Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чистка устройства дроссельной заслонки, канала холостого хода и ДПДЗ


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, а не произойдет ли дальнейшее загрязнение чего либо после чистки канала хх (методом подгазовки и впрыскивания очистителя в канал хх)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elzhan

Элтжан, нет!

Испарится вся химия и сгорит в горшках.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elzhan

Элтжан, нет!

Испарится вся химия и сгорит в горшках.

Удачи.

Олег приветствую, премного благодарен за поясниние Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Олег приветствую, премного благодарен за поясниние

 

 

 

 

а можете прикрепить фото как все это делается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136626389.jpgСнимаем "черепаху"

 

136626406.jpgВидим дрос. заслонку.

 

136626414.jpg

136626422.jpgБрызгаем очистителем.

 

136626609.jpg

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136626389.jpgСнимаем "черепаху"

 

136626406.jpgВидим дрос. заслонку.

 

136626414.jpg

136626422.jpgБрызгаем очистителем.

 

136626609.jpg

 

ясно но по ходу у меня движок другой ну не че попробую сегодня что получиться отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится сам клапан холостого хода? на фото увидел тока канал:(

Изменено пользователем Ryzhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елы палы

 

поиском не пробывали пользоваться?

 

клапан хх находится на впускном коллекторе справа где соединяется двс и коробка, почти рядом со стартером , тоесть трогаете стартер и выше него на колекторе увидете кхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а можно ещё один глупый вопрос, моня у меня всего пол года, а какнл холостого хода эт тогда что и для чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryzhi,

Канал - это дырка, идущая мимо дрос заслонки через клапан ХХ во впуск. Система ХХ служит для поддержания оборотов, например, при прогреве или доп нагрузки в виде кондиционера, за счёт изменения пропускной способности КХХ, что бы не пользоваться педалью газа. Навроде подсоса на карбюраторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryzhi,

Канал - это дырка, идущая мимо дрос заслонки через клапан ХХ во впуск. Система ХХ служит для поддержания оборотов, например, при прогреве или доп нагрузки в виде кондиционера, за счёт изменения пропускной способности КХХ, что бы не пользоваться педалью газа. Навроде подсоса на карбюраторе.

просто у меня следущая проблема, когда едешь переключаешься на на скорость обороты могут совсем упасть или просто на холостом ходу. чё куда лестьпри этом не знаю:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryzhi,

У меня такого нет, но на более поздних моделях есть кнопочка под педалью сцепления, которая сигнализирует системе управления, что педаль нажата. Если она не работает, то может быть как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня на холостых оборотах держит 900,но когда нажму на газ и отпущу, обороты очень медленно падают до 1200,а потом резко до 900.Вот и не знаю,так должно быть или нет.Что скажете на это,знатоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А какую жидкость лучше использовать для промывки, я прочитал что нужно без ацитона с толуолом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...