Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

непонятный звук при переключениях и прочее


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, формучане. недавно приобрел фм3 2004гв , авто неплохой, но есть моменты которые тревожат. сразу предупрежу, что как автомеханик я нулевой, от слова совсем, потому и изъясняться буду жестами и междометьями, простите заранее.

дело вот в чем . машина проехав какое то время , а именно километра 2-3, начинает работать волнами как бы, такое цикличное монотонное бр бр бр бр.  нагуглил самодиагностику , нашлась ошгибка пропусков зажигания. свечи поменял то се. ошибка осталась. повез на сервис к диагносту. тот говорит у тебя датчик абсолютного давления показывает ошибку.зашел посмотрел там фишка не защелкивается надо говорит новый датчик, ок он каким то методом зафиксировал там (ах да там для лучшей фиксации была вставлена зубочистка) зубочистку поменяли на спичку и стянули хомутиком. все ладно .расход упал заметно . где то до 12л, был космический .так вот воолнообразная работа двигателя вроде бы прекратилась , но меня тревожили моменты, что я не мог плавно добавить газу и плавно скинуть почему то. то есть двигаясь на 2ой скорости например , чутьчуть прижав газ -мошина толкается,ну тут я подумал что может тросик чо нить там голову греет, но опять таки когда сбрасываю газ , авто не тупо скидывает обороты и катится , а клюет как бы носом а потом спокойно катится .я не знаю что это может быть .а и вот такой момент вот набрал скорость на 2ой передаче , выжимаю сцепление, чтобы включить 3ю передачу, начинает исходить непонятный звук не то кастрюля гремит не то лязгающий звук но глухой при этом , вот тк происходит с первой на вторую , со второй на третью, на 4ой уже вроде не слышно такого звука, при том что на холодную такого нет . тогда кому то хотел заодно показать мол смотри я щас развернусь проеду слушай чо за звук, и звука хер , не было , доехал до садика за ребенком и вот оно . а сегодня ехал и все было как обычно НО! я в общем набрал скорость на 3ей передаче хотел было перключатьсян а 4ую , но обстановка не позволила и я с набранными оболротами продолжил движение на третьей передаче,но газ отпустил полностью,снова этот тычок непонятный,машина клюнула носом , и появляется этот звук который  меня сопровождал секунды 2, будто лиаз старый круглый такой я хз. раньше только при переключениях замечал, а сегодня вот. потом еще пару раз пробовал набрать до 2.500 ,2700 оборотом и не переключаться и вот оно, машина клюнула, потом катится и этот звук брякающий лязгающий непойму. Подскажите что это может быть , ребят .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...