Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

техосмотр практически отменён


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Госдума в третьем и окончательном чтении приняла поправки в законодательство, которые отменяют обязательный техосмотр, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Обязательный техосмотр отменяется для автомобилей, принадлежащих физлицам и используемых ими в личных целях. На транспортные средства, принадлежащие юрлицам, закон не распространяется.
Обязательным техосмотр для автолюбителей останется в двух случаях: если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца, а также при изменении конструкции или замене основных агрегатов. Кроме того, техосмотр остается обязательным для такси, автобусов, грузовиков и для коммерческого транспорта.
Теперь принятый Госдумой закон должен поступить на рассмотрение Совету Федерации и после этого на подпись президенту.

 

П.С. позавчера делал осагу. Диагностической карты не было (летом закончилась). Меня про неё не спросили, про техосмотр не спросили и не предложили у них купить (как это раньше всегда было). Сделали без проблем Осагу без всяких техосмотров (контора - офис страховщиков, есичо, проверенная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для покупки полиса ОСАГО с 22.08.2021 больше не требуется диагностическая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня страховка.....можно не заморачиваться.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я с 13 года техосмотр и страховку не делал. до этого делал через знакомого таксиста. в общем, все эти диагностические карты прошли мимо. 

агентше страховой так и сказал: от жизни отстал, как делать не знаю, нужно техосмотр сделать и страховку. они ж связаны?

а она: не, нифига не связаны. а техосмотр вообще скоро отменят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2021 в 12:42, СтРоЙ сказал:

Сделали без проблем Осагу без всяких техосмотров (контора - офис страховщиков, есичо, проверенная).

У своего агента я ещё и уточнил, каковы действия страховой в случае дтп в новых реалиях? Выплачиваем не зависимо от наличия ТО.....был ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, tanliz сказал:

 в случае дтп Выплачиваем не зависимо от наличия ТО.....был ответ.

Теперь спокойно можно и в Видное поехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Теперь спокойно можно и в Видное поехать :D

Только что дети вернулись из Питера и Луги.....хотел попросить чтоб у тебя шавермы в дорогу взяли, но благоразумие победило:lol:......зато здоровенькие вернулись.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Теперь спокойно можно и в Видное поехать :D

В Горки максимум, кто тебя видный град пустит,демонище:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...