Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Китайский автопром


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

@Сергей 45 мы с тобой как "дом и гном":D....говорим об одном и том же, только разными словами. Авто с системами рекуперации могут двигаться как на батарейке, так и на ДВС, причём ДВС заряжает батарейку. А могут использовать и батарейку, и ДВС одновременно. На текущий момент это самое оптимальное сочетание, во всяком случае в разы лучше чем чистая электричка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 12.09.2023 в 17:30, pk762 сказал:

могут использовать и батарейку, и ДВС одновременно.

Вот тут не совсем понятно. Ты всётаки о каких то старых гибридах говоришь. Те гибриды про которые я они так не могут. Крутящий момент с двигателя на колёсы передаваться не может. Только ток в АКБ. Приводов то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pk762 сказал:

А могут использовать и батарейку, и ДВС одновременно.

При этом

3 часа назад, pk762 сказал:

ДВС только заряжает батарейку

@Сергей 45 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2023 в 20:57, Nikitos сказал:

При этом

@Сергей 45 :rolleyes:

Ну я ить так и говорю. Т.е. двигаться на одном бензиновом двигателе не получится т.к. у него нет связи с колёсами. Ехать можно только на заряде батареи.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей 45 сказал:

Патамушта это электричка и есть. Всё тоже самое как на чистой электре только акб поменьше и бензогенератор его подзаряжает по необходимости.

Чудес в жизни не бывает, не получится физику умножит на ноль. Что бы не иметь проблем с розеткой, должен стоять мощный генератор, то есть обычный ДВС. А то, что немного подзаряжает - в любом случае надо иметь розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шем сказал:

Чудес в жизни не бывает, не получится физику умножит на ноль. Что бы не иметь проблем с розеткой, должен стоять мощный генератор, то есть обычный ДВС. А то, что немного подзаряжает - в любом случае надо иметь розетку.

Эти чудеса уже продаются во всю. Розетку конечно же желательно иметь чтобы заряжать, это же очевидно, Кэп! ))) И мощный мотор-генератор есть в комплектации. Об этом в каждом посте пишу. Потому и называю этот новый вид гибрида электричка с генератором, чтобы вы не путали с обычными гибридами первых поколений. Таки надеюсь дойдёт наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей 45 сказал:

Эти чудеса уже продаются во всю. Розетку конечно же желательно иметь чтобы заряжать, это же очевидно, Кэп! ))) И мощный мотор-генератор есть в комплектации. Об этом в каждом посте пишу. Потому и называю этот новый вид гибрида электричка с генератором, чтобы вы не путали с обычными гибридами первых поколений. Таки надеюсь дойдёт наконец то.

При этом заявлен расход 1,3л на 100км.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2023 в 20:07, mutabor700 сказал:

Значит большинство не каталось на моноколесе с электротягой, и топят за дизель с пробегом 1000км. Ага, понятно.

Хипстерские штучки.... Один перс был в розыске 10 лет. Его подельники отсидели и вышли. Один умудрился даже умереть ..

Этот в розыске ехал на электросамокате и парил вэйпом. Его,выезжая со двора,сбила девачко на Тесле.  Он без сознания,палицыя откатала ему пальцы-а он в розыске....

Короче,все на электротяге-зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дашин Папа сказал:

Хипстерские штучки.... Один перс был в розыске 10 лет. Его подельники отсидели и вышли. Один умудрился даже умереть ..

Этот в розыске ехал на электросамокате и парил вэйпом. Его,выезжая со двора,сбила девачко на Тесле.  Он без сознания,палицыя откатала ему пальцы-а он в розыске....

Короче,все на электротяге-зло

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2023 в 06:33, Сергей 45 сказал:

Эти чудеса уже продаются во всю. Розетку конечно же желательно иметь чтобы заряжать, это же очевидно, Кэп! ))) И мощный мотор-генератор есть в комплектации. Об этом в каждом посте пишу. Потому и называю этот новый вид гибрида электричка с генератором, чтобы вы не путали с обычными гибридами первых поколений. Таки надеюсь дойдёт наконец то.

Мне не надо "доходить", пока ты, как фапатель бус и не более того... жертва маркетологов :D

Физику пока ни кто не отменил и вечного двигателя не изобрёл. Можно увеличить КПД системы в целом, убрав элементы, которые расходуют лишнюю энергию - как например потроха ДВС. Но изменить многократно не получится. Если тебе надо, чтобы столкнуть с места автомобиль - условные 10 кВт, то пофиг какие они - электрические или механические.

Что бы пополнить батарею двигателем внутреннего сгорания, мощность генератора должна быть равна средней мощности двигателей привода, как бы среднему расходу в кВт. Если у тебя двигателя элетрокара используют в среднем 100 кВт, то от генератора 10 кВт - смысл равен нулю. Он лишь способен подзаряжать, для чего нужны пробки, например с моими пробегами подобная фиготень без розетки - нежизнеспособная. При том и средняя мощность - тоже конь в вакууме. Толкаясь по пробкам - это одна величина, вливая по трассе часами - другая.

А ты всё не понимая сути и топишь непонятно за что... где 1.500.000 автомобилей Питера будут заряжаться - ты конечно не сможешь рассказать?

Если у меня погрузчик гибрид - то там размер генератора и размер приводного двигателя одинаковые... да он без АКБ - но АКБ в подобной схеме - это лишь буферное звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с физикой не так? С электричеством я немного знаком. Не понимаю что тебя смущает?

Где вы заряжаться будете я не знаю. Знаю что я в гараже бы заряжал, свет есть ). Батарейку 100 квт.ч заряжать будет часов 10 если мощность гены 10квт. Однако электричество из розетки многократно меньше затрат на топливо. И вот поэтому повышать кпд в разы не требуется. По пробкам к стати самое то на электричке ползать ) Да и ехать динамично тоже ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Где вы заряжаться будете я не знаю. Знаю что я в гараже бы заряжал, свет есть ).

Да, безусловно... у всех же в мегаполисах гаражи :lol: поэтому конечно, через 3 года все пересядут на электрички :) для начало надо будет построить у многоэтажек миллиона полтора гаражей - это конечно мелочи :D

У меня авто, по Питерским меркам живёт прям по барски, своё место на парковке... у большинства идут бои за парковки... но вот, как то нет розетки.

Поэтому подобные элетромобили и элетромобили в целом - как ближайшее будущее РФ, это, как победа коммунизма... надо быть либо большим романтиком, либо тотально не понимать, что это невозможно.

Только классические гибриды с приводом от ДВС и электродвигателя - реальность мегаполисов в РФ, но при падение экономики вместе с доходами людей - то можно забыть и даже о подобном.

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Батарейку 100 квт.ч заряжать будет часов 10 если мощность гены 10квт.

Ты давно видел 10 кВт генераторы? Я про габариты и вес.

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Однако электричество из розетки многократно меньше затрат на топливо.

Безусловно... хотя у нас тарифы тоже так себе... у меня на работе более 9 рублей кВт. Но в любом случае про дешевле не спорю.

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

По пробкам к стати самое то на электричке ползать ) Да и ехать динамично тоже ) 

Да вообще не плохо на электричестве, когда есть где его восполнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2023 в 22:40, Шем сказал:

Ты давно видел 10 кВт генераторы? Я про габариты и вес.

Ну так он же в комплекте идёт! Под капотом ) И не 10квт а значительно больше. Если 1.5т под 150лс(110квт), видимо хватает для должной зарядки.

В 14.09.2023 в 22:40, Шем сказал:

Только классические гибриды с приводом от ДВС и электродвигателя

Новая схема значительно лучше! Это же очевидно. Вряд ли теперь будут делать старые.

В 14.09.2023 в 22:40, Шем сказал:

у большинства идут бои за парковки...

Ну понятное дело что розеток на всех не напастись. Поэтому и генератор под капотом есть.

В 14.09.2023 в 22:40, Шем сказал:

на работе более 9 рублей кВт.

Ну так то на работе! Дома надо заряжать )

В 14.09.2023 в 22:40, Шем сказал:

Да вообще не плохо на электричестве, когда есть где его восполнить...

Ищите да обрящите... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2033г. Зачем я буду переплачивать за эти пафосные китайские бренды, если можно вдвое дешевле купить отличную индийскую или иранскую машину. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну так он же в комплекте идёт! Под капотом ) И не 10квт а значительно больше. Если 1.5т под 150лс(110квт), видимо хватает для должной зарядки.

 

Screenshot_20230914_230738_com.yandex.browser.lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну так он же в комплекте идёт! Под капотом ) И не 10квт а значительно больше. Если 1.5т под 150лс(110квт), видимо хватает для должной зарядки.

Нет, не идёт... поскольку в легковой автомобиль не поместится... выше @amaich - указал, возможно придёт понимание.

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Новая схема значительно лучше! Это же очевидно. Вряд ли теперь будут делать старые.

Нет не очевидно, ты немного выйди из лучей теоретиков и вернись на бренную Землю. Нет в городе розеток, нет в городе 1,5 миллиона розеток, в городе нет даже парковочных мест - есть хаотичное размещение машин, часть из которых вопреки ПДД. Что ты и где собрался заряжать - мне понять сложно.

Я уже не буду говорить про необходимые мощности по электричеству с заменой линий электропередач, строительство подстанций и т.д.

Твоя теория и реальность - не пересекаются. Подзаряжаемые гибриды - это элетромобиль с чуть большим запасом хода и не более того, это не автономный автомобиль, где 3 минуты на АЗС и ещё 500-600 км пробега.

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну понятное дело что розеток на всех не напастись. Поэтому и генератор под капотом есть.

Хорошо, что понятно... то есть теперь все автомобили будут молотить все ночи напролёт - заряжая АКБ - прикольно... :lol: и главное сильно :lol:

Я себе представил такую картину апокалипсиса - жутко :D

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну так то на работе! Дома надо заряжать )

Да, да, да... :D

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ищите да обрящите... ))

Можно и бога искать - найти только не получится... так же и в данном вопросе.

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

2033г. Зачем я буду переплачивать за эти пафосные китайские бренды, если можно вдвое дешевле купить отличную индийскую или иранскую машину

Я боюсь, речь к этому году, такими темпами будет идти не про Индию и Иран :) - а наверно про Нигер... и к этому времени про их машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, amaich сказал:

 

Screenshot_20230914_230738_com.yandex.browser.lite.jpg

150 лошадиных сил равно 110.325 киловатт 150 киловатт равно 203.942896 лошадиных сил. Единицы измерения: Мощность. Перевести лошадиные силы в киловатты. 
Я не утверждаю что генератор там 100квт. Но знаю что его мощности вполне хватает чтобы заряжать батарею.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

Подзаряжаемые гибриды - это элетромобиль с чуть большим запасом хода и не более того, это не автономный автомобиль,

Пагадика! Ты совсем не понимаешь видимо. Их можно эксплуатировать и без подзарядки. Расход топлива увеличится при этом. Это полностью автономный автомобиль ) Есть возможность  - зарядил халявки, нет ну так и нет. ДВС включается автоматически по мере необходимости. 

 

5 часов назад, Шем сказал:

Твоя теория

Так это ж не теория и не моя ) Это реальность китайского автомобильного прорыва!  Уже можно пойти в салон и купить.) Можно заказать по серым схемам подешевле. В Минске открылся на днях салон Воях. Всё только начинается! ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2023 в 06:07, Сергей 45 сказал:

Пагадика! Ты совсем не понимаешь видимо. Их можно эксплуатировать и без подзарядки. Расход топлива увеличится при этом. Это полностью автономный автомобиль ) Есть возможность  - зарядил халявки, нет ну так и нет. ДВС включается автоматически по мере необходимости. 

Что бы генератор заряжал в режиме онлайн - он должен быть мощнее чем двигателя привода - в противном случае он не справится с поставленной задачей. Ты куда собрался ставить такого размера генератор? Отдельный прицеп? Ни чего личного - просто физика...

Что бы им сделать так - надо немного законы физики изменить или неземные технологии найти.

В 15.09.2023 в 06:07, Сергей 45 сказал:

Это реальность китайского автомобильного прорыва! 

Пока, что-то прорыв только для нашего собрата... главное рассказать побольше, бус побольше и вот оно...

 

P.S. Скинь модель, где так всё чудно, хоть посмотрю на сие чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например интересно было прочитать про Li-L9 - обещанный ход на АКБ 215 км, тест на скорости 30 км/ч - карл - 30 :) составил 152 км, а зимой 60 км. Мне вот интересно - ну пока АКБ заряжен - понятно,ч то динамика 5,3 секунды, затем он разряжается до 90% и подключается ДВС всего 150 л/с - какая будет динамика? При том если катить не для теста 30 км/ч, а реально жамкать педаль почти в пол? Вот ни где не нашёл данных... В общем фуфлом попахивает всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2023 в 18:14, Шем сказал:

. Скинь модель,

Раз десять уже упоминалось. voyah free 2024

В 16.09.2023 в 18:32, Шем сказал:

затем он разряжается до 90% и подключается ДВС

Не даёт он так сильно разряжать. Включает ДВС значительно раньше.

В 16.09.2023 в 18:14, Шем сказал:

куда собрался ставить такого размера генератор?

Я не изобретатель. Китайцы ставят под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Не даёт он так сильно разряжать. Включает ДВС значительно раньше.

Именно так и включается, тест показал... но, не имеет значения - раньше он запуститься или нет, что бы сохранить энергию или её приумножить - генератор должен выдавать мощность больше потребляемой - могу тебе ещё раз повторить - он по размеру в данную машину не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Шем сказал:

, тест показал...

То есть такая машина есть? Ты её видел? И не веришь своим глазам? Или что я не понимаю?

 

23 часа назад, Шем сказал:

по размеру в данную машину не влезет.

Как же тогда они его туда засунули?

В 16.09.2023 в 19:52, Шем сказал:

мощность больше потребляемой

Ты серьёзно не понимаешь что автомобиль не всегда использует всю доступную мощность?  Безальтернативно тапка пол???

Мы же говорим о существующих серийных(!!!)автомобилях, а ты пишешь что этого не может быть никогда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о... Voyah free 2024

Цитата

С падением заряда батареи упала и динамика автомобиля. А главное, неожиданно проявила себя пневмоподвеска. Дорожный просвет у Voyah –180 мм. Но это в стандартных режимах движения Eco и Comfort. А есть еще спортивный Performance, есть внедорожный Outing, есть Individual, есть функция комфортной посадки – в общем, обещан широкий диапазон клиренса, от 113 до 213 мм. И вот при остановке на заснеженном проселке Voyah Free с разряженной батареей начал экономить силы: перевел приборную панель в режим минимализма и опустил кузов, поднятый в максимально высокое положение. Чтобы вернуть подвеску в прежний режим, нужно было тронуться с места и прибавить газ, раскрутив побыстрее генератор-ДВС, подающий ток всем системам автомобиля. Но сделать это, когда машина села на брюхо в снег, можно было только со скрипом – в буквальном смысле слова.

Дальше при движении по проселку на протяжении трех километров заряд батареи в зависимости от оборотов ДВС то падал до 15%, то поднимался до 19%. Выбравшись на трассу, я поехал, держа разрешенные 90 км/ч плюс нештрафуемые 18 км/ч. Заряд вырос до 21%, но при этом начал убывать чуть ли не на глазах бензин в баке. Маршрутный компьютер показал, что в этом режиме автомобиль расходовал 12 с небольшим литров топлива на сотню километров. Что ж, физику не обманешь: при разряженной батарее энергию, необходимую для того, чтобы тащить машину массой 2,3 тонны, приходилось вырабатывать 109-сильному бензиновому мотору, нагрузка на него возросла, поэтому и аппетит у него резко повысился. Когда я залил на заправке полный бак. Voyah Free сразу показал мне запас хода на бензине в 720 километров. Вечером, в конце маршрута, была зарядная станция, так что наутро Voyah Free полностью восстановил свои электрические силы.

http://www.motorpage.ru/vouah/free/last/test-drives/kitajskij_gibrid_s_evropejskim_licom.html?ysclid=lmm5gpkdxv212934664

Переведу - после падения зарядки АКБ, заявленной динамике нет, пневма вменяемо не работает и самое смешное - что ехать надо 110 км/ч. И бензиновый ДВС стал потреблять 12 литров на сотню.

То есть - машина не едет, жрёт бензин, максимально отключает энергопотреблении.

Вот интересно сколько проедет данный авто на АКБ - при моём стиле езды? Не говоря о том, что скорость 110 км/ч за городом мне и в страшном сне не может присниться...

В общем без розетки - это пока всё туфта... и нет ни чего там, что бы как кот на валерианку. 

Пока лучше чем гибрид на двух типах привода - ни чего нет. Хотя мне и бензина хватает и даже нет ни каких мыслей менять...

21 минуту назад, Сергей 45 сказал:

То есть такая машина есть? Ты её видел? И не веришь своим глазам? Или что я не понимаю?

Какая есть? Li-L9 - давно есть - в чём проблема? Только рекламные буклеты и маркетинговая туфта - не более чем туфта, а в жизни не всё так вкусно.

21 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Как же тогда они его туда засунули?

Ни как... читай выше. Поэтому я тебе сразу сказал, что с точки зрения физики на основание сегодняшних технологий - нет такого генератора, который мог позволить гибриду ехать, как тебе хочется неограниченное количество времени. Что бы зарядить генератором, который можно засунуть в машину - надо сократить по максимуму энергопотребление. Чудес не бывает... а то, что ты веришь, равно вере в бога.

21 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Ты серьёзно не понимаешь что автомобиль не всегда использует всю доступную мощность?  Безальтернативно тапка пол???

Мы же говорим о существующих серийных(!!!)автомобилях, а ты пишешь что этого не может быть никогда.  

Мне не надо ни чего понимать.... я не диванный эксперт, мне резины хватает тысяч на 15. А разговаривать - что офигенный авто но лишь для овощей или ботанов - так тогда об этом и надо писать сразу.

Поэтому - это не я дремучий, это пока тема электричества туфта, в том виде, как она есть - исключительно нишевый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Мы же говорим о существующих серийных(!!!)автомобилях, а ты пишешь что этого не может быть никогда.  

Такого и нет... а серийные автомобили сильно отличаются. от того, что ты считаешь истиной и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...