Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Китайский автопром


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

В 16.09.2023 в 20:29, Шем сказал:

Мне не надо ни чего понимать....

Так с этого и надо было начинать! ))) 

В 16.09.2023 в 20:29, Шем сказал:

Li-L9 - давно есть - в чём проблема?

Для меня нет проблемы. Это ты доказываешь что - этого не может быть. 

В 16.09.2023 в 20:29, Шем сказал:

Пока лучше чем гибрид на двух типах привода - ни чего нет

Этот старый гибрид кое как добрался до характеристик дизеля. 
А новый( с генератором на борту), заметно улучшил многие параметры. И местами превзошёл даже современный дизель ) 

В 16.09.2023 в 20:29, Шем сказал:

мне и бензина хватает

А вот это самое дно по характеристикам. Это ещё в дизельной теме выяснили. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




[quote post="3511072" timestamp="1694879447" name="Сергей 45"


... не путай бензиновые или дизельные 110 квт при снятии мощности с коленвала и электрические...
я тебе привёл чисто габариты...
и это при потреблении 550В,
если попытаешься всё-таки вспомнить физику, то поймёшь, что при выработке 12 В постоянного тока, генератор для суперкара должен весить не менее 2800 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2023 в 21:25, amaich сказал:



[quote post="3511072" timestamp="1694879447" name="Сергей 45"


... не путай бензиновые или дизельные 110 квт при снятии мощности с коленвала и электрические...
я тебе привёл чисто габариты...
и это при потреблении 550В,
если попытаешься всё-таки вспомнить физику, то поймёшь, что при выработке 12 В постоянного тока, генератор для суперкара должен весить не менее 2800 кг...

Это ты к чему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей 45 сказал:

Для меня нет проблемы. Это ты доказываешь что - этого не может быть. 

Я тебе уже сразу сказал - когда свой дом, вообще нет проблем... и не одна машина, поскольку дальше хода АКБ на них ездить, так себе тема. Но ты говоришь только в границах своей ракушки - мол у меня дом, розетка, значить через 3 года все на электрички пересядут - могу повторить - нет не пересядут и пофигу, это будет электричка или последовательный гибрид.

43 минуты назад, Сергей 45 сказал:

А вот это самое дно по характеристикам.

Это ты не мне рассказывай :D всё идеально по характеристикам - тихо, без танцев с бубном и быстро... уж, что не купил бы ни когда - так это дизель... он хорош только для тракторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Шем сказал:

через 3 года все на электрички пересядут

Ну через три года это я надеюсь пересесть. И говорю что они будут более доступны и будут варианты БУ.  А вот "все" рано или поздно тоже скорее всего пересядут, не через три года конечно, но тенденция явно будет только нарастать. 

А ещё я говорю что этот новый вид гибридов значительно лучше всех имеющихся видов персонального транспорта. Включая дизельные )

К стати, там на электричку лопасти прикрутили от дрона и теперь она ещё и летает! )

В 16.09.2023 в 21:35, Шем сказал:

уж, что не купил бы ни когда - так это дизель..

Так я это знаю! Не один год ты это твердишь. И телефона с экраном боишся. В курсе, в курсе )))

В 16.09.2023 в 21:35, Шем сказал:

поскольку дальше хода АКБ на них ездить, так себе тема.

Говорят что нет проблем. До 150 км.ч. двигателя хватает для пополнения заряда. Там можно выставить так чтобы меньше 80% заряда не опускалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2023 в 21:35, Шем сказал:

это дизель... он хорош

Но дорогой. 

photo_2023-09-17_22-30-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Ну через три года это я надеюсь пересесть. И говорю что они будут более доступны и будут варианты БУ.  А вот "все" рано или поздно тоже скорее всего пересядут, не через три года конечно, но тенденция явно будет только нарастать. 

Что ты пересядешь, я даже спорить не буду. у каждого свой выбор. А для остальных - автопарк будет только стареть - поскольку экономика идёт в опу.

1 час назад, Сергей 45 сказал:

А ещё я говорю что этот новый вид гибридов значительно лучше всех имеющихся видов персонального транспорта. Включая дизельные )

Нет не лучше... это не автономная машина, после разрядки АКБ - это полная туфта. От работы домой по пробкам, может сойдёт, но не более того.

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Так я это знаю! Не один год ты это твердишь. И телефона с экраном боишся. В курсе, в курсе )

А что мне твердить, я и катаюсь на бензине и меня он полностью устраивает... просто не надо брать швейные машинки.

Касаемо телефона - меня ни чего не пугает, просто есть то, что удобно... мне смарфон с доплатой не нужен, хотя лежит в барсетке в 90% времени выключен. Нужен лишь, как фотик с собой и для оплаты Парковок и ещё пара приложений - такси, перевозки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шем сказал:

это полная туфта.

Смишно... Говорить на белое - чёрное это твой конёк.

8 часов назад, Шем сказал:

экономика идёт в опу.

Как то Путина сегодня не упомянул... Всё будет хорошо, если не сольём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 45 сказал:

Смишно... Говорить на белое - чёрное это твой конёк.

Может быть и смешно - только ты изучи повнимательней, как будет себя вести автомобиль после разрядки АКБ и запуска ДВС - я понимаю, что не понимаешь, что от его динамики останется только воспоминания.

14 часов назад, Сергей 45 сказал:

Всё будет хорошо

Ты не забудь это повторять 5 раз в день - может и правда захорошеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Шем сказал:

как будет себя вести автомобиль после разрядки АКБ

Гораздо лучше чем бензиновый после того как его бак опустеет )))

 

12 часов назад, Шем сказал:

это повторять 5 раз в день - может и правда захорошеет

Выходит что ты хочешь чтобы заплохело раз повторяешь плохое про нашу экономику и царя? :o

PS. И там же не 5 раз надо. А столько сколько потребуется! :lol1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сергей 45 сказал:

Выходит что ты хочешь чтобы заплохело раз повторяешь плохое про нашу экономику и царя? 

Мягко говоря абсурд торжествует в твоём сознание. А не пою мантры, не являюсь ура-патриотом, с правящей верхушкой, я ни когда не был в одном окопе - у нас разные задачи в этой жизни. Пока у власти вся эта шайка - ничего к сожалению в стране не будет толкового и путёвого. И да - можно петь мантры, одна печаль - лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

я ни когда не был в одном окопе

Ну если применить твою аллегорию к действительности, то выходит что ты в натовском окопе сидишь??? бандеровец???  И тогда "вы нам за Севастополь ещё ответите!!!"  )))

Как мне кажется, у власти сидят разные шайки. И те что занатовские - обыкновенные предатели. 

5 часов назад, Шем сказал:

не пою мантры

И тут же 

 

5 часов назад, Шем сказал:

лучше не станет.

Т.е. Если я говорю что - всё будет хорошо. Это мантры. А если ты говоришь - лучше не станет. Это не мантры??? Это другое??? Где то я это уже слышал и далеко не один раз.

Тогда что же творится в твоём сознании??? Кажется я начинаю догадываться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну если применить твою аллегорию к действительности, то выходит что ты в натовском окопе сидишь?

Мда... соловьёвская ЛЛогика и не более того, хорошо мозг промыт... кто не с нами, тот против нас. Печаль...

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

А если ты говоришь - лучше не станет. Это не мантры?

Между мантрами и немантрами - есть реальность... если ты её не видишь - то мир у тебя чёрно-белый, при том без оттенков. Если не за, значит против, говорить надо, что всё хорошо, а если не хорошо - значит предатель. А если понимать без политоты, кто рулит экономикой, принимая те или иные преступные решения - то мир заиграет иными цветами. 13% ставка ЦБ - равно нулевому развитию бизнеса уровня не ларька.

Ни один здравомыслящий человек не вобьётся сейчас в серьёзное производство под такую ставку... окупаемость "брутто" серьёзного промышленного предприятия 8-10 лет. Брутто - это без учёта заемных средств и иных внешних инвестиций. При ставке 13% - возможности окупаемости предприятия даже за 20 лет - туманны. Дебилов, кто в такой мути будет созидать - крайне мало. Остаются лишь те - кто будет, что-то делать на свои деньги или ребята из разряда "главное ввязаться, а там похрен, как будет". Но это всё мизер от того, что реально требуется сегодня.

Люди у власти, хотя не уверен, что они там все люди - вообще не понимают, как сегодня необходимо проводить финансовую политику - поскольку мозгов хватает только на то, что бы полученное в копилку засунуть, потом копилку разбить и гордо раздать на социалку.

Благодаря бездарям, мы уже упустили 1,5 года, когда люди готовы были сделать шаг вперёд... а сегодня этот шаг сделать крайне сложно. Даже если там появится толковый человек и сможет протащить, что надо - то с каждым днём привести промышленное оборудование в РФ становится всё сложнее и местами уже не решаемо... фапание на Китай идёт тоже от тотальной безграмотности - поскольку он не способен заменить по промышленному оборудованию ведущие страны - совсем разные уровень, функционал и возможности.

Поэтому, надо пореже носить розовые очки... и я не за политоту, мне на неё с прибором - я вообще за бабло и не более того.... в смысле исключительно за экономику, развитие и процветание... как страны в отдельности, так и в составе общего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шем сказал:

Мда... соловьёвская ЛЛогика и не более того

Никогда его не смотрю. Пару раз видел конеш... Но зачем на него сьезжать??? Смотришь его чтоль??? 

Аллегории про окопы твои вообщето! Трёх сторон в таком случае быть не может! Либо ты в этом окопе либо в том! В том окопе известно кто сидит. Так же известно кто и в этом. Какую я тут должен придумать третью сторону где ты будешь белый и пушистый стоять)))? Ты сам сказал что ты в том окопе.  А потом вдруг соловьёва притащил! ))) Это очень мерзкая привычка на самом деле. Про мантры тоже ты начал фантазировать.

58 минут назад, Шем сказал:

говорить надо, что всё хорошо, а если не хорошо - значит предатель.

Говорить надо правду! "У кого правда тот и сильнее" ) А надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему. 

1 час назад, Шем сказал:

13% ставка ЦБ

Я не успеваю за твоим полётом мысли!!! Астанавись!!! 
И вообще нет желания разводить подобную демагогию. 
 

Мы же про электрички с генератором(последовательный гибрид так вродь?) 
Остановились на том что у тебя в прошлый раз кончился на нём заряд! И поэтому ты никогда-никогда не купишь его себе! Так? )))
Я же на этот счёт парирую: но ведь бензин то в баке есть и двигатель запустится и зарядит хотя бы до половины довольно быстро и прямо не выходя из пробки! ))) 

Короче. Технические характеристики последовательного гибрида превзошли все имеющиеся виды транспорта. По подавляющему числу факторов. Давайте обьективно уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Но зачем на него сьезжать?

Соловьевщина относится к любым кремлёвским пропагандосам - это их убогая риторика про своих и чужих, быстро поделили общество. А ты её здесь же озвучиваешь - конечно можно посчитать, что ты сам по себе генерируешь тоже самое - я не против, если тебе так удобно.

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Аллегории про окопы твои вообщето! Трёх сторон в таком случае быть не может! Либо ты в этом окопе либо в том! В том окопе известно кто сидит. Так же известно кто и в этом. Какую я тут должен придумать третью сторону где ты будешь белый и пушистый стоять)))? Ты сам сказал что ты в том окопе.  А потом вдруг соловьёва притащил! ))) Это очень мерзкая привычка на самом деле. Про мантры тоже ты начал фантазировать.

Я вижу очень ограниченное мышление, ты меня если честно сильно удивил... это у "вас" все окопы только между "ура" и натой... а у меня жизнь не касается политоты, вернее конечно зацепляет - но в ней я не участвую. Мне с ворьём, которое растаскивало страну более 30 лет ни когда не было по пути... и с властью в целом, вообще не по пути - по этому я не с ними в окопе. Я понимаю, что у тебя окоп - это канава, но в жизни это имеет и иной смысл.

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Говорить надо правду! "У кого правда тот и сильнее" ) А надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему. 

Правду? Ты сейчас серьёзно? :sten:

Правда в том, что хорошего в ближайшие годы ни чего не будет и мантры не помогут... И пока даже вектора, для хорошего впереди нет.

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

И вообще нет желания разводить подобную демагогию. 

Да и не надо... ты не забудь - 10 раз в день сказать "что всё хорошо" - должно "захорошеть".

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Остановились на том что у тебя в прошлый раз кончился на нём заряд! И поэтому ты никогда-никогда не купишь его себе! Так? )))

Одно из... хотя почему не куплю - вроде объяснил и не однократно - но видимо не зашло, что есть люди, кто живёт в многоквартирных домах, без розеток у машины.

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Я же на этот счёт парирую: но ведь бензин то в баке есть и двигатель запустится и зарядит хотя бы до половины довольно быстро и прямо не выходя из пробки! ))

Надо наверно начинать с изучение физики - тебе уже здесь не только я объяснил, что генератор способный "быстро" зарядить АКБ электрички - не влезет в легковую машину... но объяснять, насколько я понял - бесполезно... И я в пробках не стою - печаль вот такая, заряжать негде "бензином".

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Короче. Технические характеристики последовательного гибрида превзошли все имеющиеся виды транспорта. По подавляющему числу факторов. Давайте обьективно уже. 

Короче, ни чего пока и ни кого не превзошли и можно, как выше писал - и это повторять 10 раз в день. Это кстати исключительно объективно. Элетромобиль будет иметь смысл только тогда, когда сделают мгновенно пополняемый источник питания или легко съёмный АКБ - в течение минуты. А пока - это нишевый продукт у кого есть свой дом или своя розетка и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2023 в 17:15, Шем сказал:

Надо наверно начинать с изучение физики - тебе уже здесь не только я объяснил, что генератор способный "быстро" зарядить АКБ электрички - не влезет в легковую машину... но объяснять, насколько я понял - бесполезно...

По моему понял бы уже самый тупой. Не надо прятаться за умными словами и понять что батарейка не садится меньше 80% если так настроить. Двигатель включается и подзаряжает не давая заряду опуститься ниже(!) Заряжать "быстро" никакой необходимости нет! Ферштейн??? Его мощности хватает чтобы ехать в режиме 150км.ч при этом не уходя в "минус" по разряду. В городе его и вовсе хватает всегда. Но разрядить можно конечно хотя и в гражданских условиях это труднодостижимо. Что тут непонятного я не знаю. Тебе не подходит, ну и ладно но есть же обьективные вещи. Называются характеристики. О них и речь идёт а не о твоих средневековых предпочтениях.  Физик-ядерщик мля...

В 19.09.2023 в 17:15, Шем сказал:

ни чего пока и ни кого не превзошли

Может посмотрим пруфы? А то пес деть то не мешки ворочать. Где пруфы, Билли? 

В 19.09.2023 в 17:15, Шем сказал:

Я вижу очень ограниченное мышление, ты меня если честно сильно удивил

И ты высокомерность свою поглубже сунь там, а то торчит. Мне например кажется что ты тупой как пробка и обучаться не способен, но я же не повторяю это в каждом посте. 

Относись к людям так как хотел бы чтобы они относились к тебе.

Устал терпеть твоё хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2023 в 12:42, Шем сказал:

13% ставка ЦБ - равно нулевому развитию бизнеса уровня не ларька.

Ты как Хазин говоришь! Значит ты пропагандон хазинец! Я ф тебе разочарован! Пращай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышь,политдрочеры,кто имеет в хозяйстве электричку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mutabor700 сказал:

слышь,политдрочеры,кто имеет в хозяйстве электричку?

 

я хотел купить "Ласточку", но у неё нет даже бестолкового бензогенератора. Да и развернуться на ней проблемно, если поворот пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

По моему понял бы уже самый тупой. Не надо прятаться за умными словами и понять что батарейка не садится меньше 80% если так настроить. Двигатель включается и подзаряжает не давая заряду опуститься ниже(!)

Про тупость, ты в самую точку. Что бы подзарядить АКБ или не дать ей разрядиться - генератор обязан обеспечить полную мощность всех потребителей - но ты не можешь до сих пор понять, что генератор такой мощности, не войдёт по размеру в легковой автомобиль :lol:

А тот, что установлен в данном гибриде - способен лишь подзаряжать АКБ, но не как не обеспечить автомобиль полной энергией, даже если будет вообще снята батарея.

В общем, больше не вижу смысла вести разговор на данную тему, поскольку это лишено всякого смысла.

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Может посмотрим пруфы? А то пес деть то не мешки ворочать. Где пруфы, Билли? 

Тебе какие пруфы нужны? Учебник физики, раздел элетромеханика? Там открываешь - электрические машины постоянного и переменного тока.

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Мне например кажется что ты тупой как пробка и обучаться не способен, но я же не повторяю это в каждом посте. 

Когда кажется ты в церковь зайди и перекрестись... я не пробовал, но говорят помогает :D

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Устал терпеть твоё хамство.

Отдохни если устал :D, главное меня не обвинять - что я заставляю работать... я институтов благородных девиц не кончал, поэтому возможно не в теме, что оказывается где-то нахамил в разговоре с мужиками... поэтому, если ты увидел где-то хамство - прими извинения, у меня вроде и в мыслях сего не было.

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ты как Хазин говоришь! Значит ты пропагандон хазинец!

Хазин, он далеко не плохой персонаж, в крайнем случае человек знает, что такое экономика и с чем её едят - если бы таких было побольше во власти, жили бы по другому.

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Я ф тебе разочарован!

Я не девочка, что бы кого-то очаровывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Устал терпеть твоё хамство.

Ну вот тут ты в край не прав. Шемище точно никому не нахамил. Да и ранее этого не было. Обычный нормальный спор, даже скучно как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2023 в 21:46, Шем сказал:

генератор такой мощности, не войдёт по размеру в легковой автомобиль

Какой - такой? Сколько мощности надо по твоему? Закрой уже физику, всё равно толку нет! ))) Я же тебе говорил уже но ты видимо с десятого раза только допираешь. Слаборазвитые дети этим грешат обычно и старики. Читай по слогам! - Мощности генератора хватает чтобы обеспечивать все потребители и не давать разряда акб на скорости до 150км.ч.  Услышь уже! 

Запас хода - 1000 +км(как у дизеля!)

Разгон 5 сек.  (лучше дизеля)

Расход топлива до 10 литров не экономя.(как у дизеля)

Бензинка сливает примерно вдвое по всем основным ;-)

В 19.09.2023 в 21:46, Шем сказал:

не как не обеспечить автомобиль полной энергией, даже если будет вообще снята батарея.

Что за бред ты несёшь? Зачем выдумывать небылицы? Не надо уподобляться душевнобольным.

В 19.09.2023 в 21:46, Шем сказал:

Тебе какие пруфы нужны?

Вот ты меня удивляешь каждой своей фразой, считал тебя гораздо умнее раньше. Конечно же характеристики бензинового авто. С лучшими показателями чем у последовательного гибрида. Напряги извилины уже наконец!

Это не хамство же по твоему? Старался в твоём стиле выдержать.

В 19.09.2023 в 21:46, Шем сказал:

Хазин, он далеко не плохой

Так и знал что ты хорошо замаскированный провластный пропагандист! Хазин Путина всё время выгораживает. Рука руку моет! Похоже на шайку мошенников! )))

 

В 19.09.2023 в 22:08, СтРоЙ сказал:

Ну вот тут ты в край не прав. Шемище точно никому не нахамил.

Ну ты видимо привыкшый. Ну что ж буду в его манере тогда.

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...