Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток! У меня расход масла 2л. на10000км. это нормально или криминал? Лью ликви моли 5\30 с допусками Форд.Я не первый владелец по этому реальный пробег не знаю сейчас 110000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго время суток! У меня расход масла 2л. на10000км. это нормально или криминал? Лью ликви моли 5\30 с допусками Форд.Я не первый владелец по этому реальный пробег не знаю сейчас 110000.

Просто я образно сравнил. Для зажигалок считается нормой (во многих достойных внимания Букварях) угар масла 100 гр. на 1000 км.А если это число больше, то в ДВС чагой-то не лады.

Удачи.

Жиша сказал. а он просто так не скажет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток! У меня расход масла 2л. на10000км. это нормально или криминал? Лью ликви моли 5\30 с допусками Форд.Я не первый владелец по этому реальный пробег не знаю сейчас 110000.

вполне терпимо, не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перечитал все темы про жор масла. И уже мысленно смирился с необходимостью капиталки :(

Жрет 600-700 грамм на тысячу.. Кажется - все очевидно, но возникли следующие сомнения:

1) Жрать резко как-то стало.. 6 тысяч после замены пробегала без единой доливки (уровень проверяю часто). И вдруг буквально за пару дней уровень упал с середины до минимума. Не слышал ни разу, чтобы жор вот так резко начался..

2) Нет сизого дыма. Ни на холодную, ни на горячу, при на прогазовке.. Выхлоп можно сказать - идеальный, а такое вряд ли возможно, если масло сгорает..

3) Когда начался жор - сразу естессно подумал на возможную течь. Облазил весь движок, куда смог добраться. Везде сухо. На стыке коробки и движка тоже. НО, в месте входа правой полуоси в коробку сильный подтек. Ну и разбрызганное масло по кронштейнам, нижней опоре коробки. Вроде бы очевидно, что течет сальник коробки. Я так сразу подумал и забил временно, решив контролировать почаще уровень масла в коробочке. После очередного замера обнаружил, что уровень в коробасе не менятся совсем (а подтек не такой уж и маленький). Масла полный коробас.. И вот еще что - цвет масла больше похож на моторное! Я знаю какого цвета масло в коробке, ибо лично его не так давно менял

 

Камрады, есть у кого какие мысли по всему написанному? Может, есть возможное неочевидное место утечки, куда стоит обратить внимание?

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все темы про жор масла. И уже мысленно смирился с необходимостью капиталки :(

Жрет 600-700 грамм на тысячу.. Кажется - все очевидно, но возникли следующие сомнения:

1) Жрать резко как-то стало.. 6 тысяч после замены пробегала без единой доливки (уровень проверяю часто). И вдруг буквально за пару дней уровень упал с середины до минимума. Не слышал ни разу, чтобы жор вот так резко начался..

2) Нет сизого дыма. Ни на холодную, ни на горячу, при на прогазовке.. Выхлоп можно сказать - идеальный, а такое вряд ли возможно, если масло сгорает..

3) Когда начался жор - сразу естессно подумал на возможную течь. Облазил весь движок, куда смог добраться. Везде сухо. На стыке коробки и движка тоже. НО, в месте входа правой полуоси в коробку сильный подтек. Ну и разбрызганное масло по кронштейнам, нижней опоре коробки. Вроде бы очевидно, что течет сальник коробки. Я так сразу подумал и забил временно, решив контролировать почаще уровень масла в коробочке. После очередного замера обнаружил, что уровень в коробасе не менятся совсем (а подтек не такой уж и маленький). Масла полный коробас.. И вот еще что - цвет масла больше похож на моторное! Я знаю какого цвета масло в коробке, ибо лично его не так давно менял

 

Камрады, есть у кого какие мысли по всему написанному? Может, есть возможное неочевидное место утечки, куда стоит обратить внимание?

 

 

 

 

Ты попробуй на холостых дать 4000-5000 оборотов, думаю, увидишь дым ) Сам в шоке был, когда такое увидил на своем форде. Катализатор просто дым поглощает тысяч до 3,5, а потом уже нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно хотелось бы узнать - каковы возможные последствия.. Сколько можно ездить с таким жором, и чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что убитым катализатором,двигателем засраным гуталиновыми отложениями и если проглядишь уровень масла- клином двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и предполагал.. Как все печально..

 

 

мне тоже было печально когда купил тачку у официального дилера Евро-моторс с таким траблом... И эти каз...ы скорее всего знали об этой болячке, но ничего не поделаешь. Смирился, обратился к спецу и все стало окей. Конечно жалко вложенных денег:-(((

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина постояла пару часов и решил я таки еще раз проверить выхлоп. Но уже с наблюдателем. И как оказалось не зря..

При заводке облака сизого дыма нет. Но при прогазовке от 4 до 5 тыс оборотов - выхлоп черноватый :((

Не сизый, а темный, как у дизеля.. Я аж испугался..

Каков вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина постояла пару часов и решил я таки еще раз проверить выхлоп. Но уже с наблюдателем. И как оказалось не зря..

При заводке облака сизого дыма нет. Но при прогазовке от 4 до 5 тыс оборотов - выхлоп черноватый :((

Не сизый, а темный, как у дизеля.. Я аж испугался..

Каков вердикт?

 

 

Да блин обычно все просто,- свечи выкрути и увидешь на убке масло. 2-е салфетку приложи к выхлопной трубе и погазуй на нее и увидишь частички масла.Осталось понять колпачки это или кольца.Но лучше менять и то и другое сразу! Да тут еще говорили признак того что масло поедает,- "ободок смерти" кольцо черного цвета на выхлопной трубе. У меня такое кольцо было.

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резьбе свечей масло есть. Видел когда раскоксовку делал. Но там масло может быть также из за прокладки клапанной крышки

Когда колпачки - тогда дым сизый как пишут на форуме. А тут черный..

И еще пишут,что колец и колпачков недостаточно, также поршни менять надо с расточкой блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резьбе свечей масло есть. Видел когда раскоксовку делал. Но там масло может быть также из за прокладки клапанной крышки

Когда колпачки - тогда дым сизый как пишут на форуме. А тут черный..

И еще пишут,что колец и колпачков недостаточно, также поршни менять надо с расточкой блока

 

не пугай меня на ночь.... колпачки+кольца+вкладыши +прокладки всякие-там... запчастей тыс на 15 +работа

 

Ищи другой сервис..... или приезжай в питер здесь есть нормальные специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поршни и расточку - мнение от авторитетного (здесь на форуме) специалиста

Про расточку сильно сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поршни и расточку - мнение от авторитетного (здесь на форуме) специалиста

блок 1.8не расточить, он алюминиевый с напылением

имя авторитета в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя не могу, извините. Вел личную переписку, а личка не постится, некрасиво

 

И все же, почему дым черный, а не сизый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя не могу, извините. Вел личную переписку, а личка не постится, некрасиво

 

И все же, почему дым черный, а не сизый?

Хороший спец))) раз хочет выполнить невыполнимую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дым это как правило богатая смесь. Но расход топлива у меня в порядке, и свечи тоже - провел ревизию совсем недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина постояла пару часов и решил я таки еще раз проверить выхлоп. Но уже с наблюдателем. И как оказалось не зря..

При заводке облака сизого дыма нет. Но при прогазовке от 4 до 5 тыс оборотов - выхлоп черноватый :((

Не сизый, а темный, как у дизеля.. Я аж испугался..

Каков вердикт?

 

А че вердикт? Без каталика сразу было бы видно, а так пока катализатор живой - возможны варианты... И нужно понимать, что чудес не бывает. Т.е. если масло ушло - оно куда-то ушло... И капать с коробки моторное масло не может в принципе...

Что касается проверки на холодном двигателе - возможны варианты, пока двиг не вышел на рабочий режим. Так что лучше смотреть на прогретом, и не просто газануть, а разогнать двиг до 5-6к и немного подержать и все станет видно...

Опять же в коробку лазили? Лазили. Сальники колена видели? Видели. Если там все в порядке - значит точно не течь... А дальше думаем...

Что касается расточки и прочего - опытный моторист обычно предлагает сначала вскрытие, а только потом анамнез... Ставить диагноз не вскрывая и точно говоря объем работ... Ну х зн... У меня таких знакомых мотористов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник колена на момент вскрытия в декабре был в порядке. Течи по стыку коробки и движка нет, значит не колено. То, что с самой коробки моторное масло течь не может это понятно извините и школьнику. Но может сочиться НА коробку из движка и стекать соответственно в самые различные места.. Но это был просто как вариант - так сказать утопающий за соломинку хватается :D

На выходных загоню на яму, и с с помощью чистого белого листа сравню цвет подтека с содержимых коробки и мотора, ну это уже так, чисто для интереса.

Настроился на замену колец и колпачков, осталось найти деньжат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше смотреть на прогретом, и не просто газануть, а разогнать двиг до 5-6к и немного подержать и все станет видно...

Буквально 10 мин назад проделал эту процедуру на прогретом моторе - без изменений, дымит черненьким, не так конечно сильно как у дизелей, но видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены масла (марку масла тоже сменил) и раскоксовки пробежал 200 км.

Уровень не упал ни на миллиметр. Как был на максимуме так и есть. До замены за этот пробег 150 грамм уже нужно было доливать..

Но из выхлопа темный дымок имеет место по-прежнему, при прогазовке на 4-5 тысячах.. Продолжу наблюдения дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымит черненьким, не так конечно сильно как у дизелей, но видно

Топливо г...., ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...