Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мне не понятно


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Если ТОЛя – это АнаТОЛий, то кто придумал что КОЛя – нифига не АнаКОЛий, а вот совсем даже НиКОЛай. И почему тогда тот первый не НиТОЛай?

Или это: пИть – пЕй. Не пИй, а пЕй. Ну ладно, может случайно перепутали букву в слове пЕть и там было бы пИй. Т.е. пИть и пЕть – пЕй и пИй. Но ни хрена… Какие-то Кириллы с Мефодием с бодунища решили задолбать людей (особенно иностранцев) и сказали, что будет пЕть – пОй.

А кто придумал болгарку назвать шлифовальной машиной. Почему? Ведь 99,9% случаев она используется для отрезания, а не для шлифования. Но нет, это не УОМ, а УШМ.

Таких вопросов было много. Буду их писать по мере воспоминаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, СтРоЙ сказал:

Ведь 99,9% случаев она используется для отрезания, а не для шлифования.

Просто сейчас используют не по первоначальному предназначению.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вода в море соленая? вот откуда берется вода в море? из рек. возьмем каспий. и волга в него втекает. в волге вода не соленая. я пил. знаю. вот она течет-течет и в друг раз! и соленая становится. в каспии? почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AGA сказал:

а почему вода в море соленая? вот откуда берется вода в море? из рек. возьмем каспий. и волга в него втекает. в волге вода не соленая. я пил. знаю. вот она течет-течет и в друг раз! и соленая становится. в каспии? почему?!

"Да потому, что Москва  - порт пяти морей" (©) :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pk762 сказал:

"Да потому, что Москва  - порт пяти морей" (©) :D 

и Белоруссия - оптовый поставщик креветок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AGA сказал:

а почему вода в море соленая? вот откуда берется вода в море? из рек. возьмем каспий. и волга в него втекает. в волге вода не соленая. я пил. знаю. вот она течет-течет и в друг раз! и соленая становится. в каспии? почему?!

ну это, как раз, не вопрос. Всё явно объясняется природными деяниями. А вот мои вопросы - это чисто человеческая хренотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 14:15, СтРоЙ сказал:

ну это, как раз, не вопрос. Всё явно объясняется природными деяниями. А вот мои вопросы - это чисто человеческая хренотень.

тогда почему соленая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AGA сказал:

тогда почему соленая? 

Кит увидев, что жена изменила с дельфинами, расплакался. Кит большой, слёз солёных много. А потом с горя ещё и на берег выбросился.

А вообще вся соль идёт с реками, которые впадают в море. А в реке эти соли образуются из многочисленных минералов, по которым и течёт река (она вымывает из них соли и прочую хрень). Это тебе кажется, что реки не солёные, т.к. концентрация соли там очень маленькая, а люди едят довольно много соли. В итоге, очень слабосолёная вода попадает в море. А потом идёт парниковый эффект и круговорот воды в природе, т.е. вода из моря постоянно испаряется и дальше дождями проливается на землю и таким образом пополняются реки, которые текут в море уже с солями. Но... Испаряется из моря чистая вода, без примесей (они тяжёлые). Следовательно соль остаётся в море. И это море солью постоянно пополняется. Поэтому море становится всё время солёнее. И скоро там будет не лосось, а лось водиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига ни по этому. Где селёдки больше водится там и море солёнее. Селёдка собой его просоливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Да нифига ни по этому. Где селёдки больше водится там и море солёнее. Селёдка собой его просоливает.

ошибочная теория. Открыл холодильник - селёдка есть. Облизал холодильник со всех сторон - не солёный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтРоЙ сказал:

ошибочная теория. Открыл холодильник - селёдка есть. Облизал холодильник со всех сторон - не солёный. :D

Так ты его положи на спину и залей водой из под крана. Селедку не вынимай. А через пару дней воду попробуй. Я так делал уже:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтРоЙ сказал:

ошибочная теория. Открыл холодильник - селёдка есть. Облизал холодильник со всех сторон - не солёный. :D

9 часов назад, chernich сказал:

Так ты его положи на спину и залей водой из под крана. Селедку не вынимай. А через пару дней воду попробуй. Я так делал уже:lol:

"— Чернопопики… Выползни… Мне сорок лет, чем я занимаюсь?

Маккартни в моём возрасте уже Yesterday написал. Гагарин в космос полетел. Пушкин в моём возрасте…

— Уже умер" (©). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pk762 сказал:

"— Чернопопики… Выползни… Мне сорок лет, чем я занимаюсь?

"Самка северо-американского кролика-зануды взбирается на дерево, усаживается в гнезде и ждёт...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...