Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предохранитель дворников и омывателя


Рекомендуемые сообщения

Необычный большой черный предохранитель в коробке предохранителей в салоне. Отвечает за двигатели дворников и омывателя.

У меня он умер и я временно поставил обычный на 10 ампер.

Чем обусловлен такой необычный вид, чем отличается от обычного, чем чревата установка вместо него обычного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, shkurko сказал:

Необычный большой черный предохранитель в коробке предохранителей в салоне. Отвечает за двигатели дворников и омывателя.

У меня он умер и я временно поставил обычный на 10 ампер.

Чем обусловлен такой необычный вид, чем отличается от обычного, чем чревата установка вместо него обычного???

Не могу гарантировать на 100%, но возможно он "самовосстанавливаемый". После остывания он опять замыкает цепь. Сам лично не сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель типа такого, только черный. Не очень внимательно на него посмотрел, но, вроде, кнопки "сброса" у него нет.

Haf0c1b9a38f04e1a91874bd1faf470692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный это термопред-биметалл. Уже со всех сторон его облизали на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Joey сказал:

Да обычный это термопред-биметалл. Уже со всех сторон его облизали на форуме.

Ага, значит он сейчас уже должен быть как новенький. Проверю. И замена его на обычный ничем не грозит. Видимо, защита от примерзших щеток зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shkurko сказал:

И замена его на обычный ничем не грозит.

термобиметалл срабатывает при увеличенной нагрузке и  размыкает сеть, при остывании контакт восстанавливается, а вот обычный может и не сработать и тогда...

6 часов назад, shkurko сказал:

Видимо, защита от примерзших щеток зимой :)

скорей от ленивых владельцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...