Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Без машины


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Если брать - конечно А6 и не зацикливаться на новой, найти с минимальным пробегом и без ДТП и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня А6 2014 года, но седан и не Кватро. Очень классная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димас1979 сказал:

А6 2014 года, но седан и не Кватро.

вообще не рассматривается пузотёрка.

Ты лучше скажи как тебе хэтрэил? По трассе норм (не заваливается на поворотах)? Чо с вариатором (не страшно засесть и пытаться вылезти)? Движка хватает по трассе на резких обгонах? Или это пенсионерская машина для чистого асфальта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не рассматривается пузотёрка.
Ты лучше скажи как тебе хэтрэил? По трассе норм (не заваливается на поворотах)? Чо с вариатором (не страшно засесть и пытаться вылезти)? Движка хватает по трассе на резких обгонах? Или это пенсионерская машина для чистого асфальта?
Я про урода имею в виду, если брать на Кватро. Там и клиренс повыше и прёт, как танк.
В повороты, на удивление, входит очень классно. Вариатор, если не перегревать и менять масло, то на 200.000 хватит. А от и больше. В группе есть один с пробегом 245.000 и он его по полям в снег и грязь гоняет. На обгон 2,5 вполне. Но я же прошил его ещё немного. Если бы не вариатор, то можно было бы шить ещё больше. Я доволен.

На полном приводе тоже разок в поля и снег выезжал в южном. Тащит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам сегодняшнего массового забега по автосалонам:

Kia - прайм не впечатлил. Мелковатый он какой-то. Хотя и больше, вроде, по показателям, чем  Xtrail. 

Hyundai - Santa Fe что-то прям фу. Вроде и по размерам ничего, но от 4 млн за него как-то рука не поднимается заплатить. 

Mitsubishi - аутлендер мелковат, паджеро спорт хорош, но это автомобиль не под наши цели. А так да, вполне себе. 

Skoda - тухловато как-то. 

Subaru - и скучновато, и что-то доверия не внушает по отзывам. 

Китайцы - хваленный exceed (или как он там) - кирпич кирпичом. Цвет только красивый у выставочного образца был. Но, говорят, ему и мелкие горки с трудом даются. До салона Haval таки доедем на днях, любопытно посмотреть в живую на китайца за 3,5 млн. 

Nissan - у Murano багажник для нас совсем маленький. XTrаil мне понравился. Он для нас тоже маловат, но... В плюсы записать цену (самая крутая комплектация выйдет около 3 млн.), на "налог на роскошь" не попадаем, да и КАСКО будет стоит не так много. Смущает размер и вариатор. 

Mazda - cx-9 понравилась всем, детям особенно. В плюсы - 7 мест (нам редко, но бывает надо), размеры, большой багажник (если третий ряд сложен), двигатель. В минусы - цена чуть выше 4 млн., а значит повышенный (хоть и чуть-чуть) налог, дорогое Каско, расход бензина (момент спорный). 

Audi и прочие Ваги, Volvo, тойоты и т.д., которые отвечают нашим потребностям, сильно выбиваются за 4 млн. 

 

 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам сегодняшнего массового забега по автосалонам:
Kia - прайм не впечатлил. Мелковатый он какой-то. Хотя и больше, вроде, по показателям, чем  Xtrail. 
Hyundai - Santa Fe что-то прям фу. Вроде и по размерам ничего, но от 4 млн за него как-то рука не поднимается заплатить. 
Mitsubishi - аутлендер мелковат, паджеро спорт хорош, но это автомобиль не под наши цели. А так да, вполне себе. 
Skoda - тухловато как-то. 
Subaru - и скучновато, и что-то доверия не внушает по отзывам. 
Китайцы - хваленный exceed (или как он там) - кирпич кирпичом. Цвет только красивый у выставочного образца был. Но, говорят, ему и мелкие горки с трудом даются. До салона Haval таки доедем на днях, любопытно посмотреть в живую на китайца за 3,5 млн. 
Nissan - у Murano багажник для нас совсем маленький. XTrаil мне понравился. Он для нас тоже маловат, но... В плюсы записать цену (самая крутая комплектация выйдет около 3 млн.), на "налог на роскошь" не попадаем, да и КАСКО будет стоит не так много. Смущает размер и вариатор. 
Mazda - cx-9 понравилась всем, детям особенно. В плюсы - 7 мест (нам редко, но бывает надо), размеры, большой багажник (если третий ряд сложен), двигатель. В минусы - цена чуть выше 4 млн., а значит повышенный (хоть и чуть-чуть) налог, дорогое Каско, расход бензина (момент спорный). 
Audi и прочие Ваги, Volvo, тойоты и т.д., которые отвечают нашим потребностям, сильно выбиваются за 4 млн. 
 
 
А если немного б/у искать? Или на всю катушку? Моя А6 аж 2014 года и реально салон, как у нового авто. Из крупного и дорогого только цепь ГРМ менял и подушки ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех приключений пока смотрим в сторону новых. Чтоб на гарантии и хотя бы несколько лет поездить спокойно. 

Среди б/у тоже непонятно, что смотреть. Места надо много, багажник чем больше, тем лучше. Более-менее шустрый, чтоб по трассе ехать спокойно. И полный привод. 

0_IMG_20211230_151604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димас1979 сказал:

У меня А6 2014 года, но седан и не Кватро. Очень классная машина.

Да куда ему седан? Я от мондео избавился по этой причине, хотя детей в 2 раза меньше:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда ему седан? Я от мондео избавился по этой причине, хотя детей в 2 раза меньше1:
(Слово удалено системой), читайте внимательно))) ему предложили А6 allroad. Я ответил, что седан очень даже хорош. А у урода клиренс выше и постоянный полный привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сх-9... там реальный расход уверен будет литров 14-15 по городу 10-12 по трассе. 95-го. То что владельцы пишут и производитель что кто-то там в 9 укладывается, хень полная. Учитывая что там еще и древний 6ступ автомат.(что кстати наверно плюс в плане надежности. Не знаю какая там раздатка стоит, на прошлых маздах стояла таж что на бегемоте, соответственно часто менять в ней масло. Иначе каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димас1979 сказал:
8 минут назад, chernich сказал:
Да куда ему седан? Я от мондео избавился по этой причине, хотя детей в 2 раза меньшеemoji38.png1:

(Слово удалено системой), читайте внимательно))) ему предложили А6 allroad. Я ответил, что седан очень даже хорош. А у урода клиренс выше и постоянный полный привод.

Оллроуд дорог. А в хорошей комплектации катастрофически дорог. Если даж немного бэу, их сложно найти. Мало их. Особенно дизелей. А 310л.с. бензиновый проблемный мотор.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chernich сказал:

Про сх-9... там реальный расход уверен будет литров 14-15 по городу 10-12 по трассе. 95-го. То что владельцы пишут и производитель что кто-то там в 9 укладывается, хень полная.

меня это устраивает. На Соренто расход на М-11 с круизом в 130 был литров 12-14 и тоже 95-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оллроуд дорог. А в хорошей комплектации катастрофически дорог. Если даж немного бэу, их сложно найти. Мало их. Особенно дизелей. А 310л.с. бензиновый проблемный мотор.
До 4 млн есть куча вариантов 2018 года в Питере и ЛО. Вопрос в том, что Серый не купит его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, chernich сказал:

древний 6ступ автомат.(что кстати наверно плюс в плане надежности. 

вот... Именно вариатор в Икстрэйле меня очень сильно смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот... Именно вариатор в Икстрэйле меня очень сильно смущает
А тавоту Хайлендер не смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димас1979 сказал:

До 4 млн есть куча вариантов 2018 года

т.е. машине 4 года. Не лучше ли за эти же деньги взять новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. машине 4 года. Не лучше ли за эти же деньги взять новую?
Иногда новое не самое лучшее за эти же деньги. Но деньги твои и решать тебе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димас1979 сказал:

А тавоту Хайлендер не смотрел?

почти на лям дороже мазды и по видеосравнениям ничем не лучше, а местами хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димас1979 сказал:
5 минут назад, СтРоЙ сказал:
т.е. машине 4 года. Не лучше ли за эти же деньги взять новую?

Иногда новое не самое лучшее за эти же деньги. Но деньги твои и решать тебе)))

Наш олроуд подходит к 300тыс. В целом за этот пробег можно сказать, что машина крайне надежная. 

Но 18 год, это скорее всего в районе 100т. пробега будет уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, chernich сказал:

Я от мондео избавился по этой причине, хотя детей в 2 раза меньше

Седан - наше ФФсё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

Седан - наше ФФсё :D

только хетч и только фм2!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СтРоЙ сказал:

вот... Именно вариатор в Икстрэйле меня очень сильно смущает

Легко ходит 250000км.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СтРоЙ сказал:

Чо с вариатором (не страшно засесть и пытаться вылезти)?

Не страшно, гт не блокируется до 45 км/ч, ударных нагрузок на цепь нет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chernich сказал:

Да куда ему седан? Я от мондео избавился по этой причине, хотя детей в 2 раза меньше:lol1:

Тучке надо много места! :D

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димас1979 сказал:
9 часов назад, СтРоЙ сказал:
вот... Именно вариатор в Икстрэйле меня очень сильно смущает

А тавоту Хайлендер не смотрел?

А что это Дима на XTrail не агитирует? Рыженькие в салоне стояли вполне себе симпатичные) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...