Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Думаю второй вариант будет самый раз...

А что 225-50-17 никак не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите! Какую резину лучше взять 225-50-17 или 225-45-17??? Диск 17х7.5 108х5 ЕТ50 центр 63.3 :umnik:

 

У меня стоит 215-45-17 думаю тоже поставить 225-45-17.

 

У кого стоит 225-45-17 скажите а шоркать не будит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 225-50-17 никак не катит?

Ну скажем более ходовой вариант 225/45R17. Для диска 7.5 самый то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на родных 17'' и 205/50 R17. за год эксплуатирования вытягивал диски уже 2 раза. честно говоря, надоело, да, и жестковато очень. резина в буграх, собираюсь менять на 205/55 R17 в надежде хоть чуть-чуть сохранить подвеску и комфорт, так как полностью переходить на высокопрофильную R16 с заменой дисков сейчас проблематично по деньгам, да, и куда R17 диски девать... :blink: кто-нибудь переходил с 50 на 55 R17? ощутима ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил машину б/у с 17" 205/50/17

перед KUMHO ECSTA SPT ZR17

зад PIRELLI P6000

отъездил уже год с покупки (20тык), дороги у нас ниже среднего, могу сказать одно на пирелли много гулек небольших, на кумхо ни одной и держит она дорогу покруче пирелли.

сейчас планирую поменять все четыре и не могу определиться как с размером (215/50/17 или 205/55/17) так и моделью покрышки тут ваще не рулю.

Если кто че может подсказать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас планирую поменять все четыре

Дык и поставь Кумхо - довольно бюджетный вариант, тем более если в плане "шишек" сам гришь полный порядок. Себе поставил Бридж со штатными 17-ми параметрами. Нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кароче купил 215-60-16 2 пары на перед, люди предлогают на зад 225-60-16 типа если не подойдет на проставки поставить что посоветуете?

просто на радных 205-55-16 уже не айс ездить млин такие дороги что мля хоть на табуретке езди... :censor:

 

 

заране прошу сильно не ругать ибо может у каво есть такой опыт или подсказать что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кароче купил 215-60-16 2 пары на перед, люди предлогают на зад 225-60-16 типа если не подойдет на проставки поставить что посоветуете?

просто на радных 205-55-16 уже не айс ездить млин такие дороги что мля хоть на табуретке езди... :censor:

 

 

заране прошу сильно не ругать ибо может у каво есть такой опыт или подсказать что и как...

 

есть кто живой мля!!!!!!!!!!!!!!!! :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет!

 

У меня R17 на GhiaX. Смотрятся класс, 205/50 сейчас стоят. За лето три грыжи словил. У меня впереди укороченные пружины, как у СТ. Понял , что можно поставить 205/55 и 215/50. А вот можно ли поставить 225/50 или 235/45 без потери на поворотах и при загрузке 3-4 чела?

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Народ, никто не знает где достать Replica H-FO4 чёрно-серебристые ?? Все Московские инет магазы обзвонил и все говорят (как на зло) "вчера последние забрали".. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что преследует!!!У меня 215/45 R17,я за красоту!!!Только надоели сзади тыкаться,так как по небольшим ямкам и рельсам еду еле еле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, никто не знает где достать Replica H-FO4 чёрно-серебристые ?? Все Московские инет магазы обзвонил и все говорят (как на зло) "вчера последние забрали"..

Барахолку помониторь. Там правда 16-е были, но новые. :wink:

У меня 215/45 R17,я за красоту!!!

А размерчик точно то что надо? На ФМ3 215 маловато, 225 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, вот решился на замену R16 на R17. Покупаю штатные диски R17 с зимней резиной 205/50, а на лето хочу купить резину 215/50 или может 215/55, встанет ли такая резина на штатные фордовские диски R17? Ничего чиркать не будет? Не знаю что делать... помогите.

Заранее благодарен!!!

Изменено пользователем Dimon-BALU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают резину зимнюю 225/50/R16 по очень хорошей цене.У меня диски R16 ET40.Как думаете станут или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот решился на замену R16 на R17.

Я. Причём езжу на тех и на тех. (на одной машине 16, на другой 17). Сейчас бы при выборе наверное уже подзадумался - стоит ли или нет. Для зимы явно жесть. :wink:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото я запутался в этих параметрах. понял только 5\108. остальное тёмный лес. хочу на зиму штамповку поставить. часто ездию по снегу снег таи потом замерзает и трясёт. на штамповке думаю получше будет. подскажите какие поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото я запутался в этих параметрах. понял только 5\108. остальное тёмный лес. хочу на зиму штамповку поставить. часто ездию по снегу снег таи потом замерзает и трясёт. на штамповке думаю получше будет. подскажите какие поставить

А чё тут советовать - ставь оригинал от фокуса 2, мондео 3,4. И все дела. Параметры такие 5Х108, ЕТ 50-52.5, Цо 63,4; 6.5 Х 16. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тут советовать - ставь оригинал от фокуса 2, мондео 3,4. И все дела. Параметры такие 5Х108, ЕТ 50-52.5, Цо 63,4; 6.5 Х 16. :wink:

[/quo

понял спасибо. а если не оригинал то по этм параметрам чтоб подходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят R 17 225/45, нигде не цепляет, управляемость хорошая. Кстати, дороги у нас не супер. На втором авто(опель) стоят R15 190/50 ходовую ремонтирую не чаще, чем на обычных колесах. А опель весит 800 кг и пружины жесткие. После низкого профиля не пересяду на стандартные. Есть желание поставить R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не оригинал то по этм параметрам чтоб подходил?

Сталкивался только с KFZ - только смысл если в барахолке частенько барыжат оригиналом по приемлемой цене. :wink:

 

Стоят R 17 225/45, нигде не цепляет, управляемость хорошая.

А колейность как? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался только с KFZ - только смысл если в барахолке частенько барыжат оригиналом по приемлемой цене. :wink:

 

 

А колейность как? :rolleyes:

(«колейность » – характеристика асфальтовой дороги, на которой тяжелыми грузовиками продавлены колеи. Летом колейность мешает движению, однако в зимнее время года машина в колее идет более устойчиво.) Если вы про это- колея не ощущается вообще. Дорога из Рязанки до Краснодара(направление в Краснодар) продавленна грузовиками, на упровляемость не отражается. Ехал недавно на пассате B5(R 17 205/50)немного "уводило-выкидывало". Gonzales, а вы где живете?

Изменено пользователем gegselon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(«колейность » – характеристика асфальтовой дороги, на которой тяжелыми грузовиками продавлены колеи. Летом колейность мешает движению, однако в зимнее время года машина в колее идет более устойчиво.) Если вы про это- колея не ощущается вообще. Дорога из Рязанки до Краснодара(направление в Краснодар) продавленна грузовиками, на упровляемость не отражается. Ехал недавно на пассате B5(R 17 205/50)немного "уводило-выкидывало".

стоят 205\55-16 по колее болтает как собаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(«колейность » – характеристика асфальтовой дороги, на которой тяжелыми грузовиками продавлены колеи. Летом колейность мешает движению, однако в зимнее время года машина в колее идет более устойчиво.) Если вы про это- колея не ощущается вообще. Дорога из Рязанки до Краснодара(направление в Краснодар) продавленна грузовиками, на упровляемость не отражается. Ехал недавно на пассате B5(R 17 205/50)немного "уводило-выкидывало". Gonzales, а вы где живете?

Давай на "ты". Я живу в Ейске. :wink: Сегодня ехал по М4 - ростовский участок в московском направлении колейностью "порадовал". Хотя у меня 205/50R17 и штатные параметры дисков в плане вылета, только диск 7Х17 вместо 6,5Х17 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...