Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.подскажите пожалуйсто может кто сталкивался.у меня мондео 2001 г.в. 2.0 бенз. климат работал но в день гдето часа 2 мог работать а потом переставал.если машина долго постаит то врубался но не надолго.заправил фриона т.к. было маловато поработал пол дня и всё теперь перестал включаться.в машине сидишь врубаишь кондёр начинает дуть вентилятор немного сильньее но сам компресор на кондёр не включается.ранеьше когда работал и вентялятор сразу рубался с комперсаром под капотом,а теперь перестал.давление газа проверял в норме и предохранители тож все целые чё это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alik90,У тебя скорее всего не притягивается муфта кондера. Как исправить и что сделать прочти вот здесь Кондиционер (Климат-контроль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgkomok . так он раньше работал,но когда заправили он как то переодически трещал и вебрировала сторона там где компресор,давление после этого немного спустили но оно и так говорили было в норме. я поехал но когда даю 3т. оборотов обратно вибрация и треск начинается. в итоге поработал часик и все больше не включается.и чё это за вибрация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgkomok . так он раньше работал,но когда заправили он как то переодически трещал и вебрировала сторона там где компресор,давление после этого немного спустили но оно и так говорили было в норме. я поехал но когда даю 3т. оборотов обратно вибрация и треск начинается. в итоге поработал часик и все больше не включается.и чё это за вибрация была?

тебе ж сказали, посмотри включается муфта или нет, ты совет спрашиваешь или полемику решил устроить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пол темы прочитал, уже глаза слипаются. Может кто их бывалых ткнет носом в нужное место. При включении муфты, появляется вибрация, такое ощущение что шкиф не отцентрован, плюс появляется скрежет. Слышал, что там можно какой-то подшипник поменять.

Еще момент, откачали все из системы, а больше 300 грамм в систему отказалось заливаться.

Похоже я попал на компрессор? Или его можно починить?

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и починить

бюджет примерно такой как купить б\у

..

а попал ты действительно на компрессор - он улиточного типа

хотя начни проверку с подшипника муфты

она снимается без снятия компрессора и разгрузки системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю для этого нужно скинуть ремень и открутить гайку муфты. Смотрел в экзисте, там на картинке подшипника нет. Его подбирать в магазине?

Еще вопрос там есть компресоры FDAK171 фирмы AVA, еще 8FK 351 113-401 фирмы HELLA. Кто-нибудь их покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чем и как промывать систему при замене компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто их бывалых ткнет носом в нужное место.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Имеется кондер (не климат). Температура за бортом 18 градусов. Направление потока воздуха - лицо + лобовое стекло. При выкручивавании ручки температуры(при включенном кондере) в крайнее левое положение дует очень холодный воздух. При выставлении ручки температуры в следующее по часовой стрелке положение (между серединой и крайним левым положением) дует чуть потеплее, но периодически (примерно 5 минут) холод пропадает и дует горячий воздух(лампочка кондера при этом горит). Если при этом снова выкрутить в крайнее левое положение, то опять дует очень холодный воздух и при возврате в следующее положение дует чуть потеплее , а через некоторый промежуток времени опять дует горячий. Все это происходит на скорости 90 км/ч. Салонный фильтр новый, осушитель новый. Фиговый термостат - пропускает по большому кругу.

Изменено пользователем alhod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Имеется кондер (не климат). Температура за бортом 18 градусов. Направление потока воздуха - лицо + лобовое стекло. При выкручивавании ручки температуры(при включенном кондере) в крайнее левое положение дует очень холодный воздух. При выставлении ручки температуры в следующее по часовой стрелке положение (между серединой и крайним левым положением) дует чуть потеплее, но периодически (примерно 5 минут) холод пропадает и дует горячий воздух(лампочка кондера при этом горит). Если при этом снова выкрутить в крайнее левое положение, то опять дует очень холодный воздух и при возврате в следующее положение дует чуть потеплее , а через некоторый промежуток времени опять дует горячий. Все это происходит на скорости 90 км/ч. Салонный фильтр новый, осушитель новый. Фиговый термостат - пропускает по большому кругу.

а муфта в это время не разъединяется?так то +18 довольно таки прохладный воздух, думаю муфта то включается то выключается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю, но естественно на холостых и без обдува встречным потоком воздуха радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по форуму, вроде нашел.

4 370 758 код сальника компрессора, это он? подойдет? стоит климат.

если мало информации, скажите что еще надо.

извиняюсь что в 2х темах.

Изменено пользователем htc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всю эту процедуру сам решил проделать?

Нет, просто за ремонтниками глаз да глаз нужен. Они может сами там неделю как работают. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как разъединить стыки трубок кондиционера с пружинками-фиксаторами. Поделитесь информацией пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по форуму, вроде нашел.

4 370 758 код сальника компрессора, это он? подойдет? стоит климат.

если мало информации, скажите что еще надо.

извиняюсь что в 2х темах.

помогите пожалуйста! хочу заказать, боюсь ошибиться с заказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как разъединить стыки трубок кондиционера с пружинками-фиксаторами. Поделитесь информацией пожалуйста.
Лучше это делать в мастерской ибо это что то с чем то, без соотв. съемника, я на ФМ1 это лежа под машиной часа два ковырял, а тут они на переборке- еще более неодобно.. По существу вопроса надо делать из тонкой жести что то типа хомута и проталкивать его в щель между трубками...сразу скажу- консервные банки не годятся- слижком мягкие. Представь, две трубки вставленных одна в другую, во внешней исть развальцовка под пружину, во внутренней канавка- задача выдавить эту пружину (она похожа на те, что в сальниках стоят) во внешнюю трубку..И еще один момент. На внутренней трубке стоят два зеленых колечка, они считаются одноразовыми, найти их можно только у кондейщиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык

а муфта в это время не разъединяется?так то +18 довольно таки прохладный воздух, думаю муфта то включается то выключается

 

Проверил сегодня с помощником. Я крутил температуру, а помощник следил за муфтой. Пока машина прогревалась то любое положение ручки температуры даже в красной зоне температура была нормальной (прохладнее, теплее). После прогрева началось. В любом положении ручки температуры кроме крайнего(самый холодный) левого муфта отщелкивается и дует горячий воздух, а потом прилипает и дует еле теплый. Так повторяется с периодом в минуту..Может ли быть проблема в грязном радиаторе или в неправильном позиционировании дефлекторов в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопроса надо делать из тонкой жести что то типа хомута и проталкивать его в щель между трубками...сразу скажу- консервные банки не годятся- слижком мягкие. Представь, две трубки вставленных одна в другую, во внешней исть развальцовка под пружину, во внутренней канавка- задача выдавить эту пружину (она похожа на те, что в сальниках стоят) во внешнюю трубку..И еще один момент. На внутренней трубке стоят два зеленых колечка, они считаются одноразовыми, найти их можно только у кондейщиков

На фокус клубе нашел, предлагают из горлышка пластиковой бутылки съемник сделать. А колечки уже надеты на конец трубки осушителя.

Неудобно под крылом разъединять будет, мне осушитель поменять хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают из горлышка пластиковой бутылки съемник сделать

Поделись потом..очень интересно получится или нет...ох и намучался я тогда с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык

а муфта в это время не разъединяется?так то +18 довольно таки прохладный воздух, думаю муфта то включается то выключается

 

Проверил сегодня с помощником. Я крутил температуру, а помощник следил за муфтой. Пока машина прогревалась то любое положение ручки температуры даже в красной зоне температура была нормальной (прохладнее, теплее). После прогрева началось. В любом положении ручки температуры кроме крайнего(самый холодный) левого муфта отщелкивается и дует горячий воздух, а потом прилипает и дует еле теплый. Так повторяется с периодом в минуту..Может ли быть проблема в грязном радиаторе или в неправильном позиционировании дефлекторов в салоне?

грязь попала на плоскость между муфтой и магнитом, разбирай чисти, сразу толщину шайбы уменьши, надежнее включение будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто с момента покупки (год назад) не работал климат. Прочитав решение проблем, нашел неисправность в предохранителе F82, отсоединил обогрев форсунок. Однако климат не заработал, хотя и стал включаться вентилятор при включении кондиционера. Съездил к официалам на диагностику, проверили электроцепи, давление - все в норме. В акте дефектации написали следующее (дословно): "Напряжение на муфту подается, но усилия не хватает для срабатывания." На словах объяснили, что ей не хватает сил провернуться, возможно из-за того, что кондиционер давно не включали.

Подскажите, что можно сделать своими силами в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто с момента покупки (год назад) не работал климат. Прочитав решение проблем, нашел неисправность в предохранителе F82, отсоединил обогрев форсунок. Однако климат не заработал, хотя и стал включаться вентилятор при включении кондиционера. Съездил к официалам на диагностику, проверили электроцепи, давление - все в норме. В акте дефектации написали следующее (дословно): "Напряжение на муфту подается, но усилия не хватает для срабатывания." На словах объяснили, что ей не хватает сил провернуться, возможно из-за того, что кондиционер давно не включали.

Подскажите, что можно сделать своими силами в данной ситуации?

ответ буквально над твоим постом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот и я стал кондеестрадальцем. Буду разбирать муфту и точить шайбу, вопрос такой- можно ли обойтись без съемника, и если нет - то какой нужен (что спрашивать в магазине) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...