Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Высокие обороты при запуске и на холодном и на горячем


Рекомендуемые сообщения

Форд мондео 1 1.8 1995 г. Запускаю двигатель утром обороты около 2.5 тыс. По мере прогрева обороты падают до 900 в течении 5 мин. Это в сейчас летом. Думаю зимой будет ещё дольше и движку придет конец с такими оборотами на холодную. На горячую обороты подымаются до 2.5 тыс и буквально сразу опускаются до 900. А так движок работает ровно по нагреву. Проблем больше нет. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. В чем проблема, куда капать. Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Nur_zhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Nur_zhan сказал:

Форд мондео 1 1.8 1995 г. Запускаю двигатель утром обороты около 2.5 тыс. По мере прогрева обороты падают до 900 в течении 5 мин. Это в сейчас летом. Думаю зимой будет ещё дольше и движку придет конец с такими оборотами на холодную. На горячую обороты подымаются до 2.5 тыс и буквально сразу опускаются до 900. А так движок работает ровно по нагреву. Проблем больше нет. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. В чем проблема, куда капать. Заранее всем спасибо.

Дросель, ХХ клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик хх менял иза того что у меня были повышенные обороты. Как поменял нормализовалась. Только вот эта проблема появилась. Дроссель чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw Датчик хх менял иза того что у меня были повышенные обороты. Как поменял нормализовалась. Только вот эта проблема появилась. Дроссель чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nur_zhan сказал:

@tokminnw Датчик хх менял иза того что у меня были повышенные обороты. Как поменял нормализовалась. Только вот эта проблема появилась. Дроссель чистил.

Значит датчик такой. Чтобы что-то менять надо найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nur_zhan сказал:

@tokminnw вы на 100% уверены что это хх?

На 100% можно быть уверенным когда проверяешь на машине. А здесь можно дать только совет по вашей жалобе. Надо всё проверять подсос, дроссель, КХХ

 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw @tokminnw хорошо понял вас. Прислушаюсь к вашим советам. Как сделаю отпишусь в чем была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...