Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Мондео V (хэлп)


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, добрый день.

Прошу помощи)

У меня форд мондео 2016года, 2,5 149лс., пробег 66500,4 года

Появилась проблема  - вибрация по кузову, рулю. сегодня еще ощутила на педали газа/тормоза.

начну с начала)  в мае съездила к мастеру проверить авто,тк гарантия закончилась и при отзывной программе от завода ездила к дилеру (меняли какой-то трос), , а эксплуатировать авто еще планирую. он посмотрел машину (подвеску, ходовую,подключили к компьютеру и выскочила ошибка по двум свечам...они выкрутили эти свечи и вкрутили обратно...все прошло,но сказали свечи надо менять..я у них заказала и поменяла оригинальные свечи...и через день вибрация по кузову появилась,которая беспокоит до сих пор... беспокоит вибрация по кузову, по рулю,по полу чувствуется, когда заводишь машину на холодной невозможно долго сидеть и прогревать, тк начинает вибрировать..еду и в пути как прогреется вибрация терпимая..к этим мастерам я не захотела ехать опять...в итоге съездила к двум дилерам - ничего не нашли (провели полную диагностику). сказали ездийте пока не вылезет что-то...один сказал что может быть из-за севшего аккумулятора, зарядили,но не помогло...потом я сделала то (поменяли масло в двигателе и фильтры) и промывку топливной системы. не ушла моя проблема с вибрацией....я забила и ездила так..потом недели три назад она опять стала сильно вибрировать..поехала к мастеру по рекомендации - изучили всю машину, сказали нужно менять опору двигателя правую..но потом узнали,что в россии их нет и нужно ждать из-за границы 1-2мес, да и дорого менять..в итоге до того как заказывать решила подтвердить данный диагноз в другом месте, в пятницу ездила - все проверили, все опоры - говорят нет, замена опоры не поможет...посоветовали поменять опять свечи... у меня до замены стояли простые..а поставили какие-то (не помню название ригелевые), которые ходят до 80ткм..может быть они не подхоят. посоветовали опять поставить самые простые,но оригинальные..а вчера была у дилера - говорят не меняйте свечи, это не поможет. А сегодня утром села за урль и появилась вибрация на педалях газа/тормоза...

я короче уже заколебалась с этой проблемой(( машине 4 года уже...ничего никогда не беспокоило((а тут на тебе...

Есть кто-нибудь из Питера?)

кто-нибудь может помочь с решением данной проблемы, пожалуйста?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если проблема появилась после замены свечей, то и пробовать менять свечи нужно в первую очередь. Купите самые дешёвые аналоги и пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@erox777  я тоже об этом думаю.

а разве такого рода сильные вибрации могут быть после замены свечей?(( 

я уже даже делала балансирову колес - не помогло..единственное у меня диски немного кривые - их поствили назад, но от этого ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказано же вроде, что это подушка двигателя. Без замены, о чем гадать то? Явно не от свечей это. 

Симптомы так очень похджие на подушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus это сказали в одном сервисе, в другом опровергли(

визуально можно понять,что проблема именно в подушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2102 сказал:

@erox777  я тоже об этом думаю.

а разве такого рода сильные вибрации могут быть после замены свечей?(( 

я уже даже делала балансирову колес - не помогло..единственное у меня диски немного кривые - их поствили назад, но от этого ничего не изменилось

Вы на полном серьёзе?! Если вибрация на стоячем автомобиле, то и фары нужно протереть было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Анна2102 сказал:

@stig11rus это сказали в одном сервисе, в другом опровергли(

визуально можно понять,что проблема именно в подушке?

Вероятность 90% мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну минуточку....

12 часов назад, Анна2102 сказал:

,подключили к компьютеру и выскочила ошибка по двум свечам...они выкрутили эти свечи и вкрутили обратно...все прошло,но сказали свечи надо менять..

 

давно ли в диагностике стали появляться ошибки по свечам ??? :lol: кто и где их нашел...

думаю что там были пропуски и скорее всего нужно смотреть катушки, поставили оригинальные свечи и окончательно добили катушку

@Анна2102 , желтые посторонние лампочки на приборке не мигают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей 45 сказал:

Рановато для подушки кмк.

Тут были с браком. Народ на 50 тык вроде менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZelDol сказал:

Тут были с браком. Народ на 50 тык вроде менял. 

при чем тут опора двигателя если после замены свечей на оригиналы через день появилась сильная вибрация ? и еще были какие то странные ошибки по свечам

явная же связь с системой зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 11:13, erox777 сказал:

Вы на полном серьёзе?! Если вибрация на стоячем автомобиле, то и фары нужно протереть было.)

очень смешно:appl:

на тот момент вибрации не было на стоячей такой сильной - поэтому мне посоветовали проверить балансировку колес.. она кстати была нарушена;)) но это другая история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, strannikk сказал:

одну минуточку....

давно ли в диагностике стали появляться ошибки по свечам ??? :lol: кто и где их нашел...

думаю что там были пропуски и скорее всего нужно смотреть катушки, поставили оригинальные свечи и окончательно добили катушку

@Анна2102 , желтые посторонние лампочки на приборке не мигают ? 

нет

никаких ошибок или лампочек на приборной панели не появлялось...

кстати после замены свечей и появления вибрации периодически плохо заводилась машина (не как обычно легко)..

7 часов назад, ZelDol сказал:

Тут были с браком. Народ на 50 тык вроде менял. 

и как они выявляли брак?) у меня все равно гарантия уже год как прошла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

при чем тут опора двигателя если после замены свечей на оригиналы через день появилась сильная вибрация ? и еще были какие то странные ошибки по свечам

явная же связь с системой зажигания

у меня всегда стояли оригинальные свечи. да именно после замены свечей появилась вибрация...причем сейчас вспомнила как это было - я поехала загород, но не доехала, в пути началась странная вибрация, я припарковалась и коробка прям сильно била при переключении..я развернулась и поехала в сторону дома...на след лень поехала к дилеру (все прошло)..такое было единожды...хз может быть на самом деле что-то с системой зажигания:unsure:

в итоге записалась в сертифицированный сервис форда на седова - поеду пусть ищут, пока не найдут не уеду от них:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подушка не может так себя вести. Ксли ей кранты, то всё, вибрация пропадать не может.

Скажите им сразу, чтоб мозг не парили и катушки меняли )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна2102 сказал:

 да именно после замены свечей появилась вибрация...причем сейчас вспомнила как это было - я поехала загород, но не доехала, в пути началась странная вибрация, я припарковалась и коробка прям сильно била при переключении..

коробка пинается при вибрации - вряд ли это опора, явные проблемы в моторе

 

29 минут назад, Сергей 45 сказал:

Скажите им сразу, чтоб мозг не парили и катушки меняли )

все четыре менять немного жирно-накладно получиться... да еще если ставить оригинальные у дилера 

можно ведь точно определить какой горшок дает вибрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвали может чего при замене. Пропуски зажигания теперь. Но блин, джеки чан гореть же должен? Да и машина на трех цилиндрах тупо хреново должна ехать и тарахтеть, как старый драндулет. Тут даже не до вибраций - мотор работает совсем по другому и машина не едет. 

С подушками народ вон в соседней теме препирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZelDol сказал:

Оторвали может чего при замене. Пропуски зажигания теперь. Но блин, джеки чан гореть же должен? Да и машина на трех цилиндрах тупо хреново должна ехать и тарахтеть,

согласен, история загадочная и мутная изначально

какие то неизвестные и очень загадочные ошибки по свечам и почему то без чека,

почему тоже без чека ???, это же были 100 процентно ошибки по пропускам  

тогда можно было все понять, а теперь, боюсь, концы в воду

 

вот это вот что это такое...

03.08.2020 в 09:30, Анна2102 сказал:

 в мае съездила к мастеру проверить авто,.... он посмотрел машину (подвеску, ходовую,подключили к компьютеру и выскочила ошибка по двум свечам...они выкрутили эти свечи и вкрутили обратно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 09:30, Анна2102 сказал:

 

Есть кто-нибудь из Питера?)

кто-нибудь может помочь с решением данной проблемы, пожалуйста?

 

 

я бы посмотрел, но не раньше выходных, пока занят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. нужна помощь.  писала как-то ранее про вибрации по кузову (по рулю, по педалям, креслу, кузову - но сильнее всего по рулю)..как заводишь в паркинг на холодную появляется и не исчезает пока не заглушишь, при переключении в драйв становится сильнее, когда едешь еще терпимо, а вот когда стоишь в пробке на тормозе ппц..грешили на правую опору двс (она была просевшая).вчера поменяли - вибрация не пропала..что может быть еще? куда копать? посоветуйте,пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton_sar так у меня ж не стук..а вибрация на кузове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2102 сказал:

@Anton_sar так у меня ж не стук..а вибрация на кузове)

Вибрация тоже приличная была, кстати, недавно у меня вылетела резинка, которую подкладывал под топливопровод, вернулись и вибрация и стук. Нет времени заехать и  подложить вновь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton_sar а вибрация у вас была где? у меня она очень сильная на руле и педалях бывает, на кузове потише..при этом вибрация появляется как только заводишь авто (даже не трогая коробку),а если переключить в Д, то сильнее становится. у вас тоже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна2102 сказал:

@Anton_sar а вибрация у вас была где? у меня она очень сильная на руле и педалях бывает, на кузове потише..при этом вибрация появляется как только заводишь авто (даже не трогая коробку),а если переключить в Д, то сильнее становится. у вас тоже было?

Нет, у меня немного по другому проявляется: вибрация по кузову и стильный, громкий стук, но только при прогреве в холодную погоду в D или R. Но проверьте, мало ли, вдруг в этом причина, митутное дело) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...