Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Озадачился покупкой летней резины


Рекомендуемые сообщения

как говорится-готовь сани летом :) Всвязи с этим, очень интересуют наблюдения и впечатления одноклубников о своих колесиках, ну типа: такая-то фирма/модель дорогу держит, тормозит, грыж нет-доволен;

такая-то фирма/модель-говнецо не покупай!

 

Интересуюсь коллективным опытом напрямую, потому что поиском выдается инфа в основном по размерности, шипы/нешипы и куплю/продам. Ну а ориентироваться на тесты автопрессы не хочу, по причине их продажности.

 

Буду брать, что-нибудь импортное 195/60/Я15, с индексом скорости Н.

По деньгам макс. до 2500р/шт.

А то вот смотрю например ЁКАГАМА, мой размер стоит всего 1500 рубчиков, а может она нехорошая :shock: , а может хорошая... http://www.prokoloff.net/rus/producer_t/1/27/39/

Всех заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всвязи с этим, очень интересуют наблюдения и впечатления одноклубников о своих колесиках, ну типа: такая-то фирма/модель дорогу держит, тормозит, грыж нет-доволен;

такая-то фирма/модель-говнецо не покупай!

присоединяюсь! тоже собираюсь покупать резину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать, что-нибудь импортное 195/60/Я15, с индексом скорости Н.

Чайниковский вопрос моня поднимится если поставить этот диаметр?scratch_one-s_head.gif

просто озабочен подъемом машины летом, а то на дачу не проехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду брать, что-нибудь импортное 195/60/Я15, с индексом скорости Н.

Чайниковский вопрос моня поднимится если поставить этот диаметр?scratch_one-s_head.gif

просто озабочен подъемом машины летом, а то на дачу не проехать :(

 

Смотря с чем сравнивать. Чтоб поднять резиной наверное надо профиль70 на 15 радиусе ставить. Да и то это будет с гулькин нос.

Глянь поиском сдесь приводились данные в цифрах где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайниковский вопрос моня поднимится если поставить этот диаметр?

В этом случае шинный калькулятор рулит.

такой:

http://www.bodry-wheels.spb.ru/index.php?m...ic&idp=73037620

Или более наглядный:

http://www.miata.net/garage/tirecalc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHUCKY

2 сезона откатал на Mishelin Energi 185/65/R14. Думаю выдержит 130 тык.

По "шуму устраивает, как листва шелестит осенью под ногами, на мокрой дороге пять баллов и держит и тормозит, только вот боковина очень тонкая, но это для эластичности и плавности хода и гашения ударов о неровности дорожного полотна. Беречь от соприкосновения с бордюрами при парковках бортом, однако нужно.

Цена 2300р.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае шинный калькулятор рулит.

Спасибо, полезная штука

только кто подскажет на 2ю моню какой максимальный размер колеса :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишелин Пилот Эскальто - третий год, ни одной претензии, в дождь на скорости от 180 км/ч держит идеально. По лужам, как по асфальту!

P.S. К сожалению цены не знаю, покупал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО- Кумхо Солус 185.65 R14 по 2 т.р. за шт., но и

Mishelin Energi
, также известный под именем Michelin Energy, очень понравились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкогама С306 - качественный японский ширпотреб. Откатал пока летний сезон, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁКАГАМА

стоит на лансере такая, ничего хорошего сказать не могу, износостойкость на уровне, но шумная скатина просто ужас, сравнить даже не с чем, и еще дубовая точняк из сакуры делают.

Тоже по буду новую резину брать, и однозначно мишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Continental Premium Contact (тот который первый) резина супер, тихая, дорогу отлично держит как по суху, так и по мокрой дороге.

Один минус, вроде бы снята с производства (может в некоторых размерах еще выпускается) и вместо нее пришел Premium Contact II. Люди говорят, что эта модель хуже предшественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Continental

Минус один, мало ходят , грыжи вылазят, протектор идеальный, а колеса все с грыжами . ( проверено тремя комплектами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Видимо сильно зависит с какой скоростью по колдобинам и трамвайным путям ездить. У меня колеса 3-ий сезон будут, прпоблем с грыжами не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good Year Hydragrip 185/65/R14 Доволен на все 100% Шина ни чем не хуже Мишлена пайлот ексальто, только подешевле чуть чуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо всем большое за инфо, какая-то картина начинает вырисовываться, тенденция такова, что в 2500 руб я видимо неуложусь. Ну это ладно, гланое не купить ГУАНО откровенное!

 

ЗЫ пишите еще, всем паолезная инфа-это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо всем большое за инфо, какая-то картина начинает вырисовываться, тенденция такова, что в 2500 руб я видимо неуложусь. Ну это ладно, гланое не купить ГУАНО откровенное!

 

ЗЫ пишите еще, всем паолезная инфа-это хорошо!

 

Это почему не купишь?! Если брать R14, то вполне реально. Я брал за 2370 р на дмитровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falken ZE 512. 195/60 R15 за 2050р за баллон. Люди очень довольны.

См. http://tyretest.ru/ Сам поздновато на нее наткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался сезон на Barum Bravuris - впечатления весьма положительные. Единственный минус - шумновата она. И по цене весьма демократична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • 3 года спустя...

товарищи! был бы рад услышать мнение знатоков :)

 

собираюсь прикупить летнюю резину.  с моделью уже вроде определился (исходя из финансовых возможностей и ассортимента местных магазинов).

 

думаю, взять kumho sense kr26:

0_15c986_a1b76177_M.jpg

 

ну или как вариант kumho es01 kh27:

0_15c985_30e05cbd_M.jpg

 

но вот насчет размерности - немного не уверен :unsure:

варианта для себя определил два: 195/65/15 либо 185/65/15.

 

в данный момент у меня машина на зимней резине размерности 185/65/15 - поведение авто на этих колесах меня вполне устраивает.

но, честно говоря, не отказался бы немного увеличить дорожный просвет - а установка колес 195/65/15 вроде как почти сантиметр клиренса добавляет - неплохо :good:

 

но не уверен, что увеличение ширины покрышки положительно скажется на управляемости... не появится ли излишняя "колейность" или еще какие неприятности? (по сравнению с 185/65/15)

 

у кого есть опыт эксплуатации мондео-1 на колесах такой размерности - поделитесь своим мнением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на 185.65.15  , 195.65.15 ,  205.65.15  советую взять 195.65 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotovtsev,

Первая .шумновата .после 120 км.ч.вторая .слабая по бокам.производство китай.хотя и пишут.два производителя .корея-китай.поискал бы за эти деньги .что небудь другое.ИМХО.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...