Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

При включении обдува лобового стекла включается кондей. Так должно быть?Как его выключить?

 

Нет не выключить, это опция быстро убирает запотевание лобового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Форд Мондео 2006 г.в. 2.5 V6 бензин. При езде по городу, если включаешь климат-контроль на охлажение, начинает грется двигатель. Температура приближается к красной отметке, а вентилятор охлажения не срабатывает. :sten: При езде по городу с выключенной климой, температура строго 90 градусов - вентилятор срабатывает, а при загородной езде вообще ни возникает проблем с температурой, что с климатом, что без. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает грется двигатель

 

 

Радиаторы забиты в усмерть... Ищи тему и читай...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, дождался)))) Фреон опять вышел, и муфта щелкает с периодичностью 10 сек.((( НО, прочитав всю тему от корки до корки теперь не отстану от кондейщика, пока не найдет утечку. Пусть хоть ночным прибором ищет, не отстану. Выходные проведу автосервисе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, дождался

 

 

Две недели, это круто... Такую течь не найти?! Ногами его, ногами...Прошу прощения за флуд....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели, это круто... Такую течь не найти?! Ногами его, ногами...Прошу прощения за флуд....

 

 

Первая заправка вышла ровно за неделю. Вторая - за две недели))) Может третий раз заправить))) (шутка)

 

 

Будем искать дырку.

 

Еще заметил, что первый и второй разы муфта защелкала когда на улице было выше +25. Может что-то нагревается, расширяется и газ выходит? :blink:

 

Может вторая заправка продержалась две недели, потому что не было так жарко?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз ,что такое"форсунка, расширительный клапан ",где находится и как заменить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка, расширительный клапан

 

 

Слэнг какой то не кондейный, дроссель наверно...

 

Сам конечно можешь, но систему откачивать, разгерметизировать, осматривать, дефектовать, инструмент, оборудование и так далее...

 

Просто так он не сдохнет, помочь нужно... Лучше к нормальным спецам...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат контроль отключается, что можно сделать?

 

Включаешь зажигание, но не заводишь, включаешь климу все работает отлично, стоит завести авто обрубается, что-то щелкает под капотом, и идет шепение! Если скорость около 60 км/ч дует ледяной воздух, хотя кондиционер отключен. Когда останавливаешься и выкл. мотор и достоешь ключ из зажигания - самопроизвольно включается климат. Раньше такого не было. Подскажите, что делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то я думаю что к блоку климата пришёл большой конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая заправка вышла ровно за неделю. Вторая - за две недели))) Может третий раз заправить))) (шутка)

 

 

Будем искать дырку.

 

Еще заметил, что первый и второй разы муфта защелкала когда на улице было выше +25. Может что-то нагревается, расширяется и газ выходит? :blink:

 

Может вторая заправка продержалась две недели, потому что не было так жарко?

 

Можно было со второго раза добавить УФ добавку...

Уже светилось бы где то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, помогите советом, моня хоть и дизельная но мне бы понять физику процесса...

вообщем началось все с неделю назад, при включении кондея ремень приводной стопорился до полной остановки и так вяяяленько с заметным усилимем прокручивался, при этом сгорел нафиг демпфер шкива коленвала, т.е. внутреняя часть крутилась, внешнюю стопорил ремень натянутый и все, демпфер сгорел в момент...

если ехать с НЕ включенным климатом, то ремешок крутиться все пучком, правда стучал сгоревший шкив что ппц

поменяли шкив, заказывал феби, проехал с ним ровно пару-тройку дней, как с кондеем так и без и вот сегодня утром опять в пробке включаю кллимат и история повторяется, опять сгорел демпфер, опять при включенном климате клинит ремень до полной его остановки, вообщем дубль два...

когда меняли шкиф сказали, что натяжитель тоже уже готов, но типа по случаю поменяешь не критично пока

вопрос - что опять убило шкиф коленвала? я так думаю, что если бы клинил шкив компрессора, то он бы клинил, что в включенном, что в выключенном состоянии или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что опять убило шкиф коленвала?

 

 

Умирающий компрессор кондея...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт - сходил к машине, достал рукой до муфты - крутится без заеданий, чуть возможно туговато (т.е. если за болтик один крутануть пальцем, то примерно 1/5 круга оно проходит), но без закусываний и пр.

если климат не включать, то сам шкиф компрессора тоже вращается с ремнем без усилий, не бьет, не клинит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достал рукой до муфты

 

 

Без ремня что ли?

 

Ну тогда муфту принудительно подцепи и так же крутани... Машинку не заводи...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ремнем, зачем его снимать... на выключенном кондее и заглушенной машине муфта компрессора НЕ соединена со шкивом

т.е. шкив держит ремень, а муфта за болты свободно крутится - это мне кондейщики сказали так компрессор проверить, по итогам их удаленный вердикт - кондей не при чем, ибо если бы его клинило, тогда я бы пальцами муфту не провернул или проворачивал бы с усилием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооочень мне кажется, что у меня вот эта история http://mondeoclub.ru/forum/topic/92452/page__view__findpost__p__1638682

ибо компрессор я таки отметаю, остается только шкив гены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ехал домой включил на панели вывод напряжения... вообщем 14.0 без нагрузок стабильно (мафон только), включаю фары падает до 13.5

заехал в гараж выгрузил там барахло всякое, завел - чую опять завоняло, вывел напругу - с фарами 12.0...

интересно это именно гена или может быть из-за натяжителя например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... здаётся мне, что если всё началось при включении кондея, то лучше бы там и копать... от подклинивающего комрессора могут развиться и другие неисправности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык выше же писал, что компрессор уже отмели, муфта крутится без усилий, без подклиниваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык выше же писал, что компрессор уже отмели, муфта крутится без усилий, без подклиниваний

... она и будет крутиться за ради бога, пока кондюк не включен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... я не спец по кондеям, но по заверениям спецов freezer.ru однозначно проблема не в нем:

1. муфта крутится

2. проблема в наличии и без включенного кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо компрессор я таки отметаю, остается только шкив гены

 

 

А чего тебе стоит отмести и обгонную муфту?

 

Снимай гену и вали к Frolov...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...