Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как открыть капот без ключей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Случилась глупейшая ситуация. Открыл капот как обычно проверить масло на щупе. Проверил,чуть подлил. А когда проверял вытащил ключ из замка капота и положил на мотор. Закрыл баночку с маслом и закрыл капот! И ключ остался лежать на моторе и капот закрылся!!!!!!!! Другого ключа нет! Как открыть капот?

Ни ютуб ни другие источники толком не объясняют. Дайте, пож. адекватный ответ. Сама машина открыта. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...если нет пластикового пыльника под радиаторами, то вроде можно снизу дотянуться до белой пластиковой крестообразной тяги, которая идет от личины замка до самого замка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, amaich сказал:

до белой пластиковой крестообразной тяги

Она в кожухе, Андрей, тоже оконце надо выпиливать.

Давно думаю себе замок-с тросом от мони 4 впендюрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zapravka сказал:

Доброго времени суток! Случилась глупейшая ситуация. Открыл капот как обычно проверить масло на щупе. Проверил,чуть подлил. А когда проверял вытащил ключ из замка капота и положил на мотор. Закрыл баночку с маслом и закрыл капот! И ключ остался лежать на моторе и капот закрылся!!!!!!!! Другого ключа нет! Как открыть капот?

Ни ютуб ни другие источники толком не объясняют. Дайте, пож. адекватный ответ. Сама машина открыта. Спасибо

Если ты не первый хозяин , наверняка нет...попробуй найди любой другой ключ от мони 3 ....многие личинки перебирают и выкидывают стопор ,потом открывается люым фордовским ключом. Может повезёт тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zapravka сказал:

Доброго времени суток! Случилась глупейшая ситуация. Открыл капот как обычно проверить масло на щупе. Проверил,чуть подлил. А когда проверял вытащил ключ из замка капота и положил на мотор. Закрыл баночку с маслом и закрыл капот! И ключ остался лежать на моторе и капот закрылся!!!!!!!! Другого ключа нет! Как открыть капот?

а никак

высверливать личину и потом открывать длинной отверткой, так это и делают

можно сломать капот или переднюю решетку, это уже на твой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то было видео, там мужики снимали пластиковый пыльник под радиатором , на горелке грели нож, "вырезали" в кожухе замка окно и плоскогубцами поворачивали белую пластиковую крестообразную тягу.

Или ищи спеца, который открывает замки. В Ростове такой есть, замок открывает секунд за 10 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Но всё у меня получилось гораздо просто! Поскольку ключи остались лежать на крышке мотора я взял самый длинный шампур какой только был у меня, насколько смог оттянул вверх капот и начал шурудить шампуром! И, о чудо, ключи с мотора упали между радиатором и двигателем! Я просто вытащил их с защиты двигателя и все! Сам в шоке, что это у меня получилось! Еще раз всем спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zapravka :appl:Сделай ключ-болванку. Носи его в нагрудном кармане, когда планируешь поездки. Из личного опыта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Сталкивался с аналогичной ситуацией-заржавела личинка замка. Капот никак не хотел открываться. Решается проблема  за 5 минут на яме. Я заехал на яму, взял обычный выжигатель по дереву, прожег окошечко в пластмассовом чехле, который идет от замка размером 2х2 см, затем плоскогубцами повернул тягу как ключом и открыл капот. Затем снял решетку радиатора, болгаркой пропилил 2 заклепки, которые держат замок под простую отвертку. Отверткой открутил замок, вытащил его. Извлек из него фиксатор и собрал в обратном порядке. Теперь капот открывается любым ключом, но кто об этом знает то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vill-vs сказал:

но кто об этом знает то? 

Все владельцы мондео как минимум:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю что владельцы мондео аккумуляторы ночью по дворам не воруют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...