Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

НЕдопонимание с рабочей температурой двигателя


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, strannikk сказал:

дело там не в пробке, там глухой капец на программном уровне мозгов..... :lol:

Тебя может удивляет, что жидкость может перетекать по принципу сообщающихся сосудов?))) А хочешь ваще оhуеть??? Воздушная пробка если помпой не выгоняется, то знаешь что происходит??? Сильнее прогревается та часть, которая гонится от помпы до воздушной пробки, помпа антифриз как блендером взбалтывает, а не циркуляцию устраивает по системе...Или ты первый раз про воздух в системе слышишь? Додик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, tanliz сказал:

Та не.....у меня так же на ресте -1я скорость на 98 , мозг командует верно. 

Где то мы с тобой уже такую ситуёвину обсуждали, лень искать. 

обожди, ты уверен что рестайл первая на 98 С, не путаешь ? там дорестайл был 104-105. потом вроде снизили до 101-102 

четвертый мондео 2,0 этот же атмосферник, только вчера ремонтировал вентилятор.... 102-103 С первая скорость !!!

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Да ставил, пофиг все, хоть с пробками хоть без пробок. Основная проблема не уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

отом вроде снизили до 101-102 

Ты везде так пишешь, видимо путая с моней 4 , на нём у меня сотка, или с фикусом. На моньке 3 - 98 . Или как выяснилось недавно на некоторых рестах с АКПП - на 106 как в дорестах.....это уж не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Тебе еще раз повторить надо на какой температуре что включается?))))) У кого какая прошивка, у того так и включается, прошивок могло быть много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

Ты везде так пишешь, видимо путая с моней 4 , на нём у меня сотка, или с фикусом. На моньке 3 - 98 . Или как выяснилось недавно на некоторых рестах с АКПП - на 106 как в дорестах.....это уж не знаю почему.

возможно, путаю... :cry: будет М3 рестайл проверю...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

удет М3 рестайл проверю...

Откуда такой раритет тебе пригонят?:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Илья7745 сказал:

Додик)))

Давай полегче.

И видимо снова тебе термос менять придётся......возьми на этот раз этот 1505640 ....и оригинал и цена разумная. А что это за ESP такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Откуда такой раритет тебе пргонят?:lol:

в питере третьи еще бегают, даже изредка вторые попадаются. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Я точно не погоню))) Нахер надо, он сначала не верит и вые**вается, а потом переспрашивать начнет раз по 10, так весь день просрать можно:lol:

Изменено пользователем Илья7745
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Я тоже думаю, что как вариант термос ориг м4 взять теперь, но меня не отпускает факт того, что когда газуешь до 5000-6000-7000, то температура существенно снижается, на прогретой с 99 до 80 может упасть если прям маньячить до 7000, жалко даже. И на холодной тоже с 80, до 65 может упасть, т.е. на малом круге тоже такое падение температуры...че это за херня то? ВОТ ОНА СМУЩАЕТ, от неисправного термоса такого быть не должно!!! Это прям почти моментально так падает, секунды за 3-4.

Изменено пользователем Илья7745
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья7745 Вообще то он эти мони  лечил когда ты ещё на самокате ездил:lol:....просто давай поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Илья7745 сказал:

от неисправного термоса такого быть не должно!!!

Так с предыдущими и не было жешь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Илья7745 сказал:

@tanliz Я тоже думаю, что как вариант термос ориг м4 взять теперь, но меня не отпускает факт того, что когда газуешь до 5000-6000-7000, то температура существенно снижается, на прогретой с 99 до 80 может упасть если прям маньячить до 7000, жалко даже. И на холодной тоже с 80, до 65 может упасть, т.е. на малом круге тоже такое падение температуры...че это за херня то? ВОТ ОНА СМУЩАЕТ, от неисправного термоса такого быть не должно!!!

чего непонятного то ??? термос открывается, но открывает слишком узкую щель.... при нормальном потоке ож мало протекает через нее, при повышении оборотов поток и давление повышается, поток через радиатор приходит в норму... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Ну когда я ездил на самокате этих монь еще не было, да и когда я ездил на самокате, я уже чинил то, что до монь этих было))) Сейчас уже слесаркой не занимаюсь...Так что так себе аргумент))) Ну ок, перегнул палку...но и меня за дурачка держать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Я в принципе говорю, не именно про мой термос. Даже если клина словил и не открывается, то на малом кругу такого резкого падения температуры при разгазовке не должно быть.

Изменено пользователем Илья7745
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

при нормальном потоке ож мало протекает через нее, при повышении оборотов поток и давление повышается, поток через радиатор приходит в норму... 

Эбсэлют:good:.....даже с нормальным термосом пригазовании на прогреве пару градусов теряется:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья7745 сказал:

@tanliz Я в принципе говорю, не именно про мой термос. Даже если клина словил и не открывается, то на малом кругу такого резкого падения температуры не должно быть.

Ещё раз.....ты ничего не трогал кроме бачка и термоса......так какие варианты?  Или трогал?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

чего непонятного то ??? термос открывается, но открывает слишком узкую щель.... при нормальном потоке ож мало протекает через нее, при повышении оборотов поток и давление повышается, поток через радиатор приходит в норму... 

С этим я согласен полностью и так думал изначально. Но на малом то кругу с кагого перепоя падение на 15 градусов после прогазовки??? Не пара-тройка градусов как должно быть, а 15!!!!! И это без печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья7745 сказал:

С этим я согласен полностью и так думал изначально. Но на малом то кругу с кагого перепоя падение на 15 градусов после прогазовки??? Не пара-тройка градусов как должно быть, а 15!!!!! И это без печки

разумное объяснение тут только одно - затрудненный ход по штоку перепускного клапана

изза это малое открытие в режиме открытия и неполное закрытие в закрытом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tanliz сказал:

Ещё раз.....ты ничего не трогал кроме бачка и термоса......так какие варианты?  Или трогал?:lol:

Трогал антифриз за канистру и залпом его залил))) Я все понимаю про термостаты обратки прочее, но не понимаю как так сильно может снижаться температура при прогазовке, хоть на малом, хоть на большом круге такая хрень...ну максимум до 90 упадет температура, а у меня до 80 падает. Это показания с датчика, т.е. при прогазовке на него начитает попадать более холодный, застоявшийся до помпы антифриз или до датчика воздух догоняет. Печка вроде горячим дует, но когда температура растет до 99, она дует чуть холоднее чем на 96 при прогазовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Илья7745 сказал:

и залпом его залил))

Я тоже сторонник возможности образования пробки ,ибо видел разок как задрав морду вверх, и погазовав, один чел вылечил систему. Но всё же Вова прав, это редкость, да и должна была рассосаться поскольку ты вроде прилично уже покатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

разумное объяснение тут только одно - затрудненный ход по штоку перепускного клапана

изза это малое открытие в режиме открытия и неполное закрытие в закрытом режиме

Более чем, и я рад был бы прекратить уже думать, что там за чудеса творятся...но патрубок от термоса сегодня при 100 был холодноватый, когда я уже к дому подъехал и вышел проверять. Учитывая то, что температура так быстро падает при прогазовке, и то, что я не закипел до сих пор я думаю что воздух все таки есть... ну не может быть такого падения хоть с исправным, хоть с глючащим термосом. т.е. он у меня то открывается, то нет... Короче либо воздух либо термос, воздух исключить пока нельзя, есть все-таки симптомы его присутствия...попробую найти горку покруче и вытравить воздух из печки...сливать и заливать антифриз пока некогда...пока не исключу наличие воздуха термос менять тоже не совсем разумно, если он окажется рабочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz выход воздуха есть из верхней точки радиатора и из верхней точки головы

сотню раз выливал все из системы, и вновь заполнял обратно....

либо надо отстоятся час чтобы через специальную малюсенькую дырочку в тарелке термоса заполнился радиатор, либо надо погреть мотор до открытия термоса чтобы оно ушло в радиатор, после долить еще поллитра-литр и процесс закончен... никаких вопросов более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Илья7745 сказал:

Более чем, и я рад был бы прекратить уже думать, что там за чудеса творятся...но патрубок от термоса сегодня при 100 был холодноватый, когда я уже к дому подъехал и вышел проверять. 

не исключено что все может само исправиться\разработаться - несколько раз наблюдал на новых термосах глюки по температуре открытия при первом запуске 

обычно приходится проверять систему после замены термоса и вот такое дело.... 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...