Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Сильвер63 куда уж понятнее объяснил, попробуй прочитать еще раз;) а твоя проблема описана чуть ниже в теме ремонт кондиционера, удачи!

 

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сильвер63 куда уж понятнее объяснил, попробуй прочитать еще раз;) а твоя проблема описана чуть ниже в теме ремонт кондиционера, удачи!

Дай пожалуйста ссылку данной темы и все равно вообще не чего не понял по поводу нулей. Как мне объяснить мастеру что делать

 

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Я так понял по данному форуму что у меня умер именно компрессор? Я правильно Вас понял?

И еще раз скажите пожалуйста что означает слово нули? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно температуру. Мастер несколько раз показывал мне. П что значит с нулями?

В автоматических установках стоят манометры, показывают они давление в двух контурах и в баллоне с газом. там несколько шкал, на одной из них может быть соответствие температуры давлению газа эта величина постоянная.

Температуру они показывать не могут тем более минусовую. К тому же она в контуре высокого давления 40-50 градусов, в контуре низкого давления 0 - +5.

12bar это скорее всего в контуре высокого давления это немного, но достаточно для работы кондиционера.

При давлении 2-3 bar температура будет около "0" градусов. минусовых температур не будет тем более ниже 10-12 градусов, так как

неправильная работа в принципе.

 

PS Про нули в твоих тысячах уже все сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный аппарат реально стоит 205000 тыс. Рублей. По крайней мере мастер мне сказал именно так. Только я не пойму суть этих нулей с моей проблемой. Ладно все, всем спасибо. Честно говоря все равно не понял что мне делать. Покупать компрессор или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный аппарат реально стоит 205000 тыс. Рублей. По крайней мере мастер мне сказал именно так. Только я не пойму суть этих нулей с моей проблемой. Ладно все, всем спасибо. Честно говоря все равно не понял что мне делать. Покупать компрессор или нет

Проверь блин который муфту зажимает на компрессоре, зазор должен быть 0.75-1.0мм если больше может проскальзывать.

Если зазор в норме меняй компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, всем привет! Не работает кондей. Предохр. целые. Муфта включается, если поставить перемычку вместо реле. Опытным путем определил, что не приходит минус на разъем датчика низкого давл. Оба плюса на ДВД есть. В электрике дилетант. Помогите советом, где искать минус)

Изменено пользователем Николя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николя, посмотри предохранитель ф 82

Целый уже,  сегодня заменил. Был сгоревший. Все остальные проверил

Изменено пользователем Николя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, форсунки отсоединил, толку нет. На релюшке на 2 и 3 контактах есть минус, на 1 и 5 есть плюс. На разъеме ДВД у меня 2 черно-син. провода, зел/оранж. и син/зел. На 1 черн/син. есть плюс, на др. минус. На зел/оранж и син/зел. есть минус. На одном чер/син. проводе нету 12 в, показывает 0, 43. 

На разъеме ДНД 2 провода зел/оранж., на обоих минус.

На разъеме ДВД  черн/ син. провода разомкнуты, зел/оранж и зел/синий сомкнуты, значит давление в норме.

 Подскажите,  кто владеет вопросом, где искать проблему?

Изменено пользователем Николя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Владимира т. 89219390134

Удачи.

Спасибо! Абонент пока не отвечает. Завтра попробую набрать еще. Из-за спортивного интереса хочется самому решить проблему. Но пока одни непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Владимира т. 89219390134

Удачи.

Спасибо, за тел. Владимира! Вопрос решен. Была сгоревшая форсунка омывателя, отсюда и полетел предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После замены подшипника начала проскальзывать муфта. Видно что прижимная часть стоит с неравномерным зазором относительно шкива (от 1 до 2 мм примерно на глаз). Шкив вращается ровно, не бьет.

Что делать:

1. выправлять прижимную пластину или менять?

2. регулировать шайбой или шлифовкой муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выправлять прижимную пластину или менять? 2. регулировать шайбой или шлифовкой муфты?

1.Снять и на стекле проверить на плоскость прилегания. Кривая - лучше заменить.

Может при монтаже муфта криво встала.

В этих 2-х вариантах тебе разбираться.

2. Это решается после п.1

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кривая - лучше заменить.

Интересно, она продается отдельно от остальных деталей муфты компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pushistiy,

Давно это было, видел ЗИП к компрессору, блин и резиновыми демпферами был в нём.

Из зипа мне нужна была электрическая муфта (катушка).Разукомплектовали и катушку я забрал.

Где ремонтируют автокондеи тоже можно спросить.

По разборкам пошурши.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не включается самодиагностика, муфта не притягивается ( при подаче "+" напрямую к разъему муфты притягивается нормально ), предохранитель 82 целый. Подскажите или носом ткните ( поиском не нашел ) куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190, тут такая фигня есть - если не работает вентилятор охлаждения - кондиционер не включится. Возможно у тебя в этом направлении проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не включается самодиагностика, муфта не притягивается ( при подаче "+" напрямую к разъему муфты притягивается нормально ), предохранитель 82 целый. Подскажите или носом ткните ( поиском не нашел ) куда копать?
Есть ещё под капотом 31й пред. и диод чёрный, средний, по моему ,из трёх. В своё время тоже не работал кондей,и 31й был цел,оказалось засрано было его гнездо,пошкрябал,почистил, заработал.Также датчики низкого и высокого давления надо смотреть  http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/?hl=%2Bкондей+%2Bклимат#entry2319082.А вот самодиагностика....?ты имеешь ввиду каллибровку климы? Тут не скажу, блок ,надеюсь в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Проблема решена. Пред в подкапотном блоке предохранителей оказался. А самодиагностику я неправильно включал. Почему то я думал, что две кнопки надо удерживать и нажимать AUTO, а надо их отпустить и тогда нажать AUTO и самодиагностика включилась. Не хотелось просто время тратить на посещение сервиса - рядом неспециализированные, а в нормальный долго добираться. По-любому проблему решил быстро, когда проверил, что муфта живая, понял, что искать надо чисто в электрике.

ПыСы. Почему-то темы про КК и кондей легче найти через Гугл, нежели через поисковик форума. Так что, кто не может найти нужную тему через форумный поисковик - Гугл в помощь, не раз уже убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гугл в помощь, не раз уже убедился.
Однозначно, выводит на нужные темы форума :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, всем привет! Не ругайтесь если что , читать 70 страниц постов, тяжко. Теперь по делу...

При работе кондея, под машиной нет лужицы конденцата. Вопрос...? Где находится трубка отвода конденцата (возможно засорилась). И чем это грозит (куда то он капает).

Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...