Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

техосмотр практически отменён


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Госдума в третьем и окончательном чтении приняла поправки в законодательство, которые отменяют обязательный техосмотр, сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Обязательный техосмотр отменяется для автомобилей, принадлежащих физлицам и используемых ими в личных целях. На транспортные средства, принадлежащие юрлицам, закон не распространяется.
Обязательным техосмотр для автолюбителей останется в двух случаях: если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца, а также при изменении конструкции или замене основных агрегатов. Кроме того, техосмотр остается обязательным для такси, автобусов, грузовиков и для коммерческого транспорта.
Теперь принятый Госдумой закон должен поступить на рассмотрение Совету Федерации и после этого на подпись президенту.

 

П.С. позавчера делал осагу. Диагностической карты не было (летом закончилась). Меня про неё не спросили, про техосмотр не спросили и не предложили у них купить (как это раньше всегда было). Сделали без проблем Осагу без всяких техосмотров (контора - офис страховщиков, есичо, проверенная).


Опубликовано

Для покупки полиса ОСАГО с 22.08.2021 больше не требуется диагностическая карта.

Опубликовано

У меня сегодня страховка.....можно не заморачиваться.:lol:

Опубликовано

ага, я с 13 года техосмотр и страховку не делал. до этого делал через знакомого таксиста. в общем, все эти диагностические карты прошли мимо. 

агентше страховой так и сказал: от жизни отстал, как делать не знаю, нужно техосмотр сделать и страховку. они ж связаны?

а она: не, нифига не связаны. а техосмотр вообще скоро отменят. 

Опубликовано
В 22.12.2021 в 12:42, СтРоЙ сказал:

Сделали без проблем Осагу без всяких техосмотров (контора - офис страховщиков, есичо, проверенная).

У своего агента я ещё и уточнил, каковы действия страховой в случае дтп в новых реалиях? Выплачиваем не зависимо от наличия ТО.....был ответ.

Опубликовано
33 минуты назад, tanliz сказал:

 в случае дтп Выплачиваем не зависимо от наличия ТО.....был ответ.

Теперь спокойно можно и в Видное поехать :D

Опубликовано (изменено)
1 час назад, СтРоЙ сказал:

Теперь спокойно можно и в Видное поехать :D

Только что дети вернулись из Питера и Луги.....хотел попросить чтоб у тебя шавермы в дорогу взяли, но благоразумие победило:lol:......зато здоровенькие вернулись.

Изменено пользователем tanliz
Опубликовано
1 час назад, СтРоЙ сказал:

Теперь спокойно можно и в Видное поехать :D

В Горки максимум, кто тебя видный град пустит,демонище:lol:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...