Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения


Помогите расшифровать АКБ VARTA Silver Dynamic E38 номер COC207131249 ,круглая метка желтая. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглая метка желтая

Год рождения 13.07.2012. Восьмой, девятый, десятый символы

И + жёлтый кружок в подтверждение к номеру .

(Из официального сайта VARTA )

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не затруднит, то помогите с расшифровкой VARTA Silver Dynamic D15 63Ah номер E4C211243

Интересует буква "С", нигде не нашел её обозначение. уже думаю что подделку купил.

 

post-56406-0-62855000-1387350605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lea-lexus, ты посмотри клеймо на АКБ. на картинке нет номера. Возможно твоя С  - плохо проштамповали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lea-lexus, ты посмотри клеймо на АКБ. на картинке нет номера. Возможно твоя С  - плохо проштамповали

 Там все буквы и цифры четкие, точно буква С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E4C211243

Они счас все с "С" пошли, вон у Купера тоже :rolleyes:, а дата 24.11.2012, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они счас все с "С" пошли, вон у Купера тоже :rolleyes:, а дата 24.11.2012, Испания

Спасибо! Хоть кто-то успокоил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ехал вчера и вдруг загорелись ЕСП и АБС..

через пару км заглох. втягивающее стрекочит а запуска нет

 чешу репу. жестких обычных проявлений генератора не было вроде.

снял АКБ зарядил. почему то дошло до кипения. автоматика полного заряда не сработала

сейчас показывает 14.14V

что это ? батарея резко сдохла? или все же гена очень быстро помер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя зарядку показывает 14.1в? Замеряй плотность в банках. У меня батарея здохла резко, заглушил и через минут 20 не завел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на заряженном показывает 14.14.

необслуживаемый. замерять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был не обслуживаемый, так я сверлил маленькие отверстия чтобы плотность проверить ну в общем отверстия назад заделывать не пришлось в одной банке плотность воды была (замкнутая), короче поставил новый аккумулятор. Слушай 14,1 зарядка это считай, что новый гена :) У меня зарядка 13,6 ((( По моему зарядку показывает независимо от заряжен или подсевший. Возьми просверли с верху над банками там должны быть выступы типа пробок отверстия, ну где то сверлом 3мм и возьми трубочку от карбоклинера вставь её в шприц и набирай например в стакан необходимое количество и меряй ареометром и так с каждой банки, потом запаяешь обычным паяльником.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы кто точные значения написал и методу проверки пошагово (ХХ , обороты , нагрузка, процедуру ).

у меня 13.6 было полтора года с новым аккумулятором. а теперь он сдох. правда 60-ка но это без разницы думаю.

вот теперь купил новый аккум и гена перебранный есть. но сдается мне что установив и то и другое я снова обнаружу те же самые 13.6

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина -- наглухо сухие банки.

заряд 13.6 считаю нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина -- наглухо сухие банки.

заряд 13.6 считаю нормальным

Заводишь авто, включаешь всё что светится и меряешь зарядку .У меня 13,6V без нагрузки, с нагрузкой (С включенным всем светящимся+туманки+треугольники задние+ печка) 13,6-13,5V

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовал Dominator 71 ач, 620 ампер, гибридная технология?  Подкупает (теоретическая) маловосприимчивость к глубоким разрядам. Габариты наши, цены на уровне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, вопрос к тем, кто ставил акб с длиной 278 мм - если у штатного аккамулятолра длина 275 и встает он плотно в кожух (у меня зазаор максимум 0,5 мм с каждой стороны), как туда может поместиться 278??? Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, вопрос к тем, кто ставил акб с длиной 278 мм - если у штатного аккамулятолра длина 275 и встает он плотно в кожух (у меня зазаор максимум 0,5 мм с каждой стороны), как туда может поместиться 278??? Ну как?

Абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10лет и 7 месяцев прожил родной аккумулятор мотокрафт 590А60Аh с Са в размере 275. 

Меня моя машинка просто "прокатила" на новый год :russian_roulette:  .  1 числа поехал на работу. Завелась как всегда с пол оборота. Доехав сразу решил перепоркаваться....и все- двигатель больше ни разу не провернулся...Потом в обед после постоя решил попытать судьбу, завелась,промерил напряжение в сети 14.1 - 14.4, выключил, больше совсем не завелась.  Печалька: 1 числа не работает ничаго и никаго :russian_roulette:

Начал грешить сначала на генератор (200000км как ни как) но 14.4вольта позже навели на сомнение. На работе нашлась зарядка - 6 часов думал хватило бы. Выхожу вечером.Поставил аккум на место - и таже картина. Меряю напряжение 12в. При нагрузке со стартером 5в. Денег с собой небрал...вокруг никого...грустно пешком домой идти...сколько мата я вспомнил :russian_roulette:

Почитав форум, пошол искать полугодовалые бош S5007 или варту Е38. Оба оказались оказались одинаковыми - различия только в наклейках и цене - бош дешевле на 50 рублей его и взял. Кстати размер 278мм встал нормально...я даже разницы при постановке не осознал.

 

А теперь вопрос: с новым аккумулятором на месте при сбросе газа обороты падают до 500 затем по синусоиде выравниваются на как положенно 800.... но на 500 она подглохивает-как то это не правельно. При езде, на нейтрале обороты тоже падают и стоят на 500(не глохнет)-при остановке опять выравниваются. Все это на прогретом двигателе.

Думал, что это адаптация двигателя после сброса клемм(ниразу аккумулятор на этой машине не снимался). Но она с того момента прошла 20км. Что это? Раньше не было. Стоит париться или ждать пока что нить отвалится?

Изменено пользователем sebastians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный акб - форд сильвер 60 ачасов, 590 ампер, черный с пробками, середина 2006. Длина 275 мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не многовато зарядка 14.4?

так вроде для просаженного аккума нормально, она обычно догоняла его и потом падала до 13.8-13.4 ...ну это без нагрузки...без зарядки 12.8-11.8

с новым аккумулятором только что поставленным показала 13.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ после запуска поднимают напряжение в сети (генератором) до 14,6 вольта (под капотом -3), затем напряжение падает (по литературным данным -для ускоренной компенсации потерь АКБ во время работы стартера, точную динамику изобразить не могу, но после прогрева и поездки в сети - 13.90 вольт. За точность ручаюсь :D . Остается выяснить - падение напряжения происходит по мере прогрева под капотом, или через определенное время?

И особый вопрос к нашим гуру в электрике - а как должно быть в идеальном случае, а именно:

1. Напряжение заряженного АКБ до запуска

2. Напряжение на АКБ при работе стартера

3. Напряжение в сети сразу после запуска

4. Напряжение в сети после прогрева на холостых

5. Напряжение в сети на холостых при включенных нагрузках - конкретно подогревы переднего и заднего стекол, ближний и противотуманный свет

6. То же самое, но на 1500 оборотов.

Мне кажется, что из такого объема данных можно сделать вывод  о состоянии и АКБ, и генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведу флуд про адаптацию двигателя,т.к. ответа не дождался...да и не в этой теме наверное...но всек равно мож кому понадобиться:

после снятия клем, обороты двигателя вели себя не адекватно(ранее писал),

к 50кмпробегу(или после нормального прогрева головки блока-как то это наступило одновременно у меня) пропали синусоидные затухающие колебания и провалы до 500 оборотов(до подглохивания),

к 100км пробегу поведения стрелки тахометра нормализовались до прежнего состояния(при езде на нейтрали обороты в районе 1100-1200, а при остоновки спускаются ровно без плавающих синусоид до 710 - ну это без кондея прогретый двигатель).

И вот я снова счастлив. :)

И кстати новый аккумулятор 4 месяца от зарядки первой в магазине показал заряд 12.8 без нагрузки, 12.0 с нагрузкой.Я его как только поставил в машину смотрел напряжение под нагрузкой: при включенном свете дальнем, противотуманках, обогреве заднего, климата в HI, напряжение просело до 11.8

По жигулям помню что при похожей нагрузке если аккум показывает меньше 10.5 то в мороз стартер уже не прокручивает - наверно как то так можно оценить износ АКБ. 

И  по предыдущему посту могу сказать про свою машину по 30000км наблюдениям работала и работает так:

1.целый аккум зарякженный где то  12.8 не больше

2.при запуске не меньше 10.0 точно

3.дальше прогрев аккума по температуре 14.1-14.5

   дальше подзаряд 13.6-13.9

4.дальше работа без нагрузки на генераторе 13.0-13.5 бликже к 13.4

5.при нагрузке просядает до 11.8 с новым аккумом

6. при изменении оборотов напряжение в разброс до 1в. с новым аккумом.

 

но это толь мои предположения

Изменено пользователем sebastians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родным ford silver:

1. ЭДС батареи - 12,62 (после включения зажигания, салонных ламп и ...- падает до 11,97 и далее)

2. Стартер - мин 11,19

3. Прогрев - 14,59

4. Нагрузки, ХХ (ближний и ПТсвет, нагрев переднего и заднего стекол) - сразу 12,20, ползет (за примерно 1 минуту) к 11,89

5. П 4, но 1500 об/мин - 14,46

6. Через 30 мин поездки, хх без нагрузок 13,90

Есть подозрение на серьезное уменьшение емкости батареи - напряжение под нагрузкой (даже небольшой) плывет (минуты), стартерный ток при этом нехилый (косвенно - по скорости вращения стартера), запуск 1...2 сек. Причина - окисление кальциевых решеток за счет недозаряда. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...