Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Слесарный и кузовной ремонт и запчасти в БЕЛЯЕВО (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по пружинам задней подвески. Форд Мондео 1 универсал.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер. Просели задние пружины. Может кто подскажет, от чего подходят? И заодно как приподнять заднюю часть автомобиля?

 


Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Pivo228 сказал:

Добрый вечер. Просели задние пружины. Может кто подскажет, от чего подходят? И заодно как приподнять заднюю часть автомобиля?

 

Здравствуйте. У меня Мондео 1 универсал. Изучал данный вопрос т.к. пружины разных фирм и ценовых категорий изучал на личном горьком опыте, и в итоге установил на заднюю ось передние пружины от ВАЗ 2101-2107. Их размеры такие же как в наших оригинальных, но усилие вдвое больше, в оригинале 275 кг/см2 а у ВАЗ 450. Устанавливал в 2014 году , стоят и сейчас

Изменено пользователем Владимир D
Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Pivo228 сказал:

Добрый вечер. Просели задние пружины. Может кто подскажет, от чего подходят? И заодно как приподнять заднюю часть автомобиля?

 

Но проблема с передними пружинами возникла сейчас. Пробовал ставить от москвича 2141, но они сломались через год, ставил KYB, просели еще года не прошло. Вот думаю может поставить оригинал но с дизеля? У меня бензинка

Изменено пользователем Владимир D
Опубликовано
В 23.11.2025 в 21:08, Владимир D сказал:

Вот думаю может поставить оригинал но с дизеля? У меня бензинка

Будут немного по жёстче...

Касаемо КИБа - надо смотреть кроме размера, на диаметр витков. По идее, если не попасть на палёнку, они должны служить нормально.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
В 23.11.2025 в 17:39, Pivo228 сказал:

Просели задние пружины. Может кто подскажет, от чего подходят? И заодно как приподнять заднюю часть автомобиля?

Поставил передние с УАЗ Хантер. Жопка приподнялась, по жёсткости нормально. При большой загрузке проседают не сильно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...