Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нестабильная работа двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. Опишу проблему как смогу. 

Имею Мондео 1.8 бензин 1993 г.в. Заводится с "полуоборота", но на этом все прелести заканчиваются.. На "холодную" холостые обороты прыгают от 1.5 до 0.5. Когда проведешь пару км, тогда стабильно держит  около 1000. Но чтоб проехать, сначала нужно поехать, а это не всегда просто. Бывает поедет сразу, а бывает сначала ужасно троит, дёргается, начать движение можно только после нормальной "прогазовки". При чуть более резком нажатии на педаль газа, машина давится и опять же троит, обороты набирать не хочет. После той же "прогазовки" может резко заработать нормально. В редких случаях всё происходит наоборот, на холодную всё нормально работает, чутка проедет и начинаются проблемы: на 2-3 передаче, троит и дёргается, немного проехал и всё нормально ровно до следующего светофора или перекрестка.. 

Когда все же розгонишся и едешь по трассе, то вроде всё нормально, по крайней мере мне так кажется.

Я перерыл тут форум и не нашел ничего такого же.((

Изменено пользователем kaljanovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, kaljanovski сказал:

Я перерыл тут форум и не нашел ничего такого же.((

Врёшь. Здесь каждый пост об этом.

Начни со свечных ВВ проводов, и плавно переходи к МАФу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для начала разъём с ДМРВ снимите, и попробуйте завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...