Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автосервисы и автозапчасти Форд.


UAP777

Рекомендуемые сообщения

Прошу коллег занести имеющуюся у Вас информацию по автосервисам, автомагазинам, авторынкам и т.д. - по местам обслуживания автомобилей Форд и продаж автозапчастей в Самарском регионе.

Работа кондиционера - http://www.freezer.ru/condition.shtml .

Автосервисы и магазины по обслуживанию и запчастям Форд - http://www.exist.ru/cat/catalogs.aspx?id=22&m=Ford&t=36 .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Цитирую с визитки что забрал в магазине. Кстати сам магазин и персонал остался от ЛакиКар.

 

Магазин "Авто-Эл"

Запчасти для иномарок и ремонт

Самара, ул. Самарская 138 (в подвале)

сотовый 8-927-748-77-31

(846) 333-51-42.

 

Отзывы - очень приятные в общении специалисты. Пока помогали всегда - сколько не обращался к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Магазин на Гагарина з\ч на иномарки, в том числе и форд тел. 264-74-40

Магазин на ул.Ленинская д.115 на ФМ2 з\ч оригиналы, 333-44-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и я отметился в Автомире :)

Приехал, быстренько написали бумажку, загнал машину.... и полтора часа ожидания... потом я узнал, что с меня еще 330р. за Осмотр-технического состояния автомобиля( вразумительного ответа на вопрос чем он отличается от диагностики ходовой так и не получил...)

по работам мне насчетали:

Замена подшипника передней ступицы=1540

Замена подшипника задней ступицы=770

Замена стойки стабилизатора=440

Замена втулки стабилизатора=1000

Замена задней опоры КПП=660

Замена рулевых наконечников за 2 шт.=880

Замена втулок заднего стабилизатора=440

Замена стойки заднего стабилизатора=500

Замена колодок задних=1400 :unsure:

Замена переднего амортизатора=1540

Вот такие у них цены... по крайней мере на мою машину.....

Жаль не было менеджера который запчастями занимается... :D наверное тоже интересно былобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, вот телефон 246-10-71 любые зап\части по приемлимым ценам в короткие сроки. Спросить Германа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Покупаю з\части в магазинчике по адресу

Авроры 72 (бибиотечный коллектор рядом с Белой техникой), тел. 265-31-38

Ребята возят из москвы - недорого. посоветуют чего лучше и чего стоит брать, а чего - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне сцепу поменяли на Авроре. Цена меня удивила - было заявлено 3300 за работу, а выставили 4200, причем разница никак не была обоснована. Заменили на мой комплект LUK+выжимной - хорошая сцепа. отрегулировали нормально. привык. НО после замены сцепы руль стал стоять не прямо, а как-то градусов на 5 повернут влево. Сначала напрягало - потом привык.

Там же мне заварили поддон картера ДВС - 2400рэ с работой по снятию-установке. дорогова-то, но заварили хорошо. (Пробил уже еще раз :) - сварной шов не лопнул, новую трещину залепил холодной сваркой Белый Титан - дешево и сердито. Держит на урра). Теперь думаю о защите :).

Там же менял масло - залили хорошее - Castrol Magnatec 5w40 (из-за второго пробоя картера было потеряно :( )

Только когда читал сколько мне его залили - был удивлен - 5,36литра до отметки max - какая у нас реальная емкость? Я когда после пробития поддона масло заливал - у меня 4 литра получилось до отметки max.

Вроде все. сделали все за 1 день. Единственное, что не понравилось - очередь. записываться надо заранее, за неделю примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вообщем сабж

А есть кто из Тольятти? Выручайте! Форд мондео 1.8 2002 г.в.

надо перекинуться катушкой зажигания буквально на 5 минут, протестить, может в ней засада, не хочет заводиться моя хулиганка

Ребя выручайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проверь сначало визуально возможно увидишь зеленый налет на контактах в катушке или на проводных в нее вставляемые если есть то очень похоже что межвитковое замыкание. А так меняй пока свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите коллеги,нет ли сервисов которые специализируются именно на фордах(неофициалы). У меня скоро ТО-60000,к официалам ехать не хочу,а кроме замены масла и фильтров надо бы регламентные работы выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за информацию,в общем удалось сэкономить.Сейчас провожу большое ТО-60000 самостоятельно и пост фокусоводов очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А есть у нас в Самаре такие же фордомастера типа московских Пчёла,Майкла и т.д.?

И генеры им там Frolov щёлкает как семечки... а нам куда податься,если что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет!

 

честно сам в поиске, но за 4 месяца владения машиной нашел 1 мало-мальски приличный сервис (на мой взгляд). Делают все виды работ по механике. С диагностикой так и не получилось, т.к. там один "фан" по мондео. свою машину я ему так и не поставил (не раскачал), вот если у кого есть моня 2 это его тема, очень он их любит оссобенно 96-97 г.в. Моя ему неинтересна. К остальным диагностам в этом сервисе обращаться не рекомендую

Так что решил написать, не для себя так хоть людям пригодится))))

 

Сервис на пересечении Авроры и М.Тореза сразу за баром SV (желтые боксы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сервис на заводском шоссе если ехать от южного моста,сразу после первой заправки,слева.Ориентир-несколько мондео стоят в ряд.Я так понял рем.база такси на мондео.Мне нашли неисправность,которую не смогли найти ни официалы,ни "дяди Васи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати по поводу рем.базы такси модео. Мне один знакомый бывший таксист с мондео сказал что есть какой то сервис напротив телецентра, на тихвинской кажется. Сказал что там ребята толковые занимаются фордами из такси. Кто-нибудь что-нибудь слышал про них?

Сам делаюсь в автоцентре Аврора. всё бы ни чё, но во-первых вечная запись, во-вторых люблю присутствовать при ремонте машины (чтобы не было дурных мыслей), в-третьих видел как меняли салонный фильтр - не впечатлён, сделали всё так как делать было нельзя. Последний раз сказали что электрических схем по фордам нет и если что с электрикой то врядли помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стараюсь сам всё делать. даже акпп сам перебрал. но есть одна проблема: ГДЕ ЗДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ,ЧТОБ ОШИБКИ СЧИТАЛИ ПО АКПП И ДВИГАТЕЛЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики! Посоветуйте диагноста, а!? Обороты плавают и глохнет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вованыч 63

Zmey163

 

Почитайте тут, думаю найдёте необходимую информацию - http://ffclub.ru/topic/114837/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Посоветуйте диагноста, а!? Обороты плавают и глохнет... :(

 

В сервисе на пересечении Авроры\М.Тореза есть такой. Анатолий, и еще Евгений, второго трудно застать. А как плавают в каких режимах, подробней можешь описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

машина греется - вентилятор не включается, проверил работу вентилятора у электрика сказал вентилятор работает, езжай на компьютерную диагностику, а чего туда езжать если чек инжине не горит

читаю тему про первую скорость и вентилятор http://mondeoclub.ru/forum/topic/49732/page__hl__%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0__st__60

пока ничего не понял :((

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео не разбирал, но с такой болячкой сталкивался у друга на Омега В. У него подгорели контакты в реле вентилятора.

 

Принцип диагностики, я думаю не сильно отличается. Хорошо бы схему цветную иметь, тестер и кусок провода. Искали следующим образом: исключили из цепи датчик температуры, закоротили контакты в разъеме, имитируя срабатывание в разных режимах (на Опеле две скорости, у Мондео я думаю также). Вентилятор реагирует - значит реле, предохранители, и проводка целые. Логично предположить, что неисправен датчик температуры. Если при имитации какого либо режима вентилятор не реагирует значит проверяем по цепи. Предохранители, реле, проводка.... Особо там ломаться нечему.

 

Датчик температуры тоже при желании можно проверить, он скорее всего при нагреве меняет свое сопротивление. По этому можно окунуть его в воду чувствительным концом и воду (тудаже градусник) нагревать до температуры срабатывания (обычно пишут на корпусе датчика). Если датчик отреагировал как положено (изменил сопротивление в соответствии с температурой) - то он рабочий.

 

Еще раз повторюсь, Мондео я не разбирал. Возможно есть какие то тонкости конкретной модели о которых я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дилеры могут, только цены конские. А мастеров самодельщиков найти не удалось, может плохо искал( Если тебе удастся найти человека разбирающегося в прошивках конверса и ГЕМа напиши пожалуйста. Буду очень благодарен, да и не только я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...