Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сезон двухколёсных петушар.


Рекомендуемые сообщения

Борьба началась. Сейчас был выкинут в грязь первый самокат в этом сезоне. Все стоят припаркованные или сбоку, вдоль забора, или в "карманах". Один стоял ровно посередине тротуара. Тротуар широкий, могут разойтись 4 человека. Вот что мешало его поставить на краю тротуара? Но его поставили посередине и развернули поперёк. Выбросил в грязь. Правда недалеко ещё 1 уже валялся тоже в грязи (это не я).

А ещё оказывается можно фоткать нарушения и отправлять в поддержку с указанием даты, времени и места. И арендаторам приходит штраф. Буду делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... у нас тоже обязали владельцев кикшеринга следить за местами парковки и не допускать оставления самокатов, где попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это же просто очень сделать программно: завершить поездку можно только в определённых местах. Там же GPS есть. Поставил самокат на метр в стороне и всё, нельзя завершить поездку. Но им это не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Поставил самокат на метр в стороне и всё, нельзя завершить поездку. Но им это не выгодно.

GPS не имеет такой точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шем сказал:

GPS не имеет такой точности.

Ну блютус с маленьким радиусом действия. Пока нет сопряжения двух устройств (самоката и парковки) завершить поездку нельзя. Деньги будут дальше капать. Деньги закончились - прилетает штраф на владельца карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо, неправильно припарковался, только руль отпустил - 100.000 вольт, как засадит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mutabor700 сказал:

даешь войну моноколесным педерастам! 

Даём! :D

Я за любой кипишь, кроме голодовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 23:40, mutabor700 сказал:

мотоциклисты с вами 

даешь войну моноколесным педерастам! 

 

В 31.03.2024 в 01:08, Шем сказал:

Даём! :D

Я за любой кипишь, кроме голодовки...

А что делать с одноколёсными педерастами?  Мало того что посередине полосы едет, дык ещё и в наушниках...пришлось подкрасться и... бибикнуть прям в ... ну туда, а бибикалка у меня знатная, газоновская....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pk762 сказал:

пришлось подкрасться и... бибикнуть прям в ... ну туда, а бибикалка у меня знатная, газоновская....:D

Вот, что значит старая школа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 09:22, СтРоЙ сказал:

Ну блютус с маленьким радиусом действия. Пока нет сопряжения двух устройств (самоката и парковки) завершить поездку нельзя. Деньги будут дальше капать. Деньги закончились - прилетает штраф на владельца карты.

на самокатах не катался, не знаю. но если по аналогии каршеринг брать, то машину можно бросить в определенной зоне и зона большая. если возвращать эту аналогия для самокатов (бросать в определенной зоне), то нужно будет всю эту зону засадить датчиками. либо правилами обязать бросать на конкретных парковках. но тогда и обустройство этих конкретных парковок вешать на сервисы. и парковок должно быть очень много. ну в пределах нескольких сотен метров друг от друга. не уверен, что и сервисы это финансово потянут, и власти дадут разрешение на обустройство стольких парковок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обоатил внимание, что немного приводится в порядок эта вакханалия. Похоже, сверху, повлияли на всякие Вхуши и другие Яндексы. Почему-то стали намного реже ездить гребёнчатые (значительно меньше встречаются они на тротурах). Уже единицы самокатов стоят хаотично в разных местах (в основном кучей припаркованы аккуратно).

Может это только у нас в районе, но даже это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, amaich сказал:

... ну, а у нас как-то такda73d6754f9d94019137d205a4f2653a.jpg

Не, такого у нас нет. Я бы точно вот эти все выкинул в грязь. Что и делал в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого у нас нет. Я бы точно вот эти все выкинул в грязь. Что и делал в прошлом году.
... у нас сейчас столько грязи нет сколько самокатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...