и не особо нужен этот 3-й ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про разницу в количестве зубьев. Это я у же выяснил. У меня 129. Вопрос не в этом.

В комплекте с ремнем идет 2 или 3 ролика.

 

Может он и не особо нужен этот 3-й ролик?

вась не вась

 

а то что диаметр  роликов разный, и хрен ты  поставиш    с другова комплект можеш

 

ставь что у тебя по заводу, 3 ролика  под свой матор со своим диаметром роликов  и колличеством не зря поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вась не вась

 

а то что диаметр  роликов разный, и хрен ты  поставиш    с другова комплект можеш

 

ставь что у тебя по заводу, 3 ролика  под свой матор со своим диаметром роликов  и колличеством не зря поставили

 

Так и я про то же. Разные ролики или не разные. Один лишний или про запас. 

 

Кто знает-то.

 

Из каталогов явно не видно.

 

Из-за того, что напротив комплекта с 2-мя написано  Focus/Mondeo/Tourneo/Transit 1.6-2.0 96 

а комплект с 3-мя - FORD FOCUS/MONDEO 1.6-2.0 -04

думаю, что надо брать с  3-мя

 

Как понять, что у меня по заводу-то? Нигде ж не написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери комплект  ГРМ конти и помпу.а также сальник коленвала.и не забивай дурным голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же. Разные ролики или не разные. Один лишний или про запас. 

 

Кто знает-то.

 

Из каталогов явно не видно.

 

Из-за того, что напротив комплекта с 2-мя написано  Focus/Mondeo/Tourneo/Transit 1.6-2.0 96 

а комплект с 3-мя - FORD FOCUS/MONDEO 1.6-2.0 -04

думаю, что надо брать с  3-мя

 

Как понять, что у меня по заводу-то? Нигде ж не написано. 

там сразу видно, а точ то в запас разые комплекты ты не поставиш можеш только 1 ролик всего вроде даже  и все, так как  тебе крышка не даст

 

а то что стаит по вину смотри или сними крышку да посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сразу видно, а точ то в запас разые комплекты ты не поставиш можеш только 1 ролик всего вроде даже  и все, так как  тебе крышка не даст

 

а то что стаит по вину смотри или сними крышку да посмотри

 

Я в экзисте по вину смотрю, не просто так же, от балды

Где посмотреть? Что там должно быть написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери комплект  ГРМ конти и помпу.а также сальник коленвала.и не забивай дурным голову.

 

CONTITECH CT 978 K1

или

CONTITECH CT 978 K2

 

????

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вин эксиста  выдало только 1 вариант, у тебя 3 ролика. а так  микрокат форд скачай если не  париш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/CONTITECH CT 978 K2

этот комплект идет с мая 1998 года. зубьев  ремня 129.один натяжитель и два паразитных ролика

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в чем проблема, заехать в офис экзиста, да заказать весь комплект
там менеджеры точно пробьют по микрокату

или ты в ветку так пообщаться зашел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что скажут блюстители порядков, если я всю предысторию по каждому вопросу буду сюда сливать?
И про визиты в экзист, и про разговоры с менеджерами... Особенно про флуд и соответствие вопроса теме...

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в чем проблема, заехать в офис экзиста, да заказать весь комплект

там менеджеры точно пробьют по микрокату

или ты в ветку так пообщаться зашел :D

 

Зашел в автодок, подобрали комплект SKF (ремень, помпа, 3 ролика). Вчера пришли детали и.... Они на старый двиг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи!

 

захрустел у меня в форде левый наружний шрус. подскажите, пожалуйста, номер правильный шруса! :)

машина: ford mondeo универсал 1995г.в., двигатель 1.8, ABS имеется

vin: WF0NXXGBBNSU35018

 

например, из недорогих - NK 512521 - правильный же шрус? интересно, в комплекте с ним пыльник и прочее идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что то не совсем понятно по задним тормозам. Ситуация: потекли сзади справа, справочник выдает два варианта- 20,64мм и 22,2 мм. Какой из них мой? С этими каталогами вообще беда какая то: покупал тут недавно тросик ручки замка на передней двери изнутри, так пришлось покупать совершенно не по каталогу. Тот, что рекомендовал каталог, был на 100мм длиннее чем мой. Зато от второго мондюка подошел как надо, несмотря на ни на что. Похоже с тормозами такая же ерунда будет. Не хочется разбирать цилиндр ради того, чтобы только его померять.

 Ну и сюда же такой вопросик от "ботаника": Может ли потечь цилиндр от обрыва тросика ручника? Имею в виду выдавливание поршня из- за обрыва тросика ручника? Совпадение ли, если при обрыве тросика справа потек следом и цилиндр справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что то не совсем понятно по задним тормозам. Ситуация: потекли сзади справа, справочник выдает два варианта- 20,64мм и 22,2 мм. Какой из них мой? С этими каталогами вообще беда какая то: покупал тут недавно тросик ручки замка на передней двери изнутри, так пришлось покупать совершенно не по каталогу. Тот, что рекомендовал каталог, был на 100мм длиннее чем мой. Зато от второго мондюка подошел как надо, несмотря на ни на что. Похоже с тормозами такая же ерунда будет. Не хочется разбирать цилиндр ради того, чтобы только его померять.

 Ну и сюда же такой вопросик от "ботаника": Может ли потечь цилиндр от обрыва тросика ручника? Имею в виду выдавливание поршня из- за обрыва тросика ручника? Совпадение ли, если при обрыве тросика справа потек следом и цилиндр справа?

О чем эти цифры говорят.я думаю каждый знает.что это размеры барабанов.замерить  труда большого не заставит.по поводу рабочего тормозного.могут быть всякие причины течи.это нужно вскрывать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О чем эти цифры говорят.я думаю каждый знает.что это размеры барабанов.

​Это если только для радиоуправляемого Мондео такие барабаны можно будет поставить, о чем думаю не каждый знает. 22 мм вроде как маловато будет для полноценной машины. Я почему то думал что это размеры внутри тормозного цилиндра, ну или размер манжеты. А размер тормозного барабана- 228мм с копейками. Оказывается не каждый это знает.)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хочется разбирать цилиндр ради того, чтобы только его померять.
А ведь придется. :)

 

Ну и сюда же такой вопросик от "ботаника": Может ли потечь цилиндр от обрыва тросика ручника? Имею в виду выдавливание поршня из- за обрыва тросика ручника? Совпадение ли, если при обрыве тросика справа потек следом и цилиндр справа?
Скорее нет, чем да. Вот если бы был снят барабан, тогда да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,

Знаем знаем .что есть и на 203мм  который можно растачивать до 204.5мм и про 228мм до 229.1мм .теперь по сути чем больше диаметр барабана тем длинее рабочий тормозной.а также и колодки .поэтому и разные цифры.если у тебе тормозные барабаны стоят не меньше 228 мм .значит рабочиий тормоз.22.2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаем знаем .что есть и на 203мм  который можно растачивать до 204.5мм и про 228мм до 229.1мм .теперь по сути чем больше диаметр барабана тем длинее рабочий тормозной.а также и колодки .поэтому и разные цифры.если у тебе тормозные барабаны стоят не меньше 228 мм .значит рабочиий тормоз.22.2 мм
Он говорит про диаметр поршенька в цилиндриках, если я правильно понял. Когда свои менял, то тоже замерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит про диаметр поршенька в цилиндриках, если я правильно понял. Когда свои менял, то тоже замерял.

Чето круговорот пошел.вообщето всегда выдает размеры манжет в ремкомплектах.а насчет поршенька не приходилось сталкиваться.пойду поюзаю информацию на просторах инета. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.agregatparts.ru/q?var=4555&vrr=LPR

Короче .понял я .что родной фордовский идет с внутренним диметром 22.2 мм.а аналогов  пруд пруди .можно увидить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...