Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тугая педаль тормоза на Мондео1 1994г.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такая проблема, педаль тормоза стала очень тугой, тормозит хорошо, но как раньше при заведённом двигателе в пол не уходит практически вообще. Замена вакуумного усилителя тормозов, главного тормозного цилиндра не помогло. Проблема как была так и осталась. Уровень тормозной жидкости в норме, трубка от выпускного коллектора до вакуумника целая без подсосов, износ колодок и тормозных дисков минимальный, тормозные трубки целые без следов тормозной жидкости, прокачка тормозов естественно тоже не помогла. Помогите разобраться в чём может быть причина! После резкого торможения проблема появилось постепенно, периодически педаль приходила в норму, переодически становилась тугой, а сейчас и вовсе только в тугом положении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 часов назад, milens сказал:

 Трубка от выпускного коллектора - могла забиться. 

При заведённом двигателе снимал трубку от вакуумного усилителя, воздух идёт отлично.

Может ли причина неисправности крыться в АБСе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ДмитрийRus сказал:

При заведённом двигателе снимал трубку от вакуумного усилителя, воздух идёт отлично.

Может ли причина неисправности крыться в АБСе? 

когда  заводишь авто с нажатой педалью  тормоза как ведет себя педаль,

она должна при  заводке вниз уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДмитрийRus сказал:

Может ли причина неисправности крыться в АБСе? 

Может, и скорее там дело ( раз ты все проверил). В интернете много написано про тугую педаль тормоза. Только там про другие марки машин. И пишут вариант что из-за ABS может быть. У меня предхоз ABS отключил ( не знаю с какой целью)

Лично яб, не замарачивался. Главное, что хорошо тормозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, visla сказал:

когда  заводишь авто с нажатой педалью  тормоза как ведет себя педаль,

она должна при  заводке вниз уйти

Да, при заведённом двигателе педаль уходит, но уходит приблизительно на 1/5 из всего возможного хода тормозной педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milens сказал:

Может, и скорее там дело ( раз ты все проверил). В интернете много написано про тугую педаль тормоза. Только там про другие марки машин. И пишут вариант что из-за ABS может быть. У меня предхоз ABS отключил ( не знаю с какой целью)

Лично яб, не замарачивался. Главное, что хорошо тормозит. 

Тормозит то хорошо, я уже даже привык так как езжу около полугода с данной проблемой. Беспокоит сам факт несправности. Буду разбираться с АБС, возможно действительно причина кроется в нем. Позже если найду причину, отпишусь в теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДмитрийRus сказал:

Да, при заведённом двигателе педаль уходит, но уходит приблизительно на 1/5 из всего возможного хода тормозной педали

знач  норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, visla сказал:

знач  норм

Дак у него наверно сначала был воздух в системе и поэтому педаль была мягкой и в пол. Потом поменял запчасти ( ПРОКАЧАЛ ТОРМАЗА) и тормаза стали как положено. А ДмитрийRus решил, что это не исправность. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, milens сказал:

Дак у него наверно сначала был воздух в системе и поэтому педаль была мягкой и в пол. Потом поменял запчасти ( ПРОКАЧАЛ ТОРМАЗА) и тормаза стали как положено. А ДмитрийRus решил, что это не исправность. ))) 

скорее всего так и есть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...