Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Без машины


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, chernich сказал:

Походу у нее нет адаптивного поворотного света.

вот что пишет сайт мазды:

АДАПТИВНАЯ СИСТЕМА ОСВЕЩЕНИЯ(ALH)

Адаптивная система освещения с функцией автоматического управления световым потоком (ALH) автоматически снижает яркость только той части светового пучка фар дальнего света, которая может ослепить водителей встречного транспорта, переключает свет фар с дальнего на ближний, а при пересечении перекрестков световые пучки ближнего света фар расширяют освещенную зону с обеих сторон от автомобиля. 

Насчёт поворотных фар пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, СтРоЙ сказал:

вот что пишет сайт мазды:

АДАПТИВНАЯ СИСТЕМА ОСВЕЩЕНИЯ(ALH)

Адаптивная система освещения с функцией автоматического управления световым потоком (ALH) автоматически снижает яркость только той части светового пучка фар дальнего света, которая может ослепить водителей встречного транспорта, переключает свет фар с дальнего на ближний, а при пересечении перекрестков световые пучки ближнего света фар расширяют освещенную зону с обеих сторон от автомобиля. 

Насчёт поворотных фар пока не знаю.

Ну это судя по описанию начальный уровень. Автодальний есть у многих машин, даже недорогих. Посмотреть бы как это реализовано. Мондюк имеет 8 режимов ближнего... с светодиодными фарами.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжка! К прулям не присматривался из Японии? Сейчас есть предложения по поставкам с аукционов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжка! К прулям не присматривался из Японии? Сейчас есть предложения по поставкам с аукционов.  
Хотят же новую машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, pk762 сказал:

Серёжка! К прулям не присматривался из Японии? Сейчас есть предложения по поставкам с аукционов.  

нет... Тогда уж лучше икстрэил :D Правый руль точно нет. Тут принципиально. Мне 2 раза чуть в лоб не въехали такие на скорости. Я не буду поддерживать это направление сумасшествия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтРоЙ сказал:

нет... Тогда уж лучше икстрэил :D Правый руль точно нет. Тут принципиально. Мне 2 раза чуть в лоб не въехали такие на скорости. Я не буду поддерживать это направление сумасшествия. 

Добро...я тут в сети увидел что в этом году нам планируют начать поставки нового Пафика с цеником около 4. Смотрел?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pk762 сказал:

Серёжка! К прулям не присматривался из Японии? Сейчас есть предложения по поставкам с аукционов.  

Это ж зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pk762 сказал:

Добро...я тут в сети увидел что в этом году нам планируют начать поставки нового Пафика с цеником около 4. Смотрел?  

да. Скорей всего это был бы лучший вариант. Но они ожидаются не раньше лета. А нам это поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СтРоЙ сказал:

А нам это поздно.

С таким раскачиванием как раз лето и наступит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

Добро...я тут в сети увидел что в этом году нам планируют начать поставки нового Пафика с цеником около 4. Смотрел?  

а в первом квартале обещают начать продажи Isuzu MU-X ,по ценам где-то на уровне МПС и фортунераimage.thumb.png.47a38a20035047f07c98ac88445387e0.png

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 это полноценные проходимцы с жёсткой подвеской, для Строя и его семейства не подходит...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=17953]diman416[/mention] это полноценные проходимцы с жёсткой подвеской, для Строя и его семейства не подходит...  
Как мы лихо за Серёгу всё решаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pk762 сказал:

@diman416 это полноценные проходимцы с жёсткой подвеской, для Строя и его семейства не подходит...  

дык Сергей выше писал ,что среди претендентов также Хавал Н9 и Прадик ,а это из той же оперы...

на Исудзу хвалят надежный дизель 3-литровый, от коммерческих машин,190 сил,шестеренчатый привод ГРМ 

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, diman416 сказал:

Хавал Н9 и Прадик

уже давно передумали. Даже не поехали в салон их смотреть. Так что на сегодняшний день из вариантов: Мазда СХ-9 и Фолькс Терамонт.

Терамонт хуже по характеристикам, нет люка и салон мне не нравится. Но у мазды этот передний свес... Хотя мы собственно никуда ни разу носом и не залезали. Нет таких мест. А вот клиренс общий у мазды чуть больше, чем у фолькса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтРоЙ сказал:

уже давно передумали. Даже не поехали в салон их смотреть. Так что на сегодняшний день из вариантов: Мазда СХ-9 и Фолькс Терамонт.

Терамонт хуже по характеристикам, нет люка и салон мне не нравится. Но у мазды этот передний свес... Хотя мы собственно никуда ни разу носом и не залезали. Нет таких мест. А вот клиренс общий у мазды чуть больше, чем у фолькса.

Хорошую стальную защиту поставить на мазду и нормально. У экспа штатная такая железяка. Ее даже видно из под бампера. Эстетика страдает, зато даже от бетонного полуяйца, что у нас любят ставить, спасла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СтРоЙ сказал:

уже давно передумали. Даже не поехали в салон их смотреть. Так что на сегодняшний день из вариантов: Мазда СХ-9 и Фолькс Терамонт.

Между этими двумя существенная разница еще и в том,что Терамонт сделан на платформе гольфа, а СХ9 - на более крупной платформе от шестерки,то есть мазда на платформе более высокого класса,в ней должно быть попросторнее,ну и в теории, ходовая часть там должна быть покрепче,управляемость получше,безопасность и оснащенность думаю тоже.Но все приоритеты расставит только расширенный сравнительный тест-драйв.

вот кстати их тест-драйв нашел:https://www.kolesa.ru/test-drive/test-drajv-mazda-cx-9-vs-volkswagen-teramont-nevdut-i-vdut

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Димас1979 сказал:

Как мы лихо за Серёгу всё решаем emoji23.png

Обсуждали уже МПС и иже с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diman416 сказал:

заказная статья немцев. Вот видео, где, как написано в статье, мазде вообще нечего делать на бездорожье и это чисто асфальтовая машина:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрел. Если коробку ксплорера перевести в режим спорт, она кардинально меняет разгон. Но... и расход тоже:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СтРоЙ сказал:

мазде вообще нечего делать на бездорожье

Так и есть. Эксп выигрывает по всем статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димас1979 сказал:

Так и есть. Эксп выигрывает по всем статьям.

да я бы с удовольствием, наверно, но... Новый - заднеприводный. И расход больше (и не на чуть-чуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димас1979 сказал:
42 минуты назад, СтРоЙ сказал:

мазде вообще нечего делать на бездорожье

Так и есть.

поэтому я и не рассматриваю ПС, ТЛКП и Хавала. То, что в видео может мазда, мне и половины не надо. Да даже 2/3 не надо. Надо, чтобы иногда подключив полный привод смогла проехать по небольшой грязи после дождя. Там, где и легковушка, собственно, проедет. Но легковушка легче раза в два, поэтому и нужен полный привод. Ну и иногда по двору нечищеному зимой проехать. Вот и всё. А вся эта бездорожная хренотень для других машин и других людей (Саня ПКшник, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и переднеприводный взял. Отпадает вся хрень типа раздаток карданов и редуктора. В сша были такие. 2.0турбо 240л/с. С экобустом как в мондюке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, СтРоЙ сказал:

Вот и всё.

Давай быстрее уже, вот и всё. Выпить хочется по такому поводу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Димас1979 сказал:

Давай быстрее уже, вот и всё. Выпить хочется по такому поводу)))

Погоди, мы ещё не выяснили, что там с соренто так внезапно случилось и что с этим теперь делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...