Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Оказалось - на муфту не преходил управляющий "+". Причина - в блоке управления кондеем была плохо пропаяна дорожка.

 

Где находится это "блок управления кондеем"? я зимой с форсунками мутил (ставил кипятильник :) ) и у меня горел Ф82. Очень похоже на мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я зимой с форсунками мутил (ставил кипятильник ) и у меня горел Ф82

 

1. посмотри провоку к форсункам а если сам ставил кипятильник в корпус форсунки может там что замыкает

2. блоу упраления кондеем - блок управления печкой кондеем вентилятором печки с кнопками в салоне на консоле. Мне разбирали консоль вынимали блок разбирали блок и паяли дорожку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замкнуть контакты ДНД - двигатель напрягается + муфта не втягивается = то что же напрягает двигатель?

Можно предположить, что это межвитковое замыкание в эл. магнитной муфте...т.е. кз еще нет- поэтому пред не вышибает

Где находится это "блок управления кондеем"?

Это то, чем ты кондеем и печкой управляешь- на лицевой панели..

Но все же ты посмотри тестером, что на фишку муфты приходит при включении ( сними правую фару) проще будет подобраться- он в районе термостата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А\С включен - Замыкаю провода клапана низкого давления = муфта не щелкает, но на двигатель явно накидывается нагрузка. Отключаю перемычку - двигатель сбрасывает нагрузку, муфта попрежнему стоит на месте. Кстати этот датчик низкого давления найден около горловины бачка тормозной жидкости. Что скажете?

Скажу просто - шляпа....

Нет там датчика и быть не может - кондейные трубы идут от центра моторного щита по правому лонжерону.

Либо у тебя не мондео, либо ты спутал бачек тормозухи с бачком гура... :D

Датчик нд под правой фарой за подкрфылком, датчик вд за правой фарой. Как можно утащить днд к тормозному бачку?????????????? Мало того что труба там без тройников, так еще проводка к датчику откуда? В штате она совсем в другом месте, надо было расковырять жгут или тащить сопли.

Кончай лапшу вешатььь... :nono:

Или приезжай ко мне, хочу своими глазами взглянуть на сие чудо техники.

Тел. внизу. Жду.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, не бей "ногами"...

Спутал бачек ГУРа с тормозухой...

Фотку датчика НД и место его установки выложу вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думал

Не надо фоток, все и так знают.... :D

Нд на ресивере, ресивер за правым подкрылком, вд на трубке после радиатора. за правой фарой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой датчик нашел я? :)

Что за датчик который врезан в трубку системы А\С и находится около бочка ГУРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой датчик нашел я? :)

Что за датчик который врезан в трубку системы А\С и находится около бочка ГУРа?

вд на трубке после радиатора. за правой фарой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За правой фарой есть дВД - он четырех-проводный, видел, знаю.. торчит "сосок"... А еще есть датчик который врезан в магистраль (одну из трубок) кондея находится у ГУРа - он двух-проводный и НЗ в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Подскажите где можно прикупить прокладки между компрессором кондера и трубками? Прокладки зеленого цвета. На 36 странице данной темы есть рисунок. Или хотя бы размер узнать. Ездил к кондейщикам, говорят нужен образец, или на месте снять-заменить-поставить 3000 руб :o и это без заправки. Просто хочется один раз залезть под машину и сделать, а не снять, поехать найти и потом поставить. И еще, ОД можеть эти резиночки продать (вернее ОД знает какие продавать?)???

Изменено пользователем Victor-vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor-vol, про эти резиночки знает и ОД и на разборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За правой фарой есть дВД - он четырех-проводный, видел, знаю.. торчит "сосок"... А еще есть датчик который врезан в магистраль (одну из трубок) кондея находится у ГУРа - он двух-проводный и НЗ в моем случае.

датчик ГУРа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Подскажите где можно прикупить прокладки между компрессором кондера и трубками? Прокладки зеленого цвета. На 36 странице данной темы есть рисунок. Или хотя бы размер узнать. Ездил к кондейщикам, говорят нужен образец, или на месте снять-заменить-поставить 3000 руб :o и это без заправки. Просто хочется один раз залезть под машину и сделать, а не снять, поехать найти и потом поставить. И еще, ОД можеть эти резиночки продать (вернее ОД знает какие продавать?)???

 

Я на прошлой неделе покупал, собираюсь радиатор поменять вместе с шлангами. Резинки на компрессор заказали через Микадо. Были в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память не помню, но на вскидку:

на ДВД 4 контакта, два нормально замкнутые, два разомкнутые..Через замкнутые идет + на эл. магн. муфту

На муфту + идет с реле которое под капотом.

Ну естественно не с самого датчика, но через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, а на Денсо такой-же алгоритм самодиагностики как и на обычном К/К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите! Перегорел предохранитель 82 (не включается кондиционер) заменил его (7,5а) при попытке включить кондишку, из под капота задымило, а точнее сгорела какаето фигня между крышкой капота и зашивкой крышки капота... что там такое сгорело и какая может этому быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! У меня проблема с кондеем! Муфта включается и через несколько сек. (5-6) отбрасывается, холодит слабо, подозреваю,что фриончику нужно добавить. Была такая похожая ситуация, но проблема была в самой муфте ,которая притягивается магнитом , я убрал регулировочную шайбу совсем, заработало нормально! Самое интересное ,что не могу понять , холодит только в правой части салона, как будто раздельный климат контроль , но у меня обычная ручка !!! Что может быть ??? А печь зимой равномерно везде работала !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите! Перегорел предохранитель 82 (не включается кондиционер) заменил его (7,5а) при попытке включить кондишку, из под капота задымило, а точнее сгорела какаето херня между крышкой капота и зашивкой крышки капота... что там такое сгорело и какая может этому быть причина?

А сам искать не пробовал? Темка то избитая..

У тебя проблемы с форсунками омывателя лобового стекла...Вдоль правой петли капота идет жгут на обогрев форсунок, чаще он перетирается и коротит, на втором месте проблемы самих форсунок- они коротят- так, что ищи там. Других если да кабы, а может быть и прочее- нет!

у меня обычная ручка !!! Что может быть ??? А печь зимой равномерно везде работала !
Калибруй заслонки кондиционера!

 

сгорела какаето херня

Еще раз так напишешь и станешь читателем! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибруй заслонки кондиционера!

 

А как это делается и что это за заслонки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmit, ну вот же ж тема прям на главной висит http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmit, ну вот же ж тема прям на главной висит http://mondeoclub.ru...um/topic/15186/

 

спасибо ! Как я понял речь идет о климат-контроле, а у меня ручной кондей !Или я что-то не понимаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus да, я прямо из форсунки вытащил этот горящий штекер . Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! Как я понял речь идет о климат-контроле, а у меня ручной кондей !Или я что-то не понимаю ???

Тогда погоняй заслонки..может подклинивают и сделай диагностику кондею- хуже в любом случае не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! Как я понял речь идет о климат-контроле, а у меня ручной кондей !Или я что-то не понимаю ???

Калибровка заслонок запуститься и у тебя. Только перед включением режима блок управления должен быть выключен - нажми на кнопку ОФФ. Далее вместо кнопки АВТО нажимай у себя кнопку ОN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровка заслонок запуститься и у тебя. Только перед включением режима блок управления должен быть выключен - нажми на кнопку ОФФ. Далее вместо кнопки АВТО нажимай у себя кнопку ОN

 

У меня нет кнопки ОФФ, ОФФ написано под ручкой регулировки скорости печки (левая ручка) . Я делал так , поставил правую ручку в НОГИ, повернул левую ручку в ОФФ. Включил зажигание. Нажал ON на 2 сек. -ничего , повернул левую ручку на деление вправо, одновременно держа ON- тоже ничего,повернул левую ручку вправо , а затем ON держа несколько сек.-КОНДЕЙ включился как обычно !!! Короче не получилась у меня калибровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...