Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена помпы на FM 4 1,6 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сильно потёк антифириз из-под помпы, купил новую, купил ремни навесного. Не могу найти нормального мастера в Краснодаре (он, наверное, есть, просто я его не знаю, к сожалению), всё больше склоняюсь к мысли менять сам. Гаража и ямы нет. И есть вопросы по самой замене.  Вопросы вот в чем: можно ли поменять, не откручивая шкив коленвала?  (ремень ГРМ и ролик поменяны недавно, надо было и помпу заодно, но поезд ушел) Обязательно ли снимать подушку двигателя? Ролик ГРМ, я так понял, крепится к помпе, поэтому ремень ГРМ если не снимать, то хотя бы ослаблять придется, достаточно ли для этого "бабочки" , фиксирующей распредвалы? бабочку я напечатал на 3D принтере, покупать за 2-3 тысячи набор стопоров не хочется.

Помпа на 1,6 выглядит так:

7MAAAgBN_uA-960.jpg.4843a4a90240b7f442d358dbb7781967.jpg

Бабочка такая:

 

2097098177__.thumb.jpg.51547f9cd91d693081a669c57650ffc2.jpg

(фотографии не мои, из интернета)  Всем спасибо за ответы

Изменено пользователем remixmirage
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...