Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Вчера на трассе столкнулся с такой проблемой. Ехал домой с дачи, температура около 30 градусов, работал кондиционер. Все было хорошо до того момента, пока не угодил я передним правым колесом в яму....удар был приличный....Буквально минут через 5 в салоне запахло сыростью. Остановился и вот какую картину увидел. Под капотом ручьями текла жидкость похожая на конденсат, но в огромном количестве. Текла она на глушитель где то под лобовым стеклом. Шланги кондиционера были все мокрые. После отключения кондиционера течь прекратилась. Вот и теперь вопрос, что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты не пишешь- работает кондей сейчас или нет??

Вообще, симптомы, что ты описываешь похожи на простое отключение кондея, т.е. если в такую жару его выключить, т.е. нажать кнопку АС, то при включеном отопителе ты и "получишь" запах срости и шланги будут все мокрые, ибо до этого при работе они были ледяные..вытащи из холодильника бутылочку водочки да на жару- вмиг заплачет :) так что это конденцат и ручьи в жаркую погоду- это нормально..вопрос в другом, от удара могла просто муфта отщелкнуться или произошло повреждение в шлангах.Сейчас кондей работает или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такой вопросик. Сегодня поменял радиатор кондея. И поехал заправлять. Подключили шланги под крыло и вверху, начали закачку фреона а в это время мужик с прибором в виде трубки лазил везде похоже искали утечку. Потом подключился компресор и похоже откачивали воздух. После этого подключился опять фреон и начали закачку. Мужик попросил сделать 2000 оборотов я подержал так немного, после этого позвал меня и говорит что у тебя компресор не качает, хотя воздух пошел холодный. Вопрос такой как может не качать компресор раз он схватывает и идет холодный воздух и трубки были влажные от конденсата под копотом которые возле фильтра солонного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой вопросик. Сегодня поменял радиатор кондея.

С убитым долго катался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С убитым долго катался?

я как купил его 4 года назад так и пользовался но не часто. Просто раньше машин с кондеционером не было и как правильно он работать должен не знаю. Дует холодным значит работает Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пользовался

Что значит пользовался?

Можешь писать развёрнуто? 

Почему поменял конденсатор (радиатор кондиционера)?

Сколько по времени система была не герметична, т.е. пустая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на дозоправку. Мужик сказал что забит радиатор. Лучше поменять. Система пустая была с субботы по среду. Пока ждал радиатор. Просто мало езжу на машине и не часто пользовался восновном окна открыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужик сказал что забит радиатор.

Помыть не судьба была?

 

 

Система пустая была с субботы по среду.

И чё, сразу конденсатор демонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там половина сот вылетела. Да и первый раз не мой радиатор привезли экзисте пришлось сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое что не дозоправели фреон. Просто заправляли из балона на весех

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чё, сразу конденсатор демонтировали?

Я тебя спросил о том, что:

 

с субботы по среду
ты катался или не катался со снятым конденсатором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто заправляли из балона на весех

Иэ то правильно, т.к. заправляют не по давлению, а по весу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал из дома в Москву радиатор поставил старый. То есть трубки были надеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolis11, и вообще, прочти вот эту тему и тебе многое станет ясно...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там везде точто муфта не схватывает а у меня она схватывает и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начали закачку фреона а в это время мужик с прибором в виде трубки лазил везде похоже искали утечку.

Знаешь, что я тебе скажу: ищи другого мужика...

На работающем кондее фреон не нюхают... 

Я тебе ссылку на тему дал не для того, что бы ты искал в ней свои симптомы, а для того, что бы ты понял как правильно заправлять кондиционер...

Тем самым, ты сможешь правильно проконтролировать процесс и не попадёшь на развод и бабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но мне сказал сделаешь компресор заправка бесплатна повторно. Просто хотел по интересоватся может кто сталкивался с такой ситуацией и можно ли самому починить. Да и контора не первый день работает с кондеями. А при диагностики можно определить исправный ли компресор или нет. Просто повторно выкидывать деньги за заправку в другом месте не охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто повторно выкидывать деньги за заправку в другом месте не охото

Ты уже выкинул на конденсатор и заправку...

Нужно было опрессовать систему, а не менять тупо коденсатор...

Если система стояла негерметичной

 

Система пустая была с субботы по среду.
, то влаги насосался осушитель, а это ещё бабло...

Мифический ремонт компрессора, ещё бабло...

 

Ищи другого мужика, ещё раз повторяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое опресовать систему?

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что такое опресовать систему?

когда тебе заправляют кондиционер на спецоборудовании - спецаппарат - то делают так:

 

1. скачивают старый фрион и старое масло

2. опрессовывают систему - под давлением определяют есть ли утечки в системе.

3. закачивают новый фрион по весу и новое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже самое делали только фреона там не было. И перед вакуомизацией заправляли фреоном и лазили с газоанализатором. То есть та же опресовка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перед вакуомизацией заправляли фреоном и лазили с газоанализатором. То есть та же опресовка получается

не совсем. не давали в систему давление чуть выше рабочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарился с кондером.

 

Суть в чем - ну не холодит падла в салон. При этом все трубки холоднючие и даже торпедо внизу где блок климата остывает что аж холодная становится.

 

Думал фрион ушел. Поехал на заправку - оказалось что фриона в системе больше на 100 гр чем надо. Как это не ясно.

 

Кто сталкивался? ДУмаю что косяк с осушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики может кто нибудь продаст муфту кондиционера.

Может...

Только с такими вопросами, в "Барахолку", предварительно набрав 5 постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...