Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Металическое цоканье при нажатии педали газа, при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, мое первое сообщение на форуме) Пишу так как на данный момент не один сервис не смог определить проблему.

Короче ситуация: 

При разгоне на любой передачи на оборотах от 2000-2700 оборотов, при нажатии на педаль акселератора, снизу где педальный узел, идет звук металического цоканья частого. Зимой проблемы этой нету, только летом. Тросик смазал педаль ходит очень мягко. На холостых нету этого звука, когда нажимаешь педаль. Если едешь то звук только в определенном положении педали начинается, стоит нажать чуть сильнее или отпустить педаль, звук исчезает. Звук на всю улицу)) Что может быть знатоки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, mann38rus сказал:

Доброго дня, мое первое сообщение на форуме) Пишу так как на данный момент не один сервис не смог определить проблему.

Короче ситуация: 

При разгоне на любой передачи на оборотах от 2000-2700 оборотов, при нажатии на педаль акселератора, снизу где педальный узел, идет звук металического цоканья частого. Зимой проблемы этой нету, только летом. Тросик смазал педаль ходит очень мягко. На холостых нету этого звука, когда нажимаешь педаль. Если едешь то звук только в определенном положении педали начинается, стоит нажать чуть сильнее или отпустить педаль, звук исчезает. Звук на всю улицу)) Что может быть знатоки?)

Это происходит при движении по прямой или по кругу на поворотах. При резком  нажатии на газ слышны ( щелчки, цоканье?? Да и с какой стороны. И что это за такие сто в Иркутске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по прямой, при резком нажатии есть но когда уже разогнался. Сервисы просят чтобы я показал, а я не могу так как именно в этот момент ничего не происходит. Там и щелчки и цоканье, не могу определить с какой стороны, посередине и снизу под педалями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mann38rus сказал:

Только по прямой, при резком нажатии есть но когда уже разогнался. Сервисы просят чтобы я показал, а я не могу так как именно в этот момент ничего не происходит. Там и щелчки и цоканье, не могу определить с какой стороны, посередине и снизу под педалями 

Похоже левая граната. Проверить просто. Надо двигаться по кругу ( в право). При резком нажатии на газ если будут щелчки. Это граната левая. И наоборот чтобы проверить правую. А может и детонация надо проверять, онлайн не поможет найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...