Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

На мороз заправлять не стал

 

 

Вот тут ты и попал...

 

Система, когда герметична, нах под давлением...

 

У тебя она, в результате аварии, разгерметизировалась...

 

За тот период, что она стояла пустая, фильтр осушитель, насосался воды...

 

Менять придётся...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так почему вентилятор не включается? Радиатор-то я сразу поменял. когда заправляли там даже какое-то давление было. когда нажмешь на золотник высокого-пшикало. И где этот фильтр стоит?

Изменено пользователем timtim1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, кто-нибудь чистил кондей от бактерий? Вот так это на Лагуне делают http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22064&highlight=%EE%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%E0

А как у нас?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, с сылкой проблемка... Вобщем через отверстие датчика температуры испарителя.

Если есть у кого фотки - где он на Моне распологается? (у меня климат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто-нить скажет точно что это за "ПШЫШ" когда глушишь двигло. этот пшыш федор76 записал и выложил.

Поясните что это за фича и серьезна ли она???

 

 

Это хорошо что пшшшшшшш.... и чем дольше после остановки двигателя тем лучше.... :rolleyes:

 

А если общую информацию по кондею получить то это сюда

 

Там в самом низу книжечку мона по кондеям скачать.... для общего образования....

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что пшшшшшшш.... и чем долше после остановки двигателя тем лучше.... :rolleyes:

 

 

 

Так что в этом хорошего? Прочитал бегло инфу по ссылке и что? Там вывод какой иди к спецам.

 

 

Так вот если у меня разговаривает компрессор и при этом магнитная муфта не прилипает к валу пшик из клапана выс. давл. есть так проблема может быть в отсутствии тока в цепи, износа муфты или недостатке фреона

Вот первые два момента можно пробовать устранить самостоятельно конечно если руки из правильного места растут по третьему это к спецам и то кто то на форуме и сам заправлял . Это я к тому что например у меня вообще проблема с сервисом ближайшие точки это 70 км или 250 км., а если сразу не сделают то вообще засада.

 

Но все это не дает ответа что в системе кондиционирования может издавать такой звук?

P/S.

Хочу понять саму природу данного явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут муфта и пр.....

Если я правильно понял.... шум идёт после остановки двигателя????

Долго объяснять что к чему... но это нормально....

 

Хочу понять саму природу данного явления.

Шум производит фреон... переходящий из жидкой формы в форму пара проходя калиброванное отверстие....

Так что в этом хорошего

 

Хорошо то что

1. фреон в системе есть.

2. клапана на компрессоре держат. :rolleyes:

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Из своего опыта по ФМ-2 скажу что недостаток хладоагента снижает производительность кондея. На 6 году от рождения авто пришёл срок и хандры кондея. Началась эпопея кто кого.

Как снижалась его "холодильность, так ходил на дозаправку и не изнывал от жары.

2 раза за летний сезон проводил дозаправ 150-200 гр.

Удачи.

 

Насчёт дозаправа вещь очень тонкая...

Ибо переизбыток хладона в системе тоже приводит к снижению холодопроизводительности...

Переизбыток масла кстати тоже...

И по давлению количество фреона в системе определить невозможно...

По давлению и температуре в определённых точках... да можно...

Только мастер должен быть настояший!!!!

Про парциальное давление многие из наших "газопускальшиков" по другому я их не могу назвать...

даже и не слышали.

По настоящему грамотных автокондейщиков в лучшем случае 1 из 10.....

А кто такой Котзаогланиан тоже мало кто из них знает..

Большинство посмотрело ролик из интернета "как заправить кондиционер" и вперёд...

В результате :wub:

Если кому реально нужна помощь...

Стукните в личку... дам своих мастеров... :rolleyes:

Я сейчас на промхолоде...так что помочь лично не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут муфта и пр.....

Если я правильно понял.... шум идёт после остановки двигателя????

Долго объяснять что к чему... но это нормально....

 

Хорошо то что

1. фреон в системе есть.

2. клапана на компрессоре держат. :rolleyes:

 

Муфта при том , что она зараза не крутится т.е. не прижимается, на остановленном движке вращается без проблем(легко).

 

Прочитав здесь всеumnik.gif видел мнение , что при недостатке (количества) фреона кондей не запустится так что само его наличие еще не есть гуд(в смысле гуд но не на 100%).

"Клапана держат" - так что получается они у меня одного только держат? Как я понял сей звук не норма , а отклонение от нормальной работы машины т.к. быть его вроде бы не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там вроде звук записывали...

Залейте куда нибудь на файлообменник...

или как нибудь скиньте... послушать...

 

Таки я не понял звук после остановки двигателя слышен или как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто захочет послушать неизвестный звук и помочь определить его природу (предположительно система кондиционирования) появляется только после остановки двигателя слушаем 5-тую 6-тую секунды записи Моя ссылка

 

 

Вы там вроде звук записывали...

Залейте куда нибудь на файлообменник...

или как нибудь скиньте... послушать...

 

Таки я не понял звук после остановки двигателя слышен или как????

 

Звук слышен, уже выложен на народе.ру ссылка есть.

P.S.

Можно и на ТЫ я не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к фреону данный звук отношения не имеет...

И есть ли он вообще???

Всё таки на диагностику...

Если я правильно понял...

Муфта тоже не включается....

Ну без хладагента и не включится,значит начинать надо с проверки присутствия оного в системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к фреону данный звук отношения не имеет...

И есть ли он вообще???

Всё таки на диагностику...

Если я правильно понял...

Муфта тоже не включается....

Ну без хладагента и не включится,значит начинать надо с проверки присутствия оного в системе...

 

 

Из клапана высокого давления пшик делает. Тут советуют сначала проверить электрику или замкнуть датчик низкого давления , чтобы муфта втянулась даже если фреона нет.

И вот вопрос если проблема с муфтой Моя ссылка вот здесь описанная, при замыкании контактов датчика низкого давления она прилипнет или нет.

Как в домашних условиях проверить давление в системе?

А вообще данный звук может издаваться системой кондиционирования (какой нибудь из её составляющих) или проблема с кондиционером у меня не единственная?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где этот фильтр стоит?

 

 

Под правым крылом...

 

 

 

 

 

и заправил кондей.

 

 

Я из это исходил, когда отвечал...

 

Как ты тогда его заправил, если вентилятор не включается?

 

Систему вакуумировали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настоящему грамотных автокондейщиков в лучшем случае 1 из 10.....

 

 

+1 000 000...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Сегодня после диагностики кондиционера приговорили трубку от компрессора к конденсору.Возможно ли ее заменить самостоятельно,какие подводные камни,есть у кого опыт?Я бегло посмотрел но не понял как она подсоединяется к конденсору и компрессору.Нужны какие-либо спецключи?Вторая трубка уходит под крыло и там соеденина муфтой.Есть ли сложности по отсоединению этой муфты?Она такая же как на топливопроводе возле топл.фильтра или нет?Официалы за работу по замене просят 2700.+ трубка + заправка= для меня дорогое удовольствие.Хоть бы на самостоятельной замене сэкономить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! речь идет о климате... вот и меня настигла проблема с неработающим кондеем... :( последний раз кондей включал осенью... а позовчера солнышко светило :cool: ... думаю пора кондей запускать, на что получил теплый уличный воздух... :(:(:( прочитав данную, понял, что в первую очередь нужно смотреть связку проводов на петле капота и предохранитель в салонном блоке f 82...

 

в итоге провода в связке перетерты, предохранитель перегоревший - я провода заизалировал и поставил новый предохранитель... еще подумал: хоть бы в этих проводах причина... но нет... завел машину, включил кондей и никакого холода...полез опять в блок предохранителей, а он f 82 опять перегоревший... я так понимаю, что дело в самой фарсунке?!?!? завтра скину  утиплитель с капота и посмотрю, что там с форсункой...если не поможет буду капать дальше, как описано в данной теме... ну и ессесно фреон дозаправить и давление в системе проверить надо бы...

 

p.s.: о результатах обязательно отпишусь... всем удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы на самостоятельной замене сэкономить.Спасибо.

 

 

Не получится...

 

Это не кран, на кухне, всё много серьёзней...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свой кондей (сам) электрика в порядке , муфта тоже (при замыкании датчика низкого давления послушно прижимается) открутил колпачек клапана высокого давления попробовал пшикнууть еще раз а там тишина значит фреон ушел . При всем этом при замкнутом датчике низкого давления звук природу которого я пытался определить стал явно тише а может и исчез совсем (особо муучать машину не стал) значит звук шел всетаки от компрессора заправлюсь напишу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересно работает климатконтроль. При отключении климата кнопкой off и выключении зажигания, при повторном всключении зажигания, климатконтроль включается сам, предыдущие все мои настройки сбиваются, за исключением температуры. Т.е. включается циркуляция воздуха внутри салона, горят лампочки обдува стекол, нижний и средний обдув, скорость работы вентилятора тоже сбивается на max. Если перед выключением зажигания климат не выключать, то настройки при следующем запуске сохраняются полностью. Это так и должно быть или глюк?:blink:

 

+ немного не в тему без включения зажигания (даже ключ не вставил) работает сигнал, если нажать - это норма ???

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Сегодня после диагностики кондиционера приговорили трубку от компрессора к конденсору.Возможно ли ее заменить самостоятельно,какие подводные камни,есть у кого опыт?Я бегло посмотрел но не понял как она подсоединяется к конденсору и компрессору.Нужны какие-либо спецключи?Вторая трубка уходит под крыло и там соеденина муфтой.Есть ли сложности по отсоединению этой муфты?Она такая же как на топливопроводе возле топл.фильтра или нет?Официалы за работу по замене просят 2700.+ трубка + заправка= для меня дорогое удовольствие.Хоть бы на самостоятельной замене сэкономить.Спасибо.

Ноль проблемм. К компрессору крепится одним болтом, далее к клнденсатору одной гайкой и под крылом одной гайкой к осушителю. Никаких муфт нет. Перед установкой купить новые колечки резиновые. 10 мин. работы из ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал отпишусь чем кончилось – может кому еще пригодится (я пол дня убил на поиски, вторую половину на ремонт).

 

Итак, мотниторинг цен на 1.05.11(демонтаж,установка+ремонт+заправка+диагностика),территориально район ЮЗАО города Москва:

 

Волоколамское около МКАД, «Алькор»,тел974-6203, при указаниина трубку начали втирать про диагностику, заправка автомат, шланг GE,  http://www.aircondit....ru/address.php , 9-19ч, гар1год, 3000+1700+2500 (мастер есть,очереди на 2 недели).

 

Варшавка за МКАД, 24ч, гар1год, http://avtoxolodok.ru/contact ,тел971-94-41,1000+2500+1700.

 

Варшавка 32км МКАД, «EMG», заправка по весу, гар3мес, тел712-4227 http://www.eastmotors.net/contacts/1000+1700+2300

 

Профсоюзная, начали втирать про диагностику 800р, тел7688570http://www.awtoekspert.ru/karta.html500+2000+2500

 

Москва, ул. Каховка, д. 28., http://www.plast-avt.../contact_us.phpтел995-85-30, 1000+1500+1500+500

 

За МКАД, Горбунова, шланг GE, заправка по весу, мастера, 9-20ч, тел89035558762, http://technology-mo...u/contacts.html, 1500+2000+2500

 

Район Нагорный, заправка по весу, шланг GE, цена именно на мондео3, с 10ч,тел89035790933 http://www.autotexservis.ru/ , 1500+1200+2000

 

Просто сборник адресов автосервисов http://www.vse-avtos...ru/srchrem_kon/

 

Вдогонку: искал в том числе и по http://maps.yandex.ru/

 

На многих сайтах есть скидки при печати скидочной страницы.

 

Чего еще узнал пока звонил:

 

Некоторые холодильщики отказываются от автоматов – говорят, что они недозаправляют(на сколько это правда не знаю). Шланг практически вез деменяют на GoodyEar. И фрион подорожал в 2 раза, поэтому цены на заливку ростут. У кого старый запас баллонов у тех дешевле.

 

Сегодня делал на Нагорной, выбирал из тех которые адекватно ответили (не люблю когда говорят что «ну надо смотреть», когда им уже прямо говоришь, что вышла из строя трубка, которая сильно лопнула, или еще лучше: что надо что то диагностировать почти за 1000), и цену указали точную, а не от 500до 2000 тр, да и минимальная она оказалась. Ну еще половина не работала в праздники. В плюс им еще то, что сколько бы ясильно не надоедал – меня так и не послали   :rolleyes: - как-то хамское отношение мне не нравится. Сам я во дворе снять трубку не смог, потому как стоит защита(матом тут нельзя говорить) и я ее уже год  не могу открутить(защиту), а портить не хочу(а периодически так через верх неудобно). Не было бы защиты – стал бы экономить. В сервисе ее тоже не смогли снять. Через верх эта система трубок не пролезла –сняли пластик между бампером и защитой и дальше мастер пол часа матерился и делал – «играл в тетрис». На старой трубке разрыв был сильный. Ее сняли ипоставили более толстую, но с такой же дыркой(с той же пропускной способностью).Обжимной инструмент там специальный гидравлический – с таким можно и самомус делать, тока он дорогой, без него никак.  Все собрали, и тут прежде чем заправлять развелименя еще на 1200 – на замену распылителя – фильтра внутри трубки которая почтивходит в радиатор салона. Сказали, что он пока забитый холодить будет не на всю мощность. Тут я отказать не мог(потому как спал бы потом плохо и думал о нем   :wacko:), менять его потом – это снова перезаправка. Он оказался не такой уж и забитый, хотя может КПД его упал за 8 лет работы. В итоги 4700+1200+мастерсказал что компрессор уже подзагноный + холод ледяной в машине + холод на улице= улыбка, не сотрешь(со стороны наверное был похож на идиота с мурашками потелу  :blink: ).

 

Когда подъехал к дому обратил внимание, что при выставленном климате в 22 градуса и 12 на улице муфта отщелкивает каждые 15 секунд. Так и должно быть, или чего-то недозаправили? По-моему это уже обсуждали. После завтра у товарища еще на работе посмотрю. А еще мне там резиночку зеленую подобрали на термостат, но это уже не сюда.

Я когда эту трубку искал - мобильник под компрессор запускал, а потом на видео смотрел, могу попробовать и его выложить, может кто нибудь интересное для себя чего увидит. А еще вспомнил, что при постановке шланга выкинули хомут который крепил его к компрессору посредствот болта компрессора(ну тот который снизу) - думаю это не хорошо, по тому как часть нагрузки в виде вибрации пойдет на алюминевую трубку, а не  на резинку. Но на сколько это сильно повлияет на его износ понятия не имею.

 

post-33162-0-39896500-1304334893_thumb.jpg post-33162-0-67088700-1304334906_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем sebastians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоги 4700+1200

 

Маладца...Главное вовремя.. 1 мая... и температура +12....

В июне и при температуре +25 однозначно дешевле 12000 руб не вложиться!!!! :D

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еперь наверное уже на долго.

 

 

Ну вот видишь, не так и страшен кондей, когда ты вооружен некоторыми знаниями... Как говорит Жиша, с поЧином...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...