Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подстригся сегодня


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

И вот чёрт меня дёрнул за что-то, но захотелось сегодня резко подстричься. Позвонил в обычный салон-парикмахерскую около дома (где обычно стригусь). А там сегодня нет парикмахера. Посмотрел по карте следующий ближайший. Нашёл, позвонил, записался. И это было ошибкой. 

Это оказался барбершоп. Ни разу не был в этих заведениях сатаны. Но подумал, что я точно не поддамся искушению и решил сходить.

Пришёл немного раньше. Сел в мягкий кожаный диван. Приглушённый свет, лёгкая музыка. И смотрю, как один лысый бородатый мужик стрижёт другого лысого бородатого мужика. Причём именно стрижёт. Ножницами. А там волос на голове, как у меня трёхдневная щетина. И он что-то там по микрометру состригает. Рядом стоят 5 человек курсантов (тьфу, студентов... или как они там) и этот барбершопер им говорит что и как правильно делать. Но дальше повергло меня в ужас. Он начал этому мужику подравнивать брови и... аааааааа... расчёсывать ресницы. И ещё говорил этим слушателям, что вот этот пришёл после дождя и ресницы немного слиплись, поэтому их надо расчесать и подсушить.

Ну думаю, надо выбираться оттуда, пока они все заняты. Посмотрел пути отхода, но там только дверь (это полуподвал). Встаю. И сразу поворачивается ко мне подстригальщик и говорит, что всё, они закончили и приглашает меня в кресло. Я иду, а ноги перестают подчиняться и колени выгибаются в обратную сторону. Сажусь в кресло, человек там что-то нажимает и вот я уже полулежу. Выехала подножка, мягкий подголовник. И всё... Процесс пошёл. Никаких нежностей не было и я расслабился. Но тут он стал брызгать мне на голову, дабы смочить волосы, чем-то. В обычных парикмахерских это брызгалка из фикс-прайса для цветов с водой из крана. А тут какая-то сенсорная херня и жидкость... толи разбавленные духи, толи манерный освежитель для туалета. Но пахнет приятно. Я уже подумал, что всё... Вот и я начинаю оборачиваться в эту секту. А этот барбер ещё студентам рассказывает, что стричь надо в эту сторону, т.к. если стричь поперёк волос, то останутся следы, подбривать надо, когда облако в виде собаки хвостом закроет наполовину Луну.

Ну в общем закончили. Меня обрызгали ещё чем-то. Я оплатил. И тут... Во многих салонах, магазинах у кассы стоят вазочки с леденцами. И у этих стоит. Вазочка. И вот слова: спасибо, что выбрали наш салон, возьмите, пожалуйста, чупа-чупс, чтобы приятней и вкусней было идти домой.

Цук... Он мне предложил сосать по пути к дому. Я отказался. С трудом. Я же не такой. Был.

Выхожу от этих содомитов и вижу несколько электросамокатов. Ни разу на них даже не вставал, не то что кататься. А несколько раз перекидывал через забор. Ибо они тяжёлые, а тщедушным педи... мальчикам силёнок не хватит их обратно вытащить на тротуар. А тут захотелось взять его и поехать в торговый центр, чтобы купить бокал смузи и воодушевлённым помчаться домой. Из последних сил я выключил пидорастические эмоции и включил обратно мозг. Зашёл в КБ (самый первый магазин по пути) и купил коньяк. И всё... Сразу увидел, что на улице есть машины, женщины. Что я по-прежнему не перевариваю всё двухколёсное. Что в следующий раз я потерплю и дождусь тётку Зину из обычной парикмахерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотри,Серёга,не поддайся искушению подвернуть штаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pk762 сказал:

:D

так то про Сашу. Это не мне. Сам знаешь кому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, СтРоЙ сказал:

так то про Сашу. Это не мне. Сам знаешь кому :D

Дык...я старовер, по барбершопам (тьфу...слово то какое...), не шастаю. И да, замени Сашу на Серёжу и всё встанет на свои места.:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 14 года перешел на короткую стрижку. ну по месту пребывания были такие требования))) с тех пор под тройку. расческой в последний раз пользовался где-то так весной 14 года)

с 18 еще и стригся начал сам. машинка вон у бывшей была. система двух зеркал и вперед. в августе как обычно стричься, подзатыльник нулем прошел. и криво(((

в итоге скосил все под ноль. через недельку что-то скучно... нынешняя спит, самому спать не хочется. пошел, взял бритву и прошелся под сверхноль) но накладно. одно лезвие на пол-башки, потом драть начинает. не джилет. но нормальные китайские. так что тогда остановился на нулевке. сейчас с приходом холодов вернулся на тройку. хотя на нуле мне больше понравилось.

пробовал систему двух зеркал заменить на планшет с подключенной веб-камерой, чтобы было видно чего я там сзади стригу и чтоб не зеркалить движения. ну в целом прикольно. но нужна вебкамера получше, а то у моей похоже разрешение вообще никакое и темно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...