Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена аккамулятора мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня мондео 5 , двигатель 1,5 дизель, 2015 года надо менять аккамулятор а как его привязать к машине ни где не нашел. Поделитесь инфо как его привязать к машине.

Изменено пользователем andreika2113
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andreika2113 изменил название на Замена аккамулятора мондео 5

Смотрел я эту тему. Там три раза люди спрашивают конкретно как привязать аккамулятор, ответа не было. Если можно распишите для чайника подробно как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreika2113 Если кратко - купить аналогичный по типу и емкости тому, что стоит с завода. Более подробно писал тут https://www.drive2.ru/l/591349240328915851/

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Люди добрые дайте пожолуйста конкретный ответ. Как без компьютера сбросить BCM и привязать новый аккамулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreika2113 сказал:

Как без компьютера сбросить BCM и привязать новый аккамулятор

Изменить емкость - без компьютера емкость изменить нельзя!

Сбросить время жизни - без компьютера различными комбинациями у меня тоже не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это конкретный ответ. Аккамулятор такой же емкости. Просто у меня проблема нет мастеров в городе кто бы мог это сделать. Вот и прошу как с танцами сбросить на ноль BCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreika2113  попробуйте этот вариант: https://youtu.be/wtV7z_IjDzY

15 часов назад, andreika2113 сказал:

Спасибо это конкретный ответ. Аккамулятор такой же емкости. Просто у меня проблема нет мастеров в городе кто бы мог это сделать. Вот и прошу как с танцами сбросить на ноль BCM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Произвел замену аккумулятора на автомобиле 2015 года выпуска. Аккумулятор с завода проработал 6 лет и 4 месяца. Замена выполнена на аналогичный оригинальный аккумулятор. Снятие старого аккумулятора не вызвало затруднений, ничего кроме крепежного узла и клемм аккумулятора не откручивалось. ВСМ сбросилось по алгоритму: нажать на кнопку "START-STOP"  далее в течении 10 секунд 5 раз моргнуть дальнем светом и 3 раза нажать педаль тормоза. Индикатор аккумуляторной батареи включится и 3 раза моргнет, далее индикатор опять выключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2021 в 22:46, Датч сказал:

Здравствуйте! Произвел замену аккумулятора на автомобиле 2015 года выпуска. Аккумулятор с завода проработал 6 лет и 4 месяца. Замена выполнена на аналогичный оригинальный аккумулятор. Снятие старого аккумулятора не вызвало затруднений, ничего кроме крепежного узла и клемм аккумулятора не откручивалось. ВСМ сбросилось по алгоритму: нажать на кнопку "START-STOP"  далее в течении 10 секунд 5 раз моргнуть дальнем светом и 3 раза нажать педаль тормоза. Индикатор аккумуляторной батареи включится и 3 раза моргнет, далее индикатор опять выключится.

Добрый день, хочу уточнить, а при нажатии кнопки "START-STOP" машина должна завестись или нет, т.е. при нажатии кнопки "START-STOP" педаль тормоза нажимать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2021 в 11:45, Алексей68регион сказал:

Добрый день, хочу уточнить, а при нажатии кнопки "START-STOP" машина должна завестись или нет, т.е. при нажатии кнопки "START-STOP" педаль тормоза нажимать? Спасибо.

Здравствуйте, педаль тормоза при нажатии кнопки "START-STOP" нажимать не надо. Машину запускать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.12.2021 в 18:14, Датч сказал:

Здравствуйте, педаль тормоза при нажатии кнопки "START-STOP" нажимать не надо. Машину запускать не надо.

Спасибо, все сделал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поменял год назад аккумулятор на аналогичный, пробег за год где-то 7 тыс. Вроде все хокей. Попалась статья про BMS ... стоит ли произвести сброс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...