Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Теплообменник фм1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Течет масло с теплообменника.Как можно его заглушить?Шланги антифриза я соединил между собой,а вот как решить проблему с течью масла?Хотелось бы избавиться от теплообменника совсем.И ещё, может есть у кого размеры или номера прокладок этого теплообменника,попробовать поменять их,но думаю это не на долго поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, vladimir1981 сказал:

Всем привет.Течет масло с теплообменника.Как можно его заглушить?Шланги антифриза я соединил между собой,а вот как решить проблему с течью масла?Хотелось бы избавиться от теплообменника совсем.И ещё, может есть у кого размеры или номера прокладок этого теплообменника,попробовать поменять их,но думаю это не на долго поможет.

ты про что вообще?

 

спереди авто  3 радика   в основе

1 это радик  гура

2  кондей

3  радик двс  ож с охладом под акпп  если стоит  на кпп

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплообменник двигателя.1.8 турбодизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vladimir1981 сказал:

Screenshot_20220819-221010.jpg

первый раз такой вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vladimir1981 сказал:

Всем привет.Течет масло с теплообменника.Как можно его заглушить?Шланги антифриза я соединил между собой,а вот как решить проблему с течью масла?Хотелось бы избавиться от теплообменника совсем.И ещё, может есть у кого размеры или номера прокладок этого теплообменника,попробовать поменять их,но думаю это не на долго поможет.

Это подогрев масленного фильтра.

Если масло протекала в антифриз, то можешь шлангом закольцевать теплообменник (на штуцерах).

Глушить, по месту смотри - обычно все глушат, это резина, герметик, большая шайба, болт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить и выкинуть его нахрен. У него посадочное к блоку такое же как и у фильтра. Только резьбу надо будет короче найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этой херни теперь в пробках температура вверх ползет:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vladimir1981 сказал:

Без этой херни теперь в пробках температура вверх ползет:mellow:

Мы же Кулибина. И плевать что там придумал конструктор и поставил завод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vladimir1981 сказал:

Без этой херни теперь в пробках температура вверх ползет:mellow:

Не смеши, ползет по другой причине. Это подогрев фильта, для зимы актуально. В сотни модэлей других машин такого нет  по заводу. 

Хотя этот теплообменник стоит 30$ новый, можно и поменять, чтоб в мороз потом не заглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tokminnw сказал:

Мы же Кулибина. И плевать что там придумал конструктор и поставил завод. 

Мы не богатые, поэтому и химичим и пробуем. У каго бабла дохрена - они на форуме не сидят, автосервис+бабло.

Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, milens сказал:

Мы не богатые, поэтому и химичим и пробуем. У каго бабла дохрена - они на форуме не сидят, автосервис+бабло.

Надо химичить не в в убыток ДВС а то получится ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз колхозу рознь)

По сути этот теплообменник вещь беспонтовая. От него толку ровно столько же кк от пердежа приходьбе чтоб дойти быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Joey сказал:

Колхоз колхозу рознь)

По сути этот теплообменник вещь беспонтовая. От него толку ровно столько же кк от пердежа приходьбе чтоб дойти быстрее.

для  сибири  только

а так снял его  вообще и все это просто переходник ладно я еще понимаю  охлад   масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...