Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

После зимы перестал работать кандишн, муфта не магнитится при включении, но если реле кандишна убираешь и напрямую проводом замыкаешь, то начинает работать, давление в стстеме в норме, куда копать? И при включении а/с не включается вентилятор, может прредохранитель? Бегло посмотрел не понял как достать эту панель с предохранителями, надо что-то откуручивать?

Изменено пользователем Foxik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 82 пред в порядке! Но компрессор не запускается. Проанализировав всю эл. схему (для климат контроля) скажу что нужно проверять предохранители:

В моторнов отсеке: F6 (40A), F9(20A) F10(40A)

Под рулем : F31(7,5A), F65(7,5A), F76(7,5A), F81(7,5A), F82(7,5A), F93(10A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PashGun, F31(7,5A), F65(7,5A) - это в моторном отсеке.

 

а также прочти http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/ возможно у тебя шайба не прилипает. Вот кондей и не врубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проблемы с шайбой - карлсон запускается, а муфта не прилипает. Деревянной палкой по муфте бздыньг - и она прилипла... А у меня ничего не происходит, ни муфта не срабатывает, ни вентилятор запускается, заслонки в печке только переходят в другое положение и все!!! Я пока не паникую, потому как на улице +8 только, и надеюсь что климат умный, берет воздух снаружи, топливо экономит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с чего ты взял, что с давлением в системе у тебя порядок?

Хочешь проверить наверняка- замкни контакты на датчике низкого давления, на заправочном штуцере (под подкрылком) если сработает- заправляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене сальника компрессора кондиционера - новый ремень нужно вставлять? на одном оф.сервисе так сказали, в другом только полностью меняют компрессор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый ремень нужно вставлять? :)

Мое мнение: ремень менять раз в 60 тык, а сальник меняй хоть раз вмесяц... Не связаны они...

 

Хочешь проверить наверняка- замкни контакты на датчике низкого давления, на заправочном штуцере (под подкрылком) если сработает- заправляй

Я залез под правый подкрылок - там только осушитель, рядом датчиков нет. В моторном отсеке около горловины омывайка есть датчик с 4-мя проводами. Не далеко в магистрали фреона болтается еще один датчик, но он уже двух-контактный.

Вопрос: что это за датчики? и кто из них кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: ремень менять раз в 60 тык, а сальник меняй хоть раз в месяц... Не связаны они...

Легко 200000км. ходит ремень, это из практики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залез под правый подкрылок

 

датчик должен быть прямо около крыла где то на в ысоте 1/4 от бампера. и скорее это у тебя

Не далеко в магистрали фреона болтается еще один датчик, но он уже двух-контактный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик должен быть прамо около крыла по середине правого подкрылка

Теперь не понятно что вы называете "подкрылком"? Под машиной или в моторке?

Я под бампером (около осушителя кондея и бочка омывателя) датчиков не нашел... Ни проводов, ни штекеров. Одни аллюминиевые трубки на осушитель. А в моторном отсеке между двигателем и горловиной омывателя нашел датчик с 2умя контактами... Видимо это он...

 

Сам себе отвечу: датчик с 4-мя контактами - это датчик предельного давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не понятно что вы называете "подкрылком"

"подкрылком" я, как и все, называют то что стоит в колесной арке а не в моторке.

 

вот смотри http://www.elcats.ru...сист.конд.возд. это поз. 13

 

Я же написал что скорее всего это тот датчик который у тебя болтается. НЕ в обиду. Скачай из раздела файлы Руковолство по ремонту для СТО. Там и со словами и картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: ремень менять раз в 60 тык, а сальник меняй хоть раз вмесяц... Не связаны они...

уточните пожалуйста если сальник менять то нужно соответственно заправлять кондер - верно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума!

Только зарегистрировался.

Пытаюсь решить проблему с ремонтом кондиционера и обнаружил данный форум.

Перейду сразу к своей проблеме, может кто что-то подскажет.

Машина ФМ3/седан/2006/1,8/125/бензин. Компрессор арт. 1S7H-19D629-CD погнал стружку.

На станции техобслуживания наговорили: что ремонт обойдется в 50 000 р.; что необходимо менять компрессор, конденсор, ресивер-осушитель, выключатель давления, трубки; что мои детали скорее всего не подойдут; что работа по сборке/разборке кондиционера, промывке системы спецраствором (его тоже надо покупать), заправке составляет около 30 000 р.

Кстате, стоимость отдельных деталей в автосервисе по отдельным позициям почему-то в 1,5-2 раза дороже чем в exist.ru.

Одним словом, или они делетанты, или клиентов за лохов держат. Меня, все это, заставляет самому вникнуть в проблему, поэтому и обращаюсь к участникам форума за советом.

1. Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

2. Какие из перечисленных запчастей можно заменить аналогами?

3. Где в Москве или Мытищах есть нормальный техсервис, без развода клиентов?

Изменено пользователем *Геннадий*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума!

Приветствуем и тебя...

Сказали менять компрессор
промывав системы и потом заправка.

Более ничего делать не нужно... Всё остальное, развод...

Компрессор, купи на разборке и в хороший кондейный сервис...

Я уже когда то писал где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,

Прорабатываю данную проблему дальше.

Компрессор и всякой мелочи заказал через exist.ru, получилось на 17 000 р.

Ищу мастера, есть вариант за всю работу расчитаться за 11 000 р.

Если кто-то посоветует хорошего мастера, буду признателен.

Кстате, когда отремонтируюсь, то отпишусь о своем варианте решения вышеуказанной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор и всякой мелочи заказал через exist.ru, получилось на 17 000 р.
Вчера в 22 с минутами искал, что купить, а сегодня уже заказал...

Зря однако...Компрессор можно было на разборке купить, тыщ в 5 уложился бы, причем с гарантией возврата, еже ли что...Заправка сейчас в районе трехи стоит, ну наверное еще столько же поставить..Но вот где- не ведаю.Я бы посоветовал на сайт ФФ заглянуть- может, кто из фокусников делал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста если сальник менять то нужно соответственно заправлять кондер - верно понимаю?

Ну конечно да. Перезаправлять.

Вы же компрессор разберете, система разгерметизируется, нужно новый хладоген заправлять.(приблизительно 3 тыр это стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

."]http://www.elcats.ru...сист.конд.возд.[/url] это поз. 13 Я же написал что скорее всего это тот датчик который у тебя болтается. НЕ в обиду. Скачай из раздела файлы Руковолство по ремонту для СТО. Там и со словами и картинками

 

Окей, пока качается файл скажите пожалуйста:

Дрыгатель запущен, А\С включен - Замыкаю провода клапана низкого давления = муфта не щелкает, но на двигатель явно накидывается нагрузка. Отключаю перемычку - двигатель сбрасывает нагрузку, муфта попрежнему стоит на месте. Кстати этот датчик низкого давления найден около горловины бачка тормозной жидкости. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этот датчик низкого давления найден около горловины бачка тормозной жидкости.

ну не знаю. может предхоз вытащил его туда чтобы при заправке не отгибать подкрылок.

 

 

Что скажете?

Ну смотри. У меня года 3 назад была такая петрушка с кондеем. Система была заправлена но кондей не запускался. Приехал в сервис, систему перезаправили а кондей не гугу. Был перегоревший Ф 82. Заменили его, врубили кондей - дымок от форсунки омывателя Ф 82 сгорел. Отсоединили форсунки, Ф 82 заменили - кондей все равно ни гугу. Как и у тебя замыкаем контакты датчика низ давления - не пашет. взялись за датчик высокго давления - что там замкнули - все заработало.

 

Оказалось - на муфту не преходил управляющий "+". Причина - в блоке управления кондеем была плохо пропаяна дорожка. Восстановили дорожку - все пашет до сих пор. Возможно дорожка вышла из строя при коротыше в форсунке омывателя.

 

Кто то сказет что развели меня в сервисе. Присутствовал сам, все видел, мастер все показывал. Провел в сервисе 7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста работы с кондером все в оф.сервисе проводите или нашли себе специалистов в городе и ездиете к ним? спрашиваю потому в оф.сервисе заправить не дорого 1800 + заменить сальник 1200, ну и проверить и т.д. в целом получается 3-4 т.р. вот думаю есть ли смысл искать мастеров не на оф.сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта не щелкает, но на двигатель явно накидывается нагрузка

А вот теперь подтолкни муфту палочкой- если примагнитится, то смотри шайбы на муфте..или лучше по другому ( всяко безопасней) - помсмотри напругу на разъеме эл.магн.муфты, если он там при установке перемычки появляется, а муфта при этом не прилипает, то см. шайбы на муфте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там замкнули - все заработало. Оказалось - на муфту не преходил управляющий "+".

На память не помню, но на вскидку:

на ДВД 4 контакта, два нормально замкнутые, два разомкнутые..Через замкнутые идет + на эл. магн. муфту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ДВД 4 контакта, два нормально замкнутые, два разомкнутые..Через замкнутые идет + на эл. магн. муфту

 

Вот это скорей всего: НЗ контакты могут глючить. Либо муфта сгорела.

Диск к муфте прижимал "НАСИЛЬНО" - не помогает (ну нет там электромагнитного поля).

И вообще: шваброй муфту тыкать на ходу это моя идея :)

 

Вопрос такой: если замкнуть контакты ДНД - двигатель напрягается + муфта не втягивается = то что же напрягает двигатель? Какая там нагрузка если кондей не работает, карлсон не крутится?

 

Вопрос 2: есть ли отдельный вентилятор на радиаторе кондея? или он общий с главным ОХЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...