Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спасайте, выручайте!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи сайта, подскажите,  плиз!

Заменил на своей моне 3 2.0тдди блок управления тнвд, начал привязывать через форскан, всё делал по подсказкам, всё прошло успешно, но машина так и не завелась.

Выбиваем ошибку В2141, типа эбу не видет блок насоса. Что делать? прошу вашей отзывчивости!

Screenshot_2020-06-24-13-42-39-797_com.astech.forscandemo.jpg

Screenshot_2020-06-24-13-42-44-454_com.astech.forscandemo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@алексей 0689 . Если не ошибаюсь, в tddi управление насосом в нем же внутри. И разрешение/запрет на запуск дает/не дает иммо, к которому надо "привязать" другие насосные мозги. Для этого надо знать пароль иммобилайзера. Непонятно, где там в tddi PCM нашелся? Поправьте, если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, блок управления тнвд находится на самом насосе, и то что нужно привязывать к иммо это я знаю. Пробовал это сделать через форскан и вот результат. Может кто подскажет как ещё можно их адаптировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, алексей 0689 сказал:

Совершенно верно, блок управления тнвд находится на самом насосе, и то что нужно привязывать к иммо это я знаю. Пробовал это сделать через форскан и вот результат. Может кто подскажет как ещё можно их адаптировать

и ещё, лампочка в часах при включении зажигания загорается на пару сек и гаснет, не моргает, нег орит долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 0689 Если я не ошибаюсь, форсканом такую процедуру не сделать. Если точнее, то нужен код насоса или он-лайн программка, генерирующая подходящий для  иммо такой код. Посмотрите в интернете видео на тему, например, "привязать TDI насос к иммо". Непонятно с лампочкой индикатором иммо. Судя по тому, что пишете - иммо запуск разрешает. Может, все же, насос дохлый? 

Изменено пользователем FastBe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что даже до привязки блока к иммо лампочка так же реагировала. После вчерашних манипуляций привязаться с помощью стороннего генератора кодов 2141пропала, но появились р1665, р0216, р1659, р1631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда привязку делали машина заведённая работала? Гавканье периодическое было? Такими небольшими волнами три-четыре такта повышение оборотов холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу её завести. Она маслает и всё, а заводится не заводится и вылетели 4 ошибки на Р, помню точно Это 1665 и 1631, какие ещё две не помню. Вчера оттянул на сервис,  пацаны сказали пока не прокачаешь ошибки не пропадут. Когда начали заводить с эфира и прокачивать систему, с трубок валит одна пена, где то сказали подсос воздуха. Но ошибки пропали и это радует, и радует то что пока эфир пшикаешь она работает, как я считаю тачка ещё живая (если я не прав поправьте) Короче будут заниматься, как сделают отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначало пришиваешь насос и эбу,потом стираешь ключи и заново прописываешь(ключа должно быть два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...