Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Летняя еда и напитки


Рекомендуемые сообщения

Тут буду вешать свои готовки и дегустации этого лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приехали в Москву на дачу. И сегодня понедельник. Значит будем пробовать пиво. Взял 2 вкусвиловских и 2 в Глобусе. Писать буду постепенно, т.к. сразу всё открывать не хочется.
Сначала "Чешское для баров" из Вкусвилла. Запах прям пивной. Не спиртяга, а именно хорошего пива. Пена сильная и крепкая. Вкус... мне очень понравилось. Густой, ароматный, без спирта. И, что странно, ощущается очень лёгким, хотя 5,5 градусов. Очень и очень не плохо.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белое нефильтрованное" от Вкусвилл. На запах немного затхлое. Пена есть, но быстро ушла. Пиво очень лёгкое. Напоминает пшеничное, отдалённо. И сильно мягкое. Прям велюровое какое-то. Не моё. Пиво не должно драть горло, но и не втекать ватой. Не понравилось именно из-за излишней нежности.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтРоЙ сказал:

Тут буду вешать свои готовки

Чешское неплохо получилось приготовить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ячменный колос. Очаково. Сделано в Москве. Ну что сказать... Слабое. Спирта нет. Гопечи и воды нет. Вроде должно быть нормальным, но... Не понятно, но покупать не хочется больше. Нет выразительности. Неплохое простое жигулёвское. Своих денег стоит, но забивать пузо им не хочу

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Светлое от Хмелёфф из Рязани. Даже не знаю что сказать. На 5 литре вроде норм. Но больше не куплю. Есть кислинка. Спирта нет. Яркого пива нет. Неплохо, но нет. Если другого хорошего нет, то пойдёт.
spacer.png

1 час назад, Шем сказал:

Чешское неплохо получилось приготовить :D

буду скоро ром пить. например завтра. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

буду скоро ром пить. например завтра.

Завтра... и правда скоро :lol:

И ты на машину, хоть скатерть постели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, СтРоЙ сказал:

Ячменный колос.

Нук Ходыженское дегустни. Я прям после него не могу аналог найти из магазов сетевых. image.png.9897a4802cd192673bfc12728e668e60.png

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2023 в 17:26, tanliz сказал:

Нук Ходыженское дегустни. Я прям после него не могу аналог найти из магазов сетевых. 

Забыл. В след.раз

Продолжим пивную дегустацию. В конце месяца едем на море и там будет коньячное сравнение 3-летних коньяков: Франция, Армения, Молдавия, Краснодарский край.

"Австрийский рецепт Белое" от Липецкпиво.
Пена прям настоящая, плотная, долгая. Аромат приятно пивной. Без горечи и спирта. Лёгкий, но именно пивной. Такой же и вкус. Спиртяги нет совсем, кислятины и горечи нет. Очень лёгкое пиво. Приятно в жару. Рекомендую тем, кто любит вкус пива, но не хочет в жару пить густое и насыщенное. Мне понравилось именно как летний вариант.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жигули барное" от Моспивком. Пена села быстро из-за того, что пиво излишне газированное. Не сильно, но я не очень такое люблю. Не естесственная газированность чувствуется. Насыщенное. По плотности среднее. Есть небольшая горчинка. Вроде и норм, но газы искусственные мне не нравятся. Пить можно, в целом. С копчёным омулем. 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2023 в 01:32, Шем сказал:

ты на машину, хоть скатерть постели :D

Это же таюта. Она пива не боится :D

В 30.05.2023 в 12:06, AGA сказал:

окрошку делал? сегодня день окрошки

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3805/

Нет :( никто кроме меня её не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Просто первый костёр в этом году

Нарушаешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikitos сказал:

Нарушаешь! 

Ну как бы... пох... безопасность предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начался дождь, гром и молнии. Но разве это может помешать истинному ценителю алкашки? Дождевик на гоолову, шорты и шлёпки. Продоолжим. Правда, уже внутри таюты.

"Жигулёвское" от Афанасий. Пены нет. Аромат норм, но на этом и всё. Ни спиртяги, ни солода, ни хмеля. Нихрена. Сильно разбавленное. Вода с отдалённым привкусом пива. Не буду покупать.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выиграл всех в нарды и пришло время самого мною неопознанного.
"Букет Чувашии Чебоксарское" сделано, как видно из названия, в Чебоксарах.
Пена есть, но ушла быстро. Аромат какой-то болотистый. А вот вкус... Разбавленная моча осла-девственника. Пива во вкусе нет. Очень мягкое, совсем без газа и спирта. Где-то вдалеке ощущается карамель. Что угодно, но это не пиво.
 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СтРоЙ сказал:

В конце месяца едем на море

Ты где собрался кости бросить, с июля я в бомжтуре едукудаглаза, можно трубку мира выкурить под чай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mutabor700 сказал:

Ты где собрался кости бросить, с июля я в бомжтуре едукудаглаза, можно трубку мира выкурить под чай 

https://yandex.ru/maps/?ll=37.132224%2C45.348375&mode=poi&poi[point]=37.132212%2C45.348409&poi[uri]=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D36172258353&z=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mutabor700 сказал:

Всегда мимо это сельпо проскакивал , интересненько 

Давай до 9 июля приезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2023 в 18:20, СтРоЙ сказал:

Просто первый костёр в этом году

spacer.png

А это продолжение костра...

601525_1591181623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шем сказал:

А это продолжение костра...

601525_1591181623.jpg

да что уж мелочиться. Гулять так гулять :D

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...