Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 1 - L1F. Самопроизвольно задирает обороты


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, хочу обратиться к вам с проблемой, возможно за сотку подобно созданных тем уже решили проблему, хочу понять, существует ли какой то алгоритм выяснения этой неисправности.
Машина самопроизвольно подкидывает обороты на холостом ходу до 1500 где то, может чуть больше, иногда скидывает сама до нормальных холостых, но потом опять подкидывает, иногда ее приходится перезапускать и проблема исчезает за поездку. Что еще более интересно - в момент, когда это происходит просаживается бортовая сеть (панель приборов, свет и так далее) на секунду не совсем угасает, может где то на 50% становиться тусклее. 
Не понятно куда копать, в электрику или в датчики, дроссель или куда глубже, к слову, блок управления двигателем меняный мной, старый - сгорел. После замены стало гораздо лучше работать, но проблема не ушла.

Изменено пользователем publicenemynone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 минут назад, publicenemynone сказал:

Приветствую, хочу обратиться к вам с проблемой, возможно за сотку подобно созданных тем уже решили проблему, хочу понять, существует ли какой то алгоритм выяснения этой неисправности.
Машина самопроизвольно подкидывает обороты на холостом ходу до 1500 где то, может чуть больше, иногда скидывает сама до нормальных холостых, но потом опять подкидывает, иногда ее приходится перезапускать и проблема исчезает за поездку. Что еще более интересно - в момент, когда это происходит просаживается бортовая сеть (панель приборов, свет и так далее) на секунду не совсем угасает, может где то на 50% становиться тусклее. 
Не понятно куда копать, в электрику или в датчики, дроссель или куда глубже, к слову, блок управления двигателем меняный мной, старый - сгорел. После замены стало гораздо лучше работать, но проблема не ушла.

куда копать,  это проводку   всю дергать в моторном. не просто так блок сдох

 блок  какой еще поставил  

проверять гену

по прыганием оборотов куча вариантов очень много

проверять  где что коротит  и также массы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2023 в 18:51, visla сказал:

куда копать,  это проводку   всю дергать в моторном. не просто так блок сдох

Да, 100% нужно смотреть проводку и массу :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...