Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

грязь попала на плоскость между муфтой и магнитом, разбирай чисти, сразу толщину шайбы уменьши, надежнее включение будет

Получается, если параллельно муфте подсоединить мультиметр, то при данном глюке( когда отщелкивается от шкива) на муфте должно оставаться напряжения? Попробую на выходных, выведу мультиметр в салон и буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая проблема появилась - компрессор работает 2 сек, отключается, через 5 сек опять включается.

Ну и дул уже почти не холодный. Сразу решил, что давление маленькое в нижнем контуре, то есть мало фреона.

 

Сегодня поехал дозаправил. Вдули 400 грамм. Стал работать секунд по 20. Но и на улице сегодня не жарко у нас, так что считаю, что это нормально, когда он отключается

периодически.

 

А температура воздуха из дефлекторов упала с 12 до 6. Так что эффект налицо.

 

Вот только не знаю теперь, какой режим работы у компрессора должен быть в идеальном случае.

Кто подскажет, какой режим работы у компрессора? Он ведь не должен постоянно работать?

По каким датчикам он включается/выключается (ну помимо чересчур низкого или высокого давления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робята дайте совет! У меня блуждающий глюк климата. Установил его сам без датчика солнечной активности. Работает все окей. Но через некоторое время при самодиагностики климата появляется ошибка А 308 - Обрыв цепи температурного датчика салона. Этот датчик чистил, смазывал, прозванивал.

 

Что за глюк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет с победой на ЧМ. Может кто то все таки скажит:

 

У меня блуждающий глюк климата. Установил его сам без датчика солнечной активности. Работает все окей. Но через некоторое время при самодиагностики климата появляется ошибка А 308 - Обрыв цепи температурного датчика салона. Этот датчик чистил, смазывал, прозванивал.

 

Что за глюк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись потом..очень интересно получится или нет...ох и намучался я тогда с ним

Нормуль все, подкрылок, колесо - долой и вот они трубки. Горлышко идеально к трубке на осушитель подходит. Но что бы разъединить сначала сам бачек снять надо и вниз опустить, что бы трубка вниз провернулась. Менять правда эту бандуру я не стал, продувается как и новый. Да и причина видать не в нем, а в компрессоре т.к. расширительная трубка была забита стружкой.

Поставил все взад, заправил, результат тот же холодит от 2-х тыщ оборотов.

ИЩУ Б/У КОМПРЕССОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу попросить совета по кондиционеру. ФМ3 2006г МКПП кондиционер после зимы пустой, дали давление азотом на 10 мин., ваккум на 30 мин., заправили все работает, через 2 дня система пустая. Так пробовали 2 раза , фреон уходит и причину понять не могу. Может подскажете что посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крапот

В ультрафиолете нужно искать утечку. Закачивают химию в систему и датчиком прибора, проводя впотную к магистралям кондея, ищут. Писк приборчика говорит о наличии утечки.

Больное место низ конденсора, сальник компрессора.

Похоже мастера того, тугие на знания как искать утечку хладоагента.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, сальник компрессора это и есть уплотнительное кольцо? подскажите пожалуйста!

а то при диагностики кондиционера сказали менять сальник компрессора кондиционера (понятие не имею как выглядит).

и добавили что очень тяжело найти сальник, только в сборе с компрессором.

полазив по форуму нашел вот эту детальку 4 370 758 это она?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, сальник компрессора это и есть уплотнительное кольцо? подскажите пожалуйста!

а то при диагностики кондиционера сказали менять сальник компрессора кондиционера (понятие не имею как выглядит).

и добавили что очень тяжело найти сальник, только в сборе с компрессором.

полазив по форуму нашел вот эту детальку 4 370 758 это она?

Спасибо!

 

ну и кровопиец ))

 

вот тебе твои кольца

в оригинале

 

1F1Z-19E889-AB

 

тут они

и разумеется твой номер 4 370 758

 

правильный

 

http://www.elcats.ru...BE%D0%B7%D0%B4.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, похожего не нашел, может плохо искал, у меня давление в системе есть, напрямую если включаешь компрессор он работает и холод идет, а вот через климать не работает. В нашей глуши нет спецов, хочу сам пробовать искать причину, подскажите с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, похожего не нашел, может плохо искал, у меня давление в системе есть, напрямую если включаешь компрессор он работает и холод идет, а вот через климать не работает. В нашей глуши нет спецов, хочу сам пробовать искать причину, подскажите с чего начать.

Нужно проверять датчик, что торчит в трубке возле заливной горловины омывателя стекла. Скорее всего он не срабатывает по давлению фреона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверять датчик, что торчит в трубке возле заливной горловины омывателя стекла. Скорее всего он не срабатывает по давлению фреона

Либо провод отгнил, надо звонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую если включаешь компрессор он работает и холод идет

Под правым подкрылком всё осматриваешь и проверяешь... Вот тема, перечитай:http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

Будет как пособие тебе...

Не забывай про функцию "Поиск", когда что то нужно...

По теме: фреон может в системе быть, но его не достаточно, что бы система заработала...

Как ты давление проверил? На глаз! Так не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверять датчик, что торчит в трубке возле заливной горловины омывателя стекла. Скорее всего он не срабатывает по давлению фреона

Как это правильно сделать, что бы не заказывать новый зря?

Давление и наличие фреона проверял на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это правильно сделать

Я ж тебе тему дал, там всё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня тут проблемка выскочила : купил машину с не работающим кондиционером, поехал к мастерам чтоб заправили (было 0,135 заправили до 0,820) но кондишка не заработала... посоветовали съездить сделать диагностику, она показала что ошибок никаких нет. Сказали что это или датчики или электромагнитное сцепление... даже нзн с чего теперь начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже нзн с чего теперь начинать

 

Сначала посмотри предохранитель F 82, который находится в салонной коробке за маленьким бардачком слева от водителя и состояние проводов которые прикреплены к правой или левой петле капота. Потом в этом форуме в ВАжных темах прочитай Кондиционер и Самодиагностика климата/кондиционера.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, голова трещит...

Парни помогайте, после зимы не включался кондей, у меня с КК.

Поехал в сервис, проверили на утечку, заправили не работает. Часа 2 мурыжили ничего не нашли в чем честно признались и взяли за все 500р.

Дальше проверил сам: предохранители F31,F82 целые.

Разъем датчика давления под капотом на одном контакте напряжение есть, установил перемычку компрессор не включился.

Снял реле R6 замкнул контакты 3 и 5 муфта сработала, в салоне появился долгожданный холодок.

Я так понимаю проблема где то между реле R6 и блоком КК?

Изменено пользователем Кальк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем датчика давления под капотом на одном контакте напряжение есть

Это датчик высокого давления..попробуй перемкнуть тот, что под подкрылком, 2-х контактный перемкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик высокого давления..попробуй перемкнуть тот, что под подкрылком, 2-х контактный перемкнуть

Только взялся за фишку отвалился один провод под корень. Можно там расковырять и припоять проводок?

Фишку так и не снял,залил все ВДшкой попозже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно там расковырять и припоять проводок?

Честно говоря не ведаю......Ну что остается то..либо пан либо пропал...Либо замкни в фишке накоротко и катайся..Он отвечает только за наличие фреона в системе....Чтоб компрессор не запороть..зимой соотв включать не надо....

ЗЫ. Я вот думаю, какие "мозги" должен иметь конструктор, чтобы мало того штуцер за подкрылком разместить, так еще и датчик туда засунуть- мазохист проклятый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не ведаю......Ну что остается то..либо пан либо пропал...Либо замкни в фишке накоротко и катайся..Он отвечает только за наличие фреона в системе....Чтоб компрессор не запороть..зимой соотв включать не надо....

 

Записался к знакомому электрику пусть поколдует.

 

ЗЫ. Я вот думаю, какие "мозги" должен иметь конструктор, чтобы мало того штуцер за подкрылком разместить, так еще и датчик туда засунуть- мазохист проклятый

Есть откуда черпать вдохновение. На первых фордах Форд Т, тяга привода дросселя проходила сквозь блок цилиндров.

Изменено пользователем Кальк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня коендиц+клима.в режиме эко все тихо...включаешь кондиционер начинает что-то очень стучать в районе натяжителя и генератора...включаешь эко...тишина...а так все работает дует, недавно заправляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...