Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Колючка спасибо, так и сделаю. Но предварительно надо приобрести сальник вала компрессора. У дилера смог купить только зеленые резинки подключения двух труб к компрессору. Про сальник вала компрессора не ведают. Конечно темнят. Хотят втюхать новый компрессор. Штудировал форум, но так и не нашел номер сальника. Если есть информация, прошу поделиться. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый стоит 3200 примерно, поменять шланг около 1000. На 3 года хватит.

 

HELLA - 9GS 351 337-121, если стоял оригинал.

Благодарю за номер)) сколько стоит я примерно знаю,мастера сказали что перепресовка не надежна(иногда приходится наваривать резину на резину.можен дать течь из за высокого давления)Думал что кто то пробовал и поделится результатами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за номер)) сколько стоит я примерно знаю,мастера сказали что перепресовка не надежна(иногда приходится наваривать резину на резину.можен дать течь из за высокого давления)Думал что кто то пробовал и поделится результатами))

Так я и менял шланг, мне на три года хватило.Сгнили стаканчики которыми шланг опресован был и начало пропускать. Стаканчики были стальными - заржавели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепресовка не надежна

Да ладно?! Пол Форума с перепрессовкой катаются и я в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предварительно надо приобрести сальник вала компрессора.

В кондейную мастерскую надо, у них есть, там и переберут... Сам сделать, если не проффи, не сможешь... Компрессор убьёшь...

Если в Твери вменяемых кондейщиков нет, скачи до нас, на Волоколамку... В нэте найдёшь адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шланги меняли, подтверждаю, ненадежно. Подтекает масло в местах ремонта, газ за зиму уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, ненадежно.

Сколько людей, столько и мнений...

Мне гарантию на год дали, поскольку мастерская правильная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений...

Мне гарантию на год дали, поскольку мастерская правильная...

А почем же у вас в Москве такая работа?Может кто знает телефончик Питерской конторы,где смогут прямо там и снять,а то я как не позвоню-говорят тащи шланг,сами не снимаем))

а кондейщики сказали что на фордах бывает приходится не пкерепресовывать а наваривать резину на резину,вот я и подумал не лучше ли новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем же у вас в Москве такая работа?Может кто знает телефончик Питерской конторы,где смогут прямо там и снять,а то я как не позвоню-говорят тащи шланг,сами не снимаем))

а кондейщики сказали что на фордах бывает приходится не пкерепресовывать а наваривать резину на резину,вот я и подумал не лучше ли новый купить.

Там два шланга и снимаются вместе, лопается чаще тонкий от компрессора к конденсатору(радиатору). Не везде есть такого диаметра, потому ставят толстый, его возможно наваривают. Нормальной толщины опресовывается без проблем.

Снять его и отремонтировать, потом заправить и получить гарантию. можно было в Автово, там где МРЭО у Кировского завода, в одноименном автосалоне. У карбюраторного завода на Самойлова, еще на Витебском у Бассейной. Но сначала цену узнай потому как все вместе легко перевалит за 5 тыр. Когда снимаешь сам они втихаря могут сделать и за счет этого дешевле получится. Если найдешь шланг кондейный можно опрессовать в мастерских где рукава для гидравлики делают, принцип тот же. мне это раньше все в 1,5 тыс вышло, а сейчас только заправка с краской в 1,5 тр.

Телефоны в Интернете все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то даже не соображу. как в поиске запрос сформулировать, а ведь наверняка такой вопрос поднимался - неожиданно перестала холодить вся водительская половина, дует забортным воздухом, причём в любых положениях заслонок, а вот пассажирская сторона исправно подаёт холод - где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то даже не соображу. как в поиске запрос сформулировать, а ведь наверняка такой вопрос поднимался - неожиданно перестала холодить вся водительская половина, дует забортным воздухом, причём в любых положениях заслонок, а вот пассажирская сторона исправно подаёт холод - где копать?

В калибровках заслонок если климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут спецы предложили загумировать шланги , если я правильно понял на дырявый шланг наматываются слоя резины с кордом и потом в печи сплавляются . эта процедура займет 2-3 дня , можно ли без шлангов ездить на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут спецы предложили загумировать шланги , если я правильно понял на дырявый шланг наматываются слоя резины с кордом и потом в печи сплавляются . эта процедура займет 2-3 дня , можно ли без шлангов ездить на машине?

 

Врядли это поможет. Шланги эти не просто армированные.

Без шлангов ездить можно, только все отверстия нужно закрыть плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял б\у компрессор с польской разборки. Хочу поменять сам, не знаю что делать с маслом.

Просить масло у кондейщиков и заливать в снятый компрессор или влить при заправке. Сколько его нужно при замене компрессора, ресивера не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял б\у компрессор с польской разборки. Хочу поменять сам, не знаю что делать с маслом.

Просить масло у кондейщиков и заливать в снятый компрессор или влить при заправке. Сколько его нужно при замене компрессора, ресивера не знаю.

 

Масло можно прямо в компрессор налить, 200 грамм вроде объем. В оригинале 2000 руб стоит. SAE 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько его нужно при замене компрессора

Вот же тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/ в ней всё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, да не все. В тисе указаны объемы масла, добавляемые при замене элементов системы кондиционирования. Не нашел куда и как добавлять эти объемы, при заправке или перед установкой части. В часности компрессор, ресивер-осушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, да не все. В тисе указаны объемы масла, добавляемые при замене элементов системы кондиционирования. Не нашел куда и как добавлять эти объемы, при заправке или перед установкой части. В часности компрессор, ресивер-осушитель.

В общую систему вместе с газом. В компрессоре 2 отверстия в них и заливай. Рекомендуют 100 гр в компрессор и по 50 гр в контуры, типо тогда все попадет куда надо и компрессор на сухую работать не будет. После вакуумирования в шланг от балона с фрионом вливают еще 30 гр, так как они уйдут при вакуумировании.

Итого нужно 230 грамм масла. после того как в компрессор нальешь его нужно прокрутить несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В калибровках заслонок если климат.
А почему тогда самодиагностика не показывает никаких ошибок? Заезжал к мастерам, которые специализируются исключительно по автокондиционерам, со своей проблемой - сказали, что это не по их части. А тут недавно наткнулся на дроме на похожую проблему в камри:
Кондиционер работает, но дует только в половину, которая на пассажира. По всем воздуховодам.

Продиагностировал систему - ошибок нет

А вылечилось у человека так:

Короче вылечилось все полной заменой хладогента. Все заработало как надо. Давления не хватало, испаритель не полностью охлаждался - как раз той частью, с которой на пассажира воздух забирается

Можно ли провести аналогию с Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли провести аналогию с Мондео?

Трубки под капотом потрогай, только аккуратно, если они чуть холодные , то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут недавно наткнулся на дроме на похожую проблему в камри: "Кондиционер работает, но дует только в половину, которая на пассажира. По всем воздуховодам. Продиагностировал систему - ошибок нет А вылечилось все полной заменой хладогента. Все заработало как надо. Давления не хватало, испаритель не полностью охлаждался - как раз той частью, с которой на пассажира воздух забирается." Можно ли провести аналогию с Мондео?
Трубки под капотом потрогай, только аккуратно, если они чуть холодные , то можно.
В результате всё так же вылечилось и у меня - продиагностировали систему и заправили специальным аппаратом, причём каким-то образом обошлись подключением только к системе высокого давления, в результате теперь охлаждает со всех сторон одинаково и вполне себе интенсивно. :) Однако 50 евро вынь, да положь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят проблема - при выключенном климате поступает воздух в ножные дефлекторы, т.е чем выше скорость тем больше дует, причем горячим воздухом! Раньше при включенном климате, при этом не выжаты кнопки куда именно дуть - автоматом дуло на лоб и в ноги, сейчас при не выжатых кнопках куда именно дуть - автоматом токо в лицо дует. И еще, раньше климат реагировал на самодианостику, сейчас нет., клемы скидывал на ночь, так и не реагирует на самодиагноз, т.е не включается диагностика. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете?

меняй блок, ну или хотя бы попробуй "подоткнуть" заведомо исправный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй блок, ну или хотя бы попробуй "подоткнуть" заведомо исправный

Вот так сразу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...