Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Усекаю помаленьку.

На каждую скорость свой резистор? А к нему сложно подобраться / проверить / заменить?

А может первая скорость и работает, просто по какой-то причине ожлаждения недостаточно и врубается вторая? :blink: Это как проверить можно (желательно как-нибудь по проще, - не спец я в ентих делах :embarr: )?

Первое: открой капот при заведённом моторе с выключенным кондиционером (мотор можно ещё чтобы не прогрет был).

Второе: убедись, что вентилятор не крутится.

Включи кондиционер, почти сразу должен закрутиться вентилятор на первой скорости.

Если не закрутился, то копай резистор. Он только один, на вторую скорость напряжение подаётся минуя этот токогасящий резистор напрямую сразу на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое: открой капот при заведённом моторе с выключенным кондиционером (мотор можно ещё чтобы не прогрет был).

Второе: убедись, что вентилятор не крутится.

Включи кондиционер, почти сразу должен закрутиться вентилятор на первой скорости.

Если не закрутился, то копай резистор. Он только один, на вторую скорость напряжение подаётся минуя этот токогасящий резистор напрямую сразу на вентилятор.

 

=Rabotyaga= спасибо! В выходные найду время, покопаю чё-нидь. Может и докопаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнул сегодня форсунку омывателя на новую, поставил пред. 82 новый и кондей заработал - круто!Появились плюсы на всех датчиках.Но вот беда, теперь кондей работает постоянно, т.е. муфта то работает то выключается, даже при выключенном климате (кнопарь a/c выключена) и в добавок к этому вентилятор работает постоянно и еще заметил, что трубки кондея, кот идут в салон покрылись влагой...

Куда теперь смотреть, что мерить, где копать?

 

Добью темку про свои беды.

Скинул клемы, с аккум на 5 мин, включился и все заработало как положено.Кондей работает, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

BillyBons

спасибо, твои изыскания помогли мне в ремонте.

 

вкратце - не работал кондюк. Лампуся горит, но муфта не пристреливается к ролику. Так же не включалась первая скорость вентилятора радиатора, а при нажатии на ктопку А\С обязательно должна включатся.

Электрик долго копался, предложил приехать на след день и снять компом диагностику.

Почитал форум. Пост BillyBons.

Обратил особое внимание на его форсунку, точнее ее подогрев. ПроводЮ щедший к подогреву форсунок у меня был переломан, почти полностью. Так же, 82 пред по идее не имеющий отношения к кондюку был сгоревший. Провод починили, заменили пред. Вуаля, работает.

Тоесть при первичном осмотре обратите особое внимание не только на предохранитель кондея но и на 82 пред. (живет он в салоне, снизу слева от руля, вынимается этот маленький ящичек, - я всегда думал что это ящик, а оказалось крышка блока предохранителей. Сбоку на крышке есть схема, какой пред - какой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ребят прочитал весь форум по этой теме. У меня перестал включатся компрессор. полез всё смотреть + на оба датчика приходит. замкнул и включилась муфта УРАА. греет всё равно (((. нажал на нипель заправочный фриона а там короткий пшик - нет фриона ((((. потом полез вниз случайно и увидел вмятину на радиаторе с размером как будто булыжник влетал диаметром 10 см в правом нижнем углу. скорее всего попал на радиатор оттуда выходит. Завра поеду на диагностику посмотрим что скажут ))). А 2 месяца назад чинился в Нью Йорк моторс Москва был коротыш под правым передним подкрылком. искали 8 часов отдал 7000 рублей. После чего перестали работать передние и щадние противотуманки, и подсветка торпеды постоянно мерцает и не рабоет регулятор яркости. Что делать не знаю. И ещё вопрос должны ли были официалы увидеть эту вмятину на радиаторе при диагностике кондея за которую они берут 1700 рублей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ребят прочитал весь форум по этой теме. У меня перестал включатся компрессор. полез всё смотреть + на оба датчика приходит. замкнул и включилась муфта УРАА. греет всё равно (((. нажал на нипель заправочный фриона а там короткий пшик - нет фриона ((((. потом полез вниз случайно и увидел вмятину на радиаторе с размером как будто булыжник влетал диаметром 10 см в правом нижнем углу. скорее всего попал на радиатор оттуда выходит. Завра поеду на диагностику посмотрим что скажут ))). А 2 месяца назад чинился в Нью Йорк моторс Москва был коротыш под правым передним подкрылком. искали 8 часов отдал 7000 рублей. После чего перестали работать передние и щадние противотуманки, и подсветка торпеды постоянно мерцает и не рабоет регулятор яркости. Что делать не знаю. И ещё вопрос должны ли были официалы увидеть эту вмятину на радиаторе при диагностике кондея за которую они берут 1700 рублей???

мде, 7000 тысяч рублей за поиск коротыша, да и поиск его в течении 8 часов это простите "жесть". Да и после ремонта у вас навернулось еще что то. Мой вам искренний совет, найдите в МСК НОРМАЛЬНОГО электрика, в сервисе вам попался видимо боцман, а не электрик. К этим больше не катайтесь, официалы - не значит лучшие.

Если при диагностике кондея, они замеряли что давление газа достаточно для включения, затем включили кондей и он работал - то осматривать его они не должны, он же работает.

А вообще, меняйте сервис. При таком "проффесионализме" вы будете появлятся там часто, и оставлять много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем, привет!

В жару подниму тему климата. Трабл следующий: включаю кондей, два правых диффузора на торпеде гонят холодный воздух, а два левых - горячий. Муфта под капотом цокает каждые 15 секунд. Сталкивался кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

В жару подниму тему климата. Трабл следующий: включаю кондей, два правых диффузора на торпеде гонят холодный воздух, а два левых - горячий. Муфта под капотом цокает каждые 15 секунд. Сталкивался кто-нибудь?

Муфта цокает часто - фреона мало.

Почему дует по разному - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта цокает часто - фреона мало.

Почему дует по разному - не знаю.

 

 

я знаю

в центре за испарителем есть основная ось главной распределительной заслонки обдува "на стекло" (верхняя кнопка ромашки распределителя потоков на панели) ...эта основная ось основной заслоны ,направляющая весь поток на лобовое, перескочила шестренёй концевик

...

надо раздеть тоннель КПП и вынуть оба бардачка и снять бороду под рулём...ту что позволяет добраться до куллера датчика салонной иемпературы

тогда её видно

вправить можно руками

но до или после надо бы калибровку сделать

шестерня зимой по холодам перескакивает в основном...когда смазка на шестерне той оси дубеет

кто то даже писал год назад что сломалась ось...Никита наверняка знает где та тема лежит..там ещё и фотка есть

...

пошёл в почту

тебя читать

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! подскажите пожалста,кондей работает,всё холодит.После остановки машины,смотрю-под передним бампером с права капает. думаю что это конденсат (вода).Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! подскажите пожалста,кондей работает,всё холодит.После остановки машины,смотрю-под передним бампером с права капает. думаю что это конденсат (вода).Это нормально?

 

То что капает нормально, а вот место откуда капает у тебя не совсем понятно. Хотя может стекает в сторону или по защите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demonoid9, енто конденсат с осушителя (он металлический в виде цилиндра сантиметров 10-1 5 в диаметре) у меня такое тоже бывает когда должго пользуюсь кондеем... Сам как-то задавался таким вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня тоже столкнулся с такой проблемой: климат перестал охлаждать салон, думал закончился фрион. не менял его 2 года точно, поехал в Покрышкино, заменили, всего ушло 60 грамм. Проверили компресор, сказали, что на холостых 5, на оборотах 3, когда должно: холостой 3, обороты 2. Там кроме закачки фриона ничего не делают, отправили на Мачуги (напротив Титана). Там меня встретили пьяненькие ребята и сказали, что у меня навернулся компресор (потрогал только трубки). Сам компресор стоит 37 рублей :). Кто, что может подсказать?

Собираюсь к офицалу в понедельник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня тоже столкнулся с такой проблемой: климат перестал охлаждать салон, думал закончился фрион. не менял его 2 года точно, поехал в Покрышкино, заменили, всего ушло 60 грамм. Проверили компресор, сказали, что на холостых 5, на оборотах 3, когда должно: холостой 3, обороты 2. Там кроме закачки фриона ничего не делают, отправили на Мачуги (напротив Титана). Там меня встретили пьяненькие ребята и сказали, что у меня навернулся компресор (потрогал только трубки). Сам компресор стоит 37 рублей . Кто, что может подсказать?

Собираюсь к офицалу в понедельник...

Что-то похожее и у меня, виртуально приговорили компрессор. Но у меня давление по низкой стороне ниже 5 не снижалось даже на оборотах.

А сегодня решил помучить кондей, щелкает муфта, срабатывает датчик низкого давления. Значит компрессор чего-то качает. И когда заглушишь, слышно как стравливается давление из высокой стороны в низкую. А холодит еле-еле. Странный он какой-то, этот форд.

А по какому давлению срабатывает датчик? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, без кондея плохо, а сервисмены-кондейщики тупые.

Если кому поможет - даю параметры кондея от второй моньки. По третьей ничего нет, но конструктив и там и там одинаковый. Думаю все подходит как для климата так и для мануала.

Обороты движка 1500.

Внешняя темп 15 С.Давление на низкой стороне 1,6-3,1 бар. Давление на высокой 5-12 бар.

Т 25 С. Соответственно 1,7-3,2 и 8-15 бар.

Т 30 С. 1,8-3,4 и 10-17 бар.

Т 35 С. 2-3,7 и 12-19 бар.

 

Температура доставляемого воздуха

Внешняя темп 15 С. 3-4,5 С.

Т 25 С. соответственно 4-6 С.

Т 30 С. ------------- 5-7 С.

Т 35 С. ------------- 6-8 С.

 

Забыл. Давление на заглушенной машине в обоих контурах пять с копейками бар.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее и у меня, виртуально приговорили компрессор. Но у меня давление по низкой стороне ниже 5 не снижалось даже на оборотах.

А сегодня решил помучить кондей, щелкает муфта, срабатывает датчик низкого давления. Значит компрессор чего-то качает. И когда заглушишь, слышно как стравливается давление из высокой стороны в низкую. А холодит еле-еле. Странный он какой-то, этот форд.

А по какому давлению срабатывает датчик? Кто знает?

 

какой датчик?

на фризер.ру есть ответы на все твои вопросы прямо в факе

...

улиточный компрессор перед смертью грохочет как мясорубка

единственное что там помирает тихо так это тот самый переход между низкой и высокой стороной

но в условиях кризиса он чинится

и чинится элементарно

они почему то называют его "сальник" и заменяют на новый

но где тот сальник...я до него так и не добрался ...плюнул , когда уразумел что уже не понимаю что и как разобирал )))

...

тебе разбирать сам компрессор не рекомендую

во первых у тя нет спец.инструмента а он там нужен

а во вторых назад ты его без минимальной квалификации и знаний как он устроен не соберёшь как и я

там несколько защёлкивающихся на латунные штифты фиксаторных промежуточных колец внутри

и если забыть как они стояли относительно друг друга то можно собирать его до опупения

я его в первый раз разобрать то разобрал

а потом отвёз в мешке компрессорщикам что бы собрали обратно )))

...

вообще то фордовый очень надёжен

внутри ломается крайне редко...только тогда когда кусок чего то отломился в системе и приплыл в улитки

в основном поломки в системе вкруг компрессора (например в эту зиму системы многих Мондео 3 сами поскидывали газ в морозы , и почему никто не знает)

...

а вот от Лансеров и корейцев компрессорами забиты все мастерские

на фольксвагенах тоже беда...у последних БМВ вообще мрак Господень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, без кондея плохо, а сервисмены-кондейщики тупые.

Если кому поможет - даю параметры кондея от второй моньки. По третьей ничего нет, но конструктив и там и там одинаковый. Думаю все подходит как для климата так и для мануала.

Обороты движка 1500.

Внешняя темп 15 С.Давление на низкой стороне 1,6-3,1 бар. Давление на высокой 5-12 бар.

Т 25 С. Соответственно 1,7-3,2 и 8-15 бар.

Т 30 С. 1,8-3,4 и 10-17 бар.

Т 35 С. 2-3,7 и 12-19 бар.

 

Температура доставляемого воздуха

Внешняя темп 15 С. 3-4,5 С.

Т 25 С. соответственно 4-6 С.

Т 30 С. ------------- 5-7 С.

Т 35 С. ------------- 6-8 С.

 

Забыл. Давление на заглушенной машине в обоих контурах пять с копейками бар.

почту глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой датчик?

низкого

По ремонту компрессора спрашивал в паре мест, в одном про поршня рассказывали, в другом сказали пробовали восстановить, и безрезультатно. Предложили новый, ну или бу искать.

Завтра еще поспрашиваю.

Да, забыл написать. Перемыкал фишку с датчика низкого давления проволочкой, муфта отключалась по датчику высокого давления. Тестер там у меня выл воткнут.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низкого

По ремонту компрессора спрашивал в паре мест, в одном про поршня рассказывали, в другом сказали пробовали восстановить, и безрезультатно. Предложили новый, ну или бу искать.

Завтра еще поспрашиваю.

Да, забыл написать. Перемыкал фишку с датчика низкого давления проволочкой, муфта отключалась по датчику высокого давления. Тестер там у меня выл воткнут.

 

 

у нас не поршневой компрессор

все нагнетатели установленные на фордах имеют инверторный принцип работы

от бензонасоса и до компрессора

...

главное вот в чём

если компрессор работает без посторонних звуков , муфта подлипает с периодом хотя бы 10-15 секунд , а трубка подачи в испаритель остаётся тёплой

то компрессор давления не даёт

это - внутренняя неисправность самого компрессора

...

а если компрессор трубку охлаждает хотя бы до среднего понимания "холодная" то это неисправность в системе вокруг компрессора

придётся снимать всё

дуть воздухом радиатор - возможно забит

смотреть осушитель

проверять шланги на расслой

менять уплотнения

вообще то согласно жизни любой климатической установки такая полная переборка системы должна производиться раз в три года или 100 тык пробега-что наступит раньше

снимается и продувается только то что в моторном отсеке

это будет ревизия системы с полной разгрузкой и промывкой

...

там грязи и окислов с трубок радиатора кондея , шлангов и алюминиевых трубок под 150-200 грамм внутри обязательно крутится

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем компрессоры никто ремонтировать не хочет. Меняют с промывкой системы. Дают гарантию на год, но и денег хотят.

Работяга, расскажи как ты компрессор перебирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем компрессоры никто ремонтировать не хочет. Меняют с промывкой системы. Дают гарантию на год, но и денег хотят.

Работяга, расскажи как ты компрессор перебирал?

 

обленились совсем

ремонтировать его можно если есть чем

то есть нужно пяток разобранных компрессоров иметь на полках

а такое возможно только в крупной профильной мастерской

да и зачем им?

как оценить продажу скажем передней крышки в которую запрессован подшипник который соответственно заменить не реально не разломав саму крышку? во сколько?

мне вот по приятельски продали её за 80 доларов и только потому что внутри из донора уже что то кому то взяли

опять же продолбить дефект какой нить улитки или потерять шарик из плоского подшипника при переборке достаточно легко

и спасибо никто не скажет

...

с другой стороны

я покупал человеку компрессор у Алекса в Чертаново за 300 доларов уже вместе с муфтой и даже маслом внутри

он работает по сей день

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменяли компресор. Обошлось 8000 т.р. компресор + 1500 фрион + 500 работа. Вспе нормально задуло. Кому нужен специалист, обращайтесь дам номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли компресор. Обошлось 8000 т.р. компресор + 1500 фрион + 500 работа. Вспе нормально задуло. Кому нужен специалист, обращайтесь дам номерок.

Систему не промывали? Говорят без промывки новый компрессор долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему не промывали? Говорят без промывки новый компрессор долго не протянет.

Сказали приехать через недельку. промыть, т.к. старую грязь нужно проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...