Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоблокировка замков при выключенном двигателе.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно стал владельцем М5 2015. Помогите разобраться с центральным замком.

Как только глушишь двигатель, где-то через секунд 30 срабатывает авто-закрывание, при чем не важно открыта какая-либо дверь или нет. В бортовом компьютере как отключить такое поведение не нашел, почитал руководство, там тоже ни чего похожего не написано, а точнее сказано, что сама не закрывается и всегда уходя закрывайте машину. :)

Ситуация опасна тем, что можно забыть ключ в салоне, выйти и она закроется, не хотелось бы в неё попасть. Уже подумываю может имобилайзер какой-то стоит дополнительный, как проверить не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сигналка какая нибудь сторонняя стоит? Сама закрываться не должна. Иммобилайзер сам не закрывает, он блокирует цепи, это что-то дает сигнал на центральный замок. У меня было похожее на одной из прежних машин, но там это нештатная сигнализация делала по такой настройке. Потом отрубил это нафиг, т.к. действительно опасно.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то стоит, не должно быть такого по дефолту. Я в своей сигналке ( СтарЛайн ) сразу отключил эту функцию. Опасная вещь. Но ключ в машине все равно не оставляю, от греха по дальше.

К официалам заедьте, если штатная сигналка. У меня на Мондео 4 была штатная, вроде была галочка в меню " автоматически закрывать".

У меня в стоке тоже только ЦЗ, завтра посмотрю что в меню написано, напишу .

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру, они подтвердили что поведение не стандартное, надо разбираться и смотреть что там стоит. Пока не стал оставлять машину, через несколько тысяч на ТО поеду к ним и посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется интрига. :rolleyes: Связался с прошлым владельцем, он сказал: "ни чего не стоит дополнительного и у него такого поведения не было". Вот это поворот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pronikell сказал:

Вот это поворот... 

Бывает, святой водичкой побрызгайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...