Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Китайский автопром


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, СтРоЙ сказал:

 

Через 7 лет 90% этих брендов уже не будет. Будут другие одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23 минуты назад, chernich сказал:

Через 7 лет 90% этих брендов уже не будет. Будут другие одноразовые.

и что? А какая лично мне разница ездить на хорошей машине, которую производит контора, открывшаяся 2 года назад или на хорошей машине от конторы, которая существует 50-100 лет? Если машины хорошие, то параллельно как они называются. Мне эти московские понты вообще не понятны. Вот честно, только от москвичей слышал неоднократно, что китайцев даже смотреть не будем. Надо ездить на немцах, ну может на японцах. Всё остальное - это не машины. Причём именно в Москве китайских машин за этот год стало в разы больше, чем в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chernich сказал:

Шем спасай. Ща на меня накинутся....

Ничерта они не понимают, что минимальный ДВС может быть 3.5 литра, 5.0 ещё лучше... и сенсорные экраны полное дно - тактильно в слепую невозможно управлять, да и вообще нахрен нужен смартфон на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо китайских машин - есть неплохие, но во-первых цена неадекватная, во-вторых опять эти смартфоны на колёсах...

Я вот сейчас задумался о том, что мне не нужна большая машина... сын теперь отдельно ездит, а мне одному или нам с супругой - ну, как бы... Честно ни на каких китайцев смотреть не буду, мне они просто не интересны на вторичном рынке, вопрос даже не в цене - а просто не вижу ни чего интересного и домашнего. Вот смотрю на Ягура X-Тайп, вот нравится он мне и всё тут на этом...при том обязательно 3.0, бензин...

Сейчас денег на свои хотелки нет, разве, что мороженное раз в неделю купить :D но на следующий год, возможно к этому вопросу вернусь. Найти в идеальным кузовом АКПП и ДВС, перешить салон, технику не сложно всю перебрать. Экус разумеется продавать не собираюсь, но вот Ягуар на повседнев - мне кажется будет классно. Вот такие машины - реально греют душу - тем, что они как домашние тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... Да они вообще дремучие! 

Карбюратор, кнопочные телефоны... Ну, ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей 45 сказал:

Уууу... Да они вообще дремучие! 

Карбюратор, кнопочные телефоны... Ну, ну...

Да. Да. Карбюратор вот надо перебрать. А то бензогенератор чет нестабильно работает, обороты стали плавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтРоЙ сказал:

 

Да причем тут понты? Форд уж точно к понтам никакого отношения не имеет. 

Я на старости уже беру машину для души. А в китайцах её нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, chernich сказал:

Да. Да. Карбюратор вот надо перебрать. А то бензогенератор чет нестабильно работает, обороты стали плавать...

В карбюраторе конденсат!

Для души лошадь надо брать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

В карбюраторе конденсат!

Ну блин мотор то китайский😁

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

Касаемо китайских машин - есть неплохие, но во-первых цена неадекватная, во-вторых опять эти смартфоны на колёсах...

Я вот сейчас задумался о том, что мне не нужна большая машина... сын теперь отдельно ездит, а мне одному или нам с супругой - ну, как бы... Честно ни на каких китайцев смотреть не буду, мне они просто не интересны на вторичном рынке, вопрос даже не в цене - а просто не вижу ни чего интересного и домашнего. Вот смотрю на Ягура X-Тайп, вот нравится он мне и всё тут на этом...при том обязательно 3.0, бензин...

Сейчас денег на свои хотелки нет, разве, что мороженное раз в неделю купить :D но на следующий год, возможно к этому вопросу вернусь. Найти в идеальным кузовом АКПП и ДВС, перешить салон, технику не сложно всю перебрать. Экус разумеется продавать не собираюсь, но вот Ягуар на повседнев - мне кажется будет классно. Вот такие машины - реально греют душу - тем, что они как домашние тапочки.

Жена тож говорит, может и тебе машину поменяем? Но я не хочу. Она как шлёпки любимые, залез и ходишь. Не хочется к другому привыкать.

Мне даже новый эксплорер не нравится. Ну что это за хрень на всю торпеду? Я что, в кинозал пришел или рулить?

20230609_164217.jpg

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон проснулся! Обзор YangWang U8. Новый лидер сегмента #автомобиль #авто - YouTube

 

А про неадекватные цены это как раз таки к европейцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Я что, в кинозал пришел или рулить?

Вот именно...

1 час назад, Сергей 45 сказал:

А про неадекватные цены это как раз таки к европейцам

Нет, это к России... за её пределами - у них там всё ровно, как и в Китае, как и в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Я на старости уже беру машину для души. А в китайцах её нет)))

так телевизор ты себе купил современный, а не кинескопный. Телефон новый и современный, а не поддерживаешь направление Simbian. Одежду очень любишь хорошую качественную и современную, а не Большевичку. Дом из современных материалов, а не доски с паклей и морилкой.

Странно. Тут либо нравится всё современное, либо так и оставаться в прошлом.

32 минуты назад, Шем сказал:

Нет, это к России... за её пределами - у них там всё ровно, как и в Китае, как и в Европе.

это точно. Там все машины раза в 2 дешевле. При заработках раза в 2 больше. С другой стороны это хорошо. Ну вот представь, что сейчас стали получать не 50 тысяч, а 100. И машины (пусть те же китайцы) стоят не 3 ляма, а 1,5. И... Да через год уже у нас будет не проехать. Выехал со стоянки и сразу встал в пробку. До вечера постоял, задним ходом обратно на стоянку. Вот и поработал.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Ну что это за хрень на всю торпеду? Я что, в кинозал пришел или рулить?

а чем мешает? Мне вот не понятно. Отключи, будет просто чёрное пятно (как на пустой торпеде). А кому нравится, те включат.

3 часа назад, chernich сказал:

Да. Да. Карбюратор вот надо перебрать. А то бензогенератор чет нестабильно работает, обороты стали плавать...

подсос вытащил и поехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтРоЙ сказал:

а чем мешает? Мне вот не понятно. Отключи, будет просто чёрное пятно (как на пустой торпеде). А кому нравится, те включат.

подсос вытащил и поехал :D

🤣🤣🤣так они и на подсосе гуляют, не едет короче.

Я у себя даже не смотрю на панель по центру. Физические кнопки не отвлекают и всё интуитивно под рукой. А тыкать в эти мониторы это мне жутко не удобно. Я брал в каршеринге эти телефоны на колесах, пока блин разберешься уже приехал. И 10 раз чуть в ж...пу не влетел кому нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шем сказал:

Ничерта они не понимают, что минимальный ДВС может быть 3.5 литра

зачем? Вот есть 3,5 литра атмосферник на 249 лошадей. Расход литров 15 в городе (если не больше). И есть 2 литра турбина на 249 лошадей. Расход по городу 8-10 литров. И какой смысл? Просто понимать, что вот у тебя большой движок и ты кучу денег даришь Миллеру с Сечиным? Лично я уже плотно присматриваюсь к подзаряжаемым гибридам. И дело не в стоимости бензина (плевать. Если так беспокоиться за бензин, то тогда лучше вообще без машины). Мне хочется поменьше денег отдавать тем, которые получают около ляма в день. Я хочу просто пореже заезжать на заправки (т.к. это тоже напрягает - постоянно следить за уровнем топлива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chernich сказал:

Я брал в каршеринге эти телефоны на колесах, пока блин разберешься уже приехал. И 10 раз чуть в ж...пу не влетел кому нибудь.

Так правильно. Если тебе всего ехать минут 20, то как успеть разобраться? А вот была бы своя. Ты бы дома за 1 день всё настроил как удобно, привык и уже через несколько дней наслаждался бы современным уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например среднеразмерны бмв гибрид. В отличной комплектации. Цена... ну примерно 8.5. 

У нас таких вообще нет в продаже, но к примеру дизель в приближенной комплектации будет стоить больше 13 млн.

Вот и накой европейцам китайцы? Тем более бмв по подвеске ни один китаец и близко не превзойдет.

Screenshot_20230828-102902_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Тут либо нравится всё современное, либо так и оставаться в прошлом.

Та то пирдуны старые, ясен пень в прошлом остаются )))

1 час назад, Шем сказал:

Нет, это к России...

Нет это к нате. 

 

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Телефон новый и современный

А разве не нокия кнопчиковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

зачем? Вот есть 3,5 литра атмосферник на 249 лошадей. Расход литров 15 в городе (если не больше). И есть 2 литра турбина на 249 лошадей. Расход по городу 8-10 литров. И какой смысл? Просто понимать, что вот у тебя большой движок и ты кучу денег даришь Миллеру с Сечиным? Лично я уже плотно присматриваюсь к подзаряжаемым гибридам. И дело не в стоимости бензина (плевать. Если так беспокоиться за бензин, то тогда лучше вообще без машины). Мне хочется поменьше денег отдавать тем, которые получают около ляма в день. Я хочу просто пореже заезжать на заправки (т.к. это тоже напрягает - постоянно следить за уровнем топлива).

Та подожди ещё! Через 3-5 лет завалят этой бэушкой просто. Если нату победим конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё "фломастерами" меряетесь?:D И чего копья ломать? На текущий момент можно найти всё что угодно, от классики до смартфона на колёсах, всё дело в цене вопроса, тут Шеми прав - на тех же китайцев ценник реально задран на фоне происходящего вокруг. Можно конечно нафантазировать всё что угодно, но смысл? Мы же с вами реалисты, а не фантасты...:drinks:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СтРоЙ сказал:

@pk762 ты вернулся?

Да, но пока занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили смотреть Exeed. Просто посмотреть. Супер. Мне очень понравилось. Через пару недель может на тест-драйв съездим. Нравится мне именно эта машина. Пока гибриды и уж тем более батарейки ездить смотреть не хочу. А вот современный бензин очень интересно. Красивая машина. Внутри всё аккуратно и как надо. Много фишек разных. К апрелю обещают привезти рестайл. Там вообще огонь. Но и цена будет, по словам дилера, на 1 лям больше, чем дорестайл (новый 23 года, который сегодня смотрели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене Эксида нового, который смотрели сегодня можно взять Туарег 19 года (движок тот же самый, пробег 100 т.к.),

Q5 на 1 лям дешевле (с таким же двигателем и коробкой 19 года с пробегом 80 т.к.),

мерин GLC купе с таким же движком (19 год пробег 50 т.к.),

Эксплорер V рест 2 на лям дешевле (19 год, пробег 100),

ну и Прадик 18 года (но там вообще жесть. 4 литра и всего 249 лошадей).

 

Ауди вообще не понравилась. Дико устаревший салон с торчащим экраном периода Нокии 3310. И нет 3 ряда сидений. Для нас мелкая машина (не больше нашей). Не интересно.

Туарег поприятней. Но тоже 5-местный, нет ни люка, ни панорамы. Вроде они с пневмой, но... Пробег 100 отталкивает его даже хоть как-то рассматривать.

Мерс маленький, 5-местный. Панель дико уродливая. Экран тоже от Нокии.

Эксплорер может быть. Внешне мне нравится. Но только внешне. В нынешние времена салон сильно устарел (я уж не говорю про панель приборов). И только люк, без панорамы. Но пробег 100 тысяч тоже сильно отталкивает. Можно поискать Эксплорер 6. Аж 400 лошадей. Но салон так и остался дремучий, а перевёрнутый планшет, который закрывает половину лобовухи и задний привод полностью меня оттолкнули.

Так что нет конкуренции китайцам сейчас. Она, конечно, есть. Но я говорю про нынешнее время и про нашу страну. Именно про сейчас. Можно выбрать Q8 (22 год, 340 лошадей, салон и кузов нравятся). Но по цене этой годовалой Аудюхи можно купить 2,5 новых Эксида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...