Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Имеем мондео 3 3 года 2 литра

На муфте кондея прицеплен датчик золотистого цвета

Хочу узнать что эта ща датчик и для чего он предназначен и почему он может блокировать сигнал на муфту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Skorpionqold сказал:

Добрый день

Имеем мондео 3 3 года 2 литра

На муфте кондея прицеплен датчик золотистого цвета

Хочу узнать что эта ща датчик и для чего он предназначен и почему он может блокировать сигнал на муфту

Фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Фото в студию.

Желтый, вставляется в компрессор

Как мне ответили на авито где продается этот шкив, что это температурный

И не могу логически допереть для чего он и что он делает и почему может  блокировать сигнал на муфту

Screenshot_2021-05-25-23-04-55-051_com.avito.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Skorpionqold сказал:

Желтый, вставляется в компрессор

Как мне ответили на авито где продается этот шкив, что это температурный

И не могу логически допереть для чего он и что он делает и почему может  блокировать сигнал на муфту

Screenshot_2021-05-25-23-04-55-051_com.avito.android.jpg

Нет на наших бензинках такой хераборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tanliz сказал:

Нет на наших бензинках такой хераборы

Отнюдь

Лично видел

Если уж на то идет могу и на машине сфоткать

Компрессор снимал и видел все вживую, не надо думать что я на абум спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Skorpionqold сказал:

Желтый, вставляется в компрессор

Как мне ответили на авито где продается этот шкив, что это температурный

И не могу логически допереть для чего он и что он делает и почему может  блокировать сигнал на муфту

 

хрень какая то, первый раз вижу

откусить и перемкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Skorpionqold сказал:

Если уж на то идет могу и на машине сфоткать

Вряд ли ,если там что то и есть, то на компрессоре собранном этого не видно......я сегодня разглядывал снятый с машины. В любом случае сигнал на муфту блокируется по датчикам давления и предом 82 , а  не чем то внутри компрессора. Надо схему глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не внутри него

Вот он справа пластиной держится

Ford-Mondeo-III-1.jpg_q50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это термик,  стоит на термо пасте на  корпусе компрессора , при перегреве размыкает муфту... фигли тут не понятного ?

Байпас ( клапан сброса аварийного  давления) механический, стоит с торца прикрыт ромбической пластиной

Изменено пользователем Ustas_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tanliz сказал:

. В любом случае сигнал на муфту блокируется по датчикам давления и предом 82 , а  не чем то внутри компрессора. Надо схему глянуть.

И барабанная дробь

Я обрезао провода и соеделнил так и все заработало

Но все таки охота узнать что это за датчик и за что он отвечает

Даже в книжке мондео не нашел информации про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Skorpionqold сказал:

 

Но все таки охота узнать что это за датчик и за что он отвечает

Даже в книжке мондео не нашел информации про него

какой то блокировщик по температуре

ты в книжке не нашел, а я его на машине за все годы работы ни разу не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skorpionqold На картинках в гугле емть на некоторых. Может не на всех это есть. Я тоже не обращал внимание....на снятых там асё в говне как правило . Завтра посиотрю, в гараже валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

какой то блокировщик по температуре

ты в книжке не нашел, а я его на машине за все годы работы ни разу не видел

Ну я как заметил по интернету с ним не часто у кого возникают проблемы
Потому что он как раз блокировал муфту 
 

 

1 час назад, tanliz сказал:

@Skorpionqold На картинках в гугле емть на некоторых. Может не на всех это есть. Я тоже не обращал внимание....на снятых там асё в говне как правило . Завтра посиотрю, в гараже валяется.

Ну он у меня точно есть
И он блокировал сигнал на муфту
Сейчас в обход подключил
Для теста системы, потому что купил авто уже с отломанной трубкой кондея и неизвестно сколько она так стояла
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня другая проблема, но раз уж тема называется "Кондиционер", напишу сюда. Вчера сдох кондей. С утра еще было все ништяк, но днем как-то резко стало душно в салоне, кондей стал потихоньку дуть все теплее и теплее и в конце концов пришлось его выключить и открыть окна. А на улице +35, а ехать еще 300км. По пробкам с дачниками... По пути увидел сервис "Ремонт кондиционеров", заехал, там посмотрели, сказали, что накрылся "диск сцепления муфты компрессора". Сказали, что на месте это не вылечат, надо искать запчасть, ну и кондей сказали не включать. Одновременно стал замечать, что появился какой-то звон из под капота. Если бы форточки были закрыты, то и не заметил бы, наверно. Кондей и вентиляция при этом у меня выключены были. Приехал на место уже в одиннадцатом часу, разбираться, что звенит уже не было сил. Кто может сказать, связаны ли эти два события: проблема с кондеем и звон из под капота? И как правильно искать этот "диск сцепления муфты компрессора"? Продаются ли они отдельно или только на разборах смотреть? И еще, может, кто знает, где в Москве (а лучше в Щелково) есть сервисы, которые смогут это починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Zeppelinos 1.Нужно прозвонить катушку компрессора (где штеккер  на компрессоре находиться). Сними штекер  и прозванивай катушку. Если показывает "бесконечность" - катушке кердык). По типу компрессора можно купить и катушку. А диск  маховика компрессора НЕ УБИВАНЕМЫЙ.  Включи кондей, открой капот, фонариком посвети на диск маховика. При рабочем компрессоре диск вращается. Нет - твой путь на диагностику авто. кондиционеров. 

2. Прослушать при открытом капоте откуда издаётся звон.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
уточнение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске нанесен фрикционный слой, сам он на валу ходит на шлицах, притягивается катушкой, зазор регулируется специальными прокладками на валу... Надо диагностика, это может быть не причина а следствие... например того же забитого ( конденсора) радиатора кондиционера, или не работающего вентилятора, датчика ,ТРВ... в системе избыточное давление , шкив пробуксовывает прижимная пластина стирается...

На ютубе, есть пару контор московских, по виду толковые ребята с серьёзной подготовкой и технической базой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мондео 3 1.8 дорестайл, при попытке включить кондиционер, на 1 скорости вентилятор салона не включается, но горит лампа кондиционера (сам от тоже не включается), 2-3-4 скорости вентилятора салона работают, но не включается кондиционер, кондиционер включается в положении между 2 и 3 скоростью вентилятора салона (очевидно что-то перемыкается) и работает с обдувом только в таком положении.  Блок управления (с крутилками) пробовал менять, но на 2-ух подменных ситуация абсолютно идентичная.

Возможно кто-то подскажет где и что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...