Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Без машины


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

и похоже хэтрил отвалился. Двухлитровый в 140 лошадей вообще никак. А 2,5 в 170 внатяг, но пошёл бы. Но... Посмотрел и почитал всяких "экспертов". Что их 2,5 - это расточенный их же 2. И ходить ему недолго, особенно если не по городу ездить в 40-70 км/ч, а по трассе по 150 и больше. И опять же вариатор. А патфиндер появится ближе к лету. Но явно будет стоить уже в районе 5-6 лямов.
Именно, экспердов. Двигатели совершенно разные. И проблем, как раз, с 2.0 много от слова совсем. С 2.5 их нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, у хтрейла 2.5 реально 10.5с разгон до сотни (так в характеристиках указано):blink:

...плоховато совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у хтрейла 2.5 реально 10.5с разгон до сотни (так в характеристиках указано):blink:
...плоховато совсем...
Так и есть. Только из-за того, что на старте вариатор не так сильно крутит, чтобы не было проскальзывания и износа валов и цепи. Зато потом хорошо идёт. До 200 км/ч по спидометру не раз разгонял. До 180 идёт очень уверенный разгон. Потом уже немного вяло. Да и я прошил его у Бунеева. Сейчас веселее поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Димас1979 сказал:

прошил

а прошивки разве не снимают гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прошивки разве не снимают гарантию?
Ну я же не дебил, чтобы рассказывать об этом диллеру. А сам он этого не увидит. Шил мастер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

А что, у хтрейла 2.5 реально 10.5с разгон до сотни (так в характеристиках указано):blink:

...плоховато совсем...

 

1 час назад, Димас1979 сказал:

Так и есть. Только из-за того, что на старте вариатор не так сильно крутит, чтобы не было проскальзывания и износа валов и цепи. Зато потом хорошо идёт. До 200 км/ч по спидометру не раз разгонял. До 180 идёт очень уверенный разгон. Потом уже немного вяло. Да и я прошил его у Бунеева. Сейчас веселее поехал.

231 у Мазды CX-9 против 249 у Эксплорера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, СтРоЙ сказал:

 

231 у Мазды CX-9 против 249 у Эксплорера

 

Не знаю. По характеристикам заводским разницы нет. А эксп спорт вообще за 6.3сек до сотни стартует. У экспа 3.5 задушен под налог до 250л.с. Так то этому мотору можно вернуть американские 294л.с. Но я не перепрошивал. Мне и так норм.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, chernich сказал:

По характеристикам заводским разница в 0.3сек в пользу форда

это в идеале. А в реале аэродинамика и прочая обтекаемость у мазды лучше (Эксп он же квадратный). И достаточно встречного ветра и всё, Форд сзади. Это первое. Потом ещё придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СтРоЙ сказал:

это в идеале. А в реале аэродинамика и прочая обтекаемость у мазды лучше (Эксп он же квадратный). И достаточно встречного ветра и всё, Форд сзади. Это первое. Потом ещё придумаю.

Зато у форда официально заявлен ресурс в 400т.км. Эта инфа есть свободна на сайте форд америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в идеале. А в реале аэродинамика и прочая обтекаемость у мазды лучше (Эксп он же квадратный). И достаточно встречного ветра и всё, Форд сзади. Это первое. Потом ещё придумаю.
У Мазды лучше обтекаемость, но едет всего на 0.3 быстрее квадратного Форда. Это ли плюс в копилку Форда?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом опять таки... новую сх9 надо сравнивать с эксплорером-6, а не с пятым (разработки 2011года). А шестому она сливает по всем показателя имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты готов платить налог выше 200 лс? Я нет. Поэтому отказался от покупки Мурано, хоть там и 249 лс, что попадает до 250 лс. Мог взять, когда Хитрилу брал.
И вообще, что за гонки с семейством на борту? Хочешь гонять, бери Камаро, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димас1979 сказал:

А ты готов платить налог выше 200 лс? Я нет. Поэтому отказался от покупки Мурано, хоть там и 249 лс, что попадает до 250 лс. Мог взять, когда Хитрилу брал.
И вообще, что за гонки с семейством на борту? Хочешь гонять, бери Камаро, хотя бы.

Ой молчи грусть))). Если б ни этот налог то спорта купил бы. Были варианты недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой молчи грусть))). Если б ни этот налог то спорта купил бы. Были варианты недорого. 
Молчу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Димас1979 сказал:

У Мазды лучше обтекаемость, но едет всего на 0.3 быстрее квадратного Форда. Это ли плюс в копилку Форда?)))

Это по документам. А ездят все в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chernich сказал:

новую сх9 надо сравнивать с эксплорером-6

И сколько у него сил? Под 300? Сравнивать надо примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Димас1979 сказал:

А ты готов платить налог выше 200 лс?

Не так и много. 17 тыров. У тебя сколько? Около 9? Большая ли разница за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Димас1979 сказал:

И вообще, что за гонки с семейством на борту?

Возможность быстро обогнать - это не гонка, а именно безопасность семьи.

10 часов назад, Димас1979 сказал:

Молчу))

"Ну... За мужское молчание" (с) генерал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

И сколько у него сил? Под 300? Сравнивать надо примерно одинаковые.

Так там американские толстые объевшиеся бигмагов лошади. А в мазде узкоглазые и низенькие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тынц
Не прокатит, он до сотни 10 секунд едет, это медленно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:
2 часа назад, Nikitos сказал:
Вот тынц

Не прокатит, он до сотни 10 секунд едет, это медленно)))

Можно прошить и будет 8,5. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит, он до сотни 10 секунд едет, это медленно)))
... на мой взгляд разгон до сотни - вообще бред...
на трассе важнее разгон 80-120 км/ч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на мой взгляд разгон до сотни - вообще бред...
на трассе важнее разгон 80-120 км/ч...
Полностью сонласен. В этом плане Хитрила очень даже неплох.
Объясни это Строю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димас1979 сказал:

Объясни это Строю)))

я где-то говорил, что мне необходимо резко с места ускоряться? Это твоя эрофантазия :)

Всё правильно. Мне надо быстро обогнать при движении. И тут твой икстрила даже не приблизится к мазде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...