Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как долго можно ездить с горящим чеком ЕГР?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник потому что надо далеко ехать и чек ЕГР загорелся с ошибкой Р0400 по клапану соответственно. Не исправен только ЕГР, остальное в норме.
Интересует только состояние смеси с такой ошибкой, перерасход или что либо тому подобное может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, Сергей_Ш сказал:

Вопрос возник потому что надо далеко ехать и чек ЕГР загорелся с ошибкой Р0400 по клапану соответственно. Не исправен только ЕГР, остальное в норме.
Интересует только состояние смеси с такой ошибкой, перерасход или что либо тому подобное может быть?

Хоть всю жизнь. Но смотря в каком положений стал ЕГР а ошибка это по катушки исполнительной ЕГР. Механическую часть чек не знает и не видет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tokminnw сказал:

Хоть всю жизнь. Но смотря в каком положений стал ЕГР а ошибка это по катушки исполнительной ЕГР. Механическую часть чек не знает и не видет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

Хоть всю жизнь. Но смотря в каком положений стал ЕГР а ошибка это по катушки исполнительной ЕГР. Механическую часть чек не знает и не видет.

В закрытом положении стал. Динамика лучше стала, детонация при трогании и провалы до 3000 ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей_Ш сказал:

В закрытом положении стал. Динамика лучше стала, детонация при трогании и провалы до 3000 ушли.

Хотя на бензине не советуют не пользоваться ЕГР (глушить). Это всё влияет на смесь, перегрев, экология. Это большая тема в инете есть подробное пояснение.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Хотя на бензине не советуют не пользоваться ЕГР (глушить). Это всё влияет на смесь, перегрев, экология. Это большая тема в инете есть подробное пояснение.

Да.. там рассуждений :winking: просто масса устанете читать)) Ехать можно, без проблем - это если по сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gedepol сказал:

Да.. там рассуждений :winking: просто масса устанете читать)) Ехать можно, без проблем - это если по сути вопроса.

Ехать можно и долго. Но до следующего техосмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

Хотя на бензине не советуют не пользоваться ЕГР (глушить). Это всё влияет на смесь, перегрев, экология. Это большая тема в инете есть подробное пояснение.

ЕГР открывается с 1000 до 4000, перегрев физически возникнуть не может. Если он открывался бы когда крутить начинаешь, скажем с 3000 до 6500, то да, задуматься можно об этом. Есть только один момент когда он может работать в + )) . Поле примерно 200 - 250 т пробега, на седлах выпускных клапанов в большей степени создается выработка и при сжатии, часть бензо-воздушной смеси попадает в выпускной коллектор. В таком варианте вероятно это будет полезно )
Через недельку наверно вообще выкину из системы. Вот начал знакомится с этой темой, надо перепрошивать ЭБУ будет, это конечно интересно.
К сожалению не знаю как работает электроника с ошибкой ЕГР, но раз вы сказали что проблем нет по ЭБУ, беспокоится не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Ехать можно и долго. Но до следующего техосмотра.

Техосмотрт это нечно вообще и требует отдельной темы )))
Я приехал на полностью исправном авто, даже ручник работал ))) , мне сказали что вытертая пыль на баке, это место подтека и техосмотр мне обошелся 1500р. Так что за это я не переживаю )

2 часа назад, gedepol сказал:

Да.. там рассуждений :winking: просто масса устанете читать)) Ехать можно, без проблем - это если по сути вопроса.

Ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...