Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

[HELP] Ошибка двигателя+esp


Рекомендуемые сообщения

Ford mondeo IV, 2008, 2.0 tdci
Всем привет. Подскажите в чём может быть проблема. Может было у кого то похожее. Бывает такое, что машина начинает подёргиваться на третьей передаче, я всегда переключаю на 4ую и особо не обращал внимание на это(редко). В этот раз подобные подергивания начались на второй, я переключил на третью, они продолжились, так же на четвёртой. При разгоне слышно было свист турбины. Тут же загорелась ошибка двигателя и загорелась esp,  отключилась турбина (газ в пол-машина не едет). Остановился, постоял 5 минут, запустил двигатель. Всё хорошо, машина едет, подергивания пропали вообще, свист пропал, ошибка пропала, но появился другой какой то еле разлечимый звук во время движения, не могу объяснить. Проблема с турбиной? В какую сторону копать? Как быть?

спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, danjapower сказал:

Ford mondeo IV, 2008, 2.0 tdci
Всем привет. Подскажите в чём может быть проблема. Может было у кого то похожее. Бывает такое, что машина начинает подёргиваться на третьей передаче, я всегда переключаю на 4ую и особо не обращал внимание на это(редко). В этот раз подобные подергивания начались на второй, я переключил на третью, они продолжились, так же на четвёртой. При разгоне слышно было свист турбины. Тут же загорелась ошибка двигателя и загорелась esp,  отключилась турбина (газ в пол-машина не едет). Остановился, постоял 5 минут, запустил двигатель. Всё хорошо, машина едет, подергивания пропали вообще, свист пропал, ошибка пропала, но появился другой какой то еле разлечимый звук во время движения, не могу объяснить. Проблема с турбиной? 

это не турбина, боюсь это проблемы в топливной

еспи по турбине не загорается, а кто мешал почесть тогда ошибки не выключая мотор ? все было бы понятно, елм надо с собой возить, смотреть ошибки на телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

еспи по турбине не загорается, а кто мешал почесть тогда ошибки не выключая мотор ? все было бы понятно, елм надо с собой возить, смотреть ошибки на телефоне

Да.. согласен. У меня когда-то по abs ошибка выскакивала :unsure: приехал на сервис - смотрят - нету. И так раз 5 ехал с ошибкой, а она именно в тот момент пропадала.

Поэтому лучше сразу же диагностировать, когда выскакивает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...