Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дегустация чего???


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, СтРоЙ сказал:

у нас такого нету

странно, то ж болгария.
хотя вон на https://vitrinavin.ru/brendi/brendi_vinex_preslav_pliska_xo_500_ml.jpg/ рисуют что типа ещё есть. хотя хрен их знает - настоящая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, hd2 сказал:

странно, то ж болгария.
хотя вон на https://vitrinavin.ru/brendi/brendi_vinex_preslav_pliska_xo_500_ml.jpg/ рисуют что типа ещё есть. хотя хрен их знает - настоящая или нет.

Это ж Москва. А я в России живу. У нас такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, hd2 сказал:

странно, то ж болгария.

Она теперь тоже недружественная страна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2023 в 21:21, Шем сказал:

Ну мне сейчас его в лоб не попробовать вместе с Хенаси ВСОП

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот издеватель :)

Сегодня Легендарио прошёл... ну тот который не сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас общаюсь со сладким Легендарио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, СтРоЙ сказал:

А я сейчас общаюсь со сладким Легендарио. 

Да я предлагал супруге... сказала, что будет ВанаТаллин карамельно-кофейный :) А так тоже было желание именно его опробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял сегодня во Вкусвиле пива. Бархатное у них мне очень нравится. Остальное пока на пробу.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

Взял сегодня во Вкусвиле пива. Бархатное у них мне очень нравится. Остальное пока на пробу.

Кто делает бархатное?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Nikitos сказал:

Кто делает бархатное?:rolleyes:

Ооо "Варница" Смоленская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2023 в 18:22, СтРоЙ сказал:

Ооо "Варница" Смоленская область

Не захожу во вкусвил, теперь придётся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nikitos сказал:

Не захожу во вкусвил, теперь придётся.:)

А вот всё остальное пиво не очень. Мне у них только Бархатное нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили вчера всей семьёй на парфюмерную выставку. А я ведь не такой. И не пошёл туда. Ждал на улице. А там вообще ничего нет и только КБ рядом. Ну и зашёл поглазеть (не хожу я КБ). И всё... Дальше как в тумане.

Купил разного пива, доселе мною не пробованного.

spacer.png

1. Сладовар. Пшеничное. В принципе, вполне пить можно. Но, как и любое пшеничное, на любителя. Пшеничное далеко не все любят. Немного водянистое. Вкус пшеницы присутствует, а спирта не чувствуется. Но, из-за именно водянистости покупать точно не буду. Те же Хамовники Пшеничное, продающееся на каждом углу, намного насыщенней и плотнее.

2. Windmolen. Завод Трёхсосенский. Не очень понравилось. Тоже водянистое, и довольно сильно. Вот прям не пиво, а вода со вкусом пива. И плюс к этому горькое. Но самая большая и долгая пена из всех этих экземпляров. Странно даже. По вкусу вода, а пена большая.

3. Марочное от Афанасий. Неплохо. Пить можно. Но на любителя, не для всех. Сначала, первый глоток, похоже на обычное Жигулёвское. А вот потом начинает слегка пощипывать язык и появляется очень непонятный вкус. Не противный, просто необычный. Советую попробовать. Это пиво может как сильно понравится, также сильно и вызвать отторжение. Очень изысканный вкус. И хорошо газированное.

4. Борихинское. Очень отстойное. Вообще пустое. Нет вкуса пива, нет насыщенности, нет плотности. Ощущается пощипывание языка. Чувствуется спирт. Пены почти нет и она очень быстро осела. И какое-то странное сладковатое послевкусие. Что первое (Сладовар) было Борихинское, что это. Не понравилась продукция этого завода.

5. Томское Фирменное. Самое ужасное пиво из этого поста. Очень сильно газированное, очень спиртяжное. Пены нет. Воды много. Пьёшь не пиво, а разбавленный газированный спирт с добавлением ароматизаторов пива.

6. Belgian от Таркос (Воронежская область). Писающий мальчик... Смешно. Но на этом и всё. Очень-очень горькое. Много пряных специй. Возможно, кому-то нравится. Но точно не мне. Мне нравится вкус пива, а не вот это вот всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

Не ходил в КБ и вот снова...:D, время жалко.

 

может специально для тебя что-нибудь продегустировать? Ты скажи, а то у меня фантазии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, СтРоЙ сказал:

может специально для тебя что-нибудь продегустировать? Ты скажи, а то у меня фантазии не хватает.

Толочинское. С клюковкой.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, СтРоЙ сказал:

..... А там вообще ничего нет и только КБ рядом. Ну и зашёл поглазеть (не хожу я КБ). И всё... 

 

@СтРоЙ не трать зря здоровье...я тебя цитировал....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, СтРоЙ сказал:

6. Belgian от Таркос (Воронежская область). Писающий мальчик... Смешно. Но на этом и всё. Очень-очень горькое. Много пряных специй. Возможно, кому-то нравится. Но точно не мне. Мне нравится вкус пива, а не вот это вот всё.

откуда там горечь? всего 16 ибу - это на уровне очень средненького лагера/пилснера. тот же чешский пилснер урквел, фактически эталонный из того что в магазинах можно взять из пилснеров - имеет индекс горечи порядка 40, а тут почти в 3 раза меньше - на вкус почти как вода должен быть по горечи.
про специи - это эль, там можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

всего 16 ибу

Я совершенно не ибу что там и вообще что это такое. Всё, что я тут пишу это мои ощущения. Совершенно не основанные ни на составе на этикетке, ни на отзывах кого-либо. Если для меня это пиво горькое, то оно горькое. Писать, что всего 16 каких-то ибу, значит оно не может быть горьким, я не буду. Себя обманывать - это самое последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ ибу, а точнее IBU - это индекс горечи пива. где-то до 20 - это фактически вода почти без горечи. от 20 до 45-50 - норамальная приятная горечь пилснера. выше 40 - это уже IPA с ощутимо большей горечью.

с низким индексом IBU обычно пшеничные, которые с кислинкой идут. ну и компоты типа радлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 вот именно на все эти циферки мне плевать. Я их не читаю. Я пробую и пишу ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ в итоге и результат - это как купить вместо сангрии креплёное вино и плеваться что не понравилось, ибо очень крепкое. а чё, вино же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз, вроде, доходчиво объяснил. Но как-то в пустоту. А надо ли оно мне - общаться с пустотой? Нет. Есть разумные люди, которые понимают простой язык, а не тыкают, что всё не так, написано же на этикетке. Больше объяснять не буду. Не доходит, значит не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

это уже IPA с ощутимо большей горечью.

Не знаю, наше IPA не горькое.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikitos сказал:

Не знаю, наше IPA не горькое.:rolleyes:

российские бутылочные ипы до минска не довозили насколько я помню, по крайней мере массово.
из "крафтовых" в разливайках - пару российикх пивоварен с весьма приличным вкусом встречал, но за давностью лет не вспомню кто. помню что даже со 100 ибу было, из минусов - там и градус сразу большой если горечь хорошая. что подсмазывает впечатления от послевкусия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...